Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия

Трансмиссия Обсуждение вопросов по сцеплению и коробке передач автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2007, 09:12   #11
Интересующийся
 
Аватар для mouse0802
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: СПБ
Пол: Мужской
Автомобиль: фф 2
Сообщений: 116
Вес репутации: 17 mouse0802 не успел проявить себя
Мне тут по гарантии генератор меняли так после замены такой духан в салон пер что с открытыми окнами пришлось ехать,а потом все прошло- обгорело.
mouse0802 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2007, 00:52   #12
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: москва
Сообщений: 56
Вес репутации: 17 Lisichka07 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Lisichka07 с помощью ICQ
Как у Igor 611 на второй скорости долго когда едешь запах бывает .
Не нравится это -может пока гарантии съездить -показать..
уже 500км пробег-а периодически попахивает.. : :
__________________
URL=http://ruler.autoserv.ru/]http://ruler.autoserv.ru/r2kj.gif[/URL]
Lisichka07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2007, 08:27   #13
Старожил
 
Аватар для drfreeman
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Екатеринбург, Уралмаш
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 Rally
Сообщений: 1,926
Записей в дневнике: 16
Изображений: 127
Вес репутации: 20 drfreeman находится на правильном путиdrfreeman находится на правильном путиdrfreeman находится на правильном путиdrfreeman находится на правильном пути
Отправить сообщение для drfreeman с помощью ICQ
У меня в первое время тоже попахивало, особенно когда пооджигаешь, мотор пораскручиваешь а потом остановишься. Выпуск раскалённый, аж слышно как остывает (щёлкает). На новой машине, обычно, немного обгорает вокруг выпускного коллектора, да и сам он тоже немного обгарает от всего что на нём (краска, пыль и т.д.)
__________________
Машины:
2007 Калина Хэтч 1.4 16v гоночная
2010 Skoda Octavia A5 1.4
2011 Skoda Fabia 1.6T 6АТ
2014 Seat Leon FR 1.8T 7dsg

- инструктор школы экстремального вождения X-AVTO
- капитан гоночной команды Racing Technology Ekaterinburg
drfreeman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2007, 22:44   #14
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Череповец
Возраст: 44
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 АНБ не успел проявить себя
Здравствуте, коллеги Калиноводы.
Не нашел по веткам своего симптома (в смысле моей Калины, которая уже почти месяц со мной).
При трогании с небольшим пробуксом из мест типа "прохо ощищеная от снега обочина", когда, чтобы не заглохнуть и не вылететь на кого-нибудь, приходится добавлять газу, не отпуская до конца сцепление, через 2-3 сек после такой нагрузки явно ощущается едкий запах сгоревшего феродо (или что-то подобное) в салоне. Установил четкую зависимость появления запаха от указанных условий. В других режимах ничего подобного не бывает.
Это нормальная реакция сцепления?
Или тут какой-то дефект, который может привести к преждевременному выходу из строя оного?
Заметил еще, что сцепление как-то послабее стало. Появился люфт (или только сейчас замечать стал) около 2 см. Сцепление схватывает почти в самом конце при отжиме. Ой, чую гибель.
__________________
http://ametric.ru/r3qz.gif
АНБ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2007, 23:05   #15
Свой человек
 
Аватар для mamyx
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Вес репутации: 19 mamyx не успел проявить себя
Отправить сообщение для mamyx с помощью ICQ
Походу жареное оно у тебя...
__________________

mamyx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2008, 23:32   #16
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Пару месяцев назад временами на парковке стал появляться запах, а вот сцепление это или нет мне не понятно (до этого сталкиваться не приходилось). Антикор и пр. отпадает, пробег 14000.
Заметил, что раньше педаль сцепления периодически пощёлкивала, а сейчас тишина... не может ли механизм автоматической регулировки накрыться?
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2008, 10:06   #17
Челябинская ячейка
 
Аватар для RavenD
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 44
Автомобиль: 11183
Сообщений: 134
Вес репутации: 17 RavenD не успел проявить себя
Ответ: Запах паленого в салоне

Цитата:
Сообщение от АНБ Посмотреть сообщение
При трогании с небольшим пробуксом из мест типа "прохо ощищеная от снега обочина", когда, чтобы не заглохнуть и не вылететь на кого-нибудь, приходится добавлять газу, не отпуская до конца сцепление, через 2-3 сек после такой нагрузки явно ощущается едкий запах сгоревшего феродо (или что-то подобное) в салоне. Установил четкую зависимость появления запаха от указанных условий. В других режимах ничего подобного не бывает.
Это нормальная реакция сцепления?
Или тут какой-то дефект, который может привести к преждевременному выходу из строя оного?
похожая проблема, у нас город на горах,в горку когда стартуеш до 1500-2000(иногда по неопотности до 4000)довожу при чуть спушеном сцеплении и иногда запах есть а иногда нет, чо скажете сам таким макаром гроблю сцепуху ? или это она так сыпаться начинает ?
__________________
http://ametric.ru/r677.gif
RavenD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2008, 10:37   #18
Завсегдатай
 
Аватар для Владислав
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Реутов
Возраст: 43
Сообщений: 388
Вес репутации: 18 Владислав не успел проявить себя
Ответ: Запах паленого в салоне

Запах есть и у меня, но это точно запах сцепления, помоему его уже менять нужно((( , пробег 46 тысяч, так вот в самом начале такого небыло, проявился запашок недавно, я сначала думал это запах испарения влаги с выпускной системы. Оказалось нет, да и сейчас точно понял, пробуксовывает сцепление и при трогание машину потрясывать стало. А запах обгарания антикора спутать нельзя, да и обгарать он будет первые 500 км. Так что либо сцепление , либо горит проводка(
__________________
Съел бобра - спас дерево....
Победы делают нас счастливее, а поражения человечнее...
Владислав вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2008, 17:24   #19
Втянувшийся
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 39
Автомобиль: Lada 11183
Сообщений: 223
Вес репутации: 18 Reunion не успел проявить себя
Ответ: Запах паленого в салоне

У меня тоже может месяц назад был запах паленного ... Щас прошло, а теперь когда в пробках стою коробка начинает глючить не сразу рачаг втыкает в передачи и вытакется сложновато. Не знаете что может быть?????
__________________
2007 Рислинг Lada 11183
Reunion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2008, 17:35   #20
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Ответ: Запах паленого в салоне

у меня пробега нет 15 000, но сцепление уже умерло! вот это очень странно и запах как мне кажется сцепления. такое с нови, еще когда ехал второй день на новой машине меня мусор остановил и сказал, что паленым пахнет. как мне кажется заводское сцепление низкого качества ( возможно не у всех !!!, а на определенных партиях было такое ).
Ребята у меня машина октября месяца 2007 года. У вас какого?
сцепу буду менять, поставлю фирменую, но до ТО-3 точно доезжу на этой, если не развалится. Говорят поставишь фирменое и передачи станут лучше втыкаться.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.