Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2012, 08:47   #201
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Москва
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 26
Вес репутации: 12 DGINS23 не успел проявить себя
Re: Алан-Авто - лучший официальный дилер 2011 года в Москве !

Цитата:
Сообщение от Алан-Авто Посмотреть сообщение
Chips, добрый день.
ТО-5 на Калину 16 кл. стоит 15 500 руб. с заменой комплекта ГРМ, а без его замены - 10 500 руб. По времени - это 6 / 4 часов соответственно. За более детальной информацией Вы всегда можете обратиться к мастеру приемки (499) 135-00-35 Академическая или (499)903-89--97 Владыкино.

Добавлено через 1 минуту

Спасибо за сигнал, Mipavel,
Подскажите, пожалуйста, из какого района Вы звонили? Заранее спасибо.
Из другой страны.
DGINS23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2012, 10:54   #202
Официальный дилер
 
Аватар для Алан-Авто
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 249
Вес репутации: 13 Алан-Авто не успел проявить себя
Re: Алан-Авто - лучший официальный дилер 2011 года в Москве !

Цитата:
Сообщение от DGINS23 Посмотреть сообщение
Из другой страны.
Да, на международный бизнес мы пока не замахивались. :-)
Если я правильно понимаю? проблемы с дозвоном были не только у DGINS23 при звонке из-за границы, но и у Mipavel при звонке из другого района Москвы?
__________________
Официальный дилер LADA в Москве и Пушкино,МО
www.alan.ru +7 (499) 135-00-35
www.alan.lada.ru

м.Академическая г.Пушкино,Ярославское шоссе,2В
Алан-Авто вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2012, 12:43   #203
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Москва
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 26
Вес репутации: 12 DGINS23 не успел проявить себя
Re: Алан-Авто - лучший официальный дилер 2011 года в Москве !

Цитата:
Сообщение от Алан-Авто Посмотреть сообщение
Да, на международный бизнес мы пока не замахивались. :-)
Если я правильно понимаю? проблемы с дозвоном были не только у DGINS23 при звонке из-за границы, но и у Mipavel при звонке из другого района Москвы?
Нет как раз у меня проблем с Москвы звонков не было. Из-за границы не пробовал. А вот у Mipavel были проблемы из другой страны.
DGINS23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2012, 14:32   #204
Официальный дилер
 
Аватар для Алан-Авто
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 249
Вес репутации: 13 Алан-Авто не успел проявить себя
Re: Алан-Авто - лучший официальный дилер 2011 года в Москве !

Друзья, Вы меня запутали. Mipavel писал про местную АТС, DGINS23 про заграницу. Оказывается все наоборот. Сейчас есть у кого то проблемы с телефонами, точнее с дозвоном? Сообщите, если есть, и из какого района не прозванивает. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ. Все хорошего дня.
__________________
Официальный дилер LADA в Москве и Пушкино,МО
www.alan.ru +7 (499) 135-00-35
www.alan.lada.ru

м.Академическая г.Пушкино,Ярославское шоссе,2В
Алан-Авто вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2012, 14:42   #205
Бывалый
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: MO
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina-21947-42-021
Сообщений: 1,240
Записей в дневнике: 57
Вес репутации: 23 Kaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущее
Re: Алан-Авто - лучший официальный дилер 2011 года в Москве !

Цитата:
Сообщение от Алан-Авто Посмотреть сообщение
Друзья, Вы меня запутали. Mipavel писал про местную АТС, DGINS23 про заграницу. Оказывается все наоборот. Сейчас есть у кого то проблемы с телефонами, точнее с дозвоном? Сообщите, если есть, и из какого района не прозванивает. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ. Все хорошего дня.
ради интереса позвонил по обоим, с работы с вднх, на обоих ответ Алан-Авто
__________________
Kaschey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2012, 17:39   #206
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Moscow
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 71
Вес репутации: 13 romashhka находится на правильном путиromashhka находится на правильном пути
Re: Алан-Авто - лучший официальный дилер 2011 года в Москве !

На днях узнал, что в случае необходимости моя страховая по КАСКО дает направление на ремонт в собственный сервис, с которыми у них заключен договор (страховая - Альянз). Скажите, у Алан-Авто есть договоренность с какой-то страховой компанией, чтобы по КАСКО отправляли на ремонт к вам?
romashhka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2012, 22:24   #207
Бывалый
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: MO
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina-21947-42-021
Сообщений: 1,240
Записей в дневнике: 57
Вес репутации: 23 Kaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущее
Re: Алан-Авто - лучший официальный дилер 2011 года в Москве !

Цитата:
Сообщение от romashhka Посмотреть сообщение
На днях узнал, что в случае необходимости моя страховая по КАСКО дает направление на ремонт в собственный сервис, с которыми у них заключен договор (страховая - Альянз).
Альянс - это бывшая РОСНО? Если да, то у них 1 сервис в москве, на ул.Полярная, жуткая дыра. Красили дверь, в цвет не попали, посадили каплю лака на другую, та еще шараш кантора. второй раз брал деньгами и не жалею.
__________________
Kaschey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2012, 10:34   #208
Официальный дилер
 
Аватар для Алан-Авто
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 249
Вес репутации: 13 Алан-Авто не успел проявить себя
Re: Алан-Авто - лучший официальный дилер 2011 года в Москве !

Цитата:
Сообщение от romashhka Посмотреть сообщение
Скажите, у Алан-Авто есть договоренность с какой-то страховой компанией, чтобы по КАСКО отправляли на ремонт к вам?
Romashka. Добрый день.
Мы работаем со многими страховыми компаниями: ИнгосстраХ, РЕСО, Росгосстрах, Уралсиб, Ренессанс, Цюрих, ВСК, МАКС, ВТБ-СТрахование.
Allianz (Росно) тоже входит в их число. Так что Вы можете драть у них направление на ремонт в наши техцентры.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kaschey Посмотреть сообщение
ради интереса позвонил по обоим, с работы с вднх, на обоих ответ Алан-Авто
Kaschey, СПАСИБО!!!!!!!!!!!!! за проверку.
__________________
Официальный дилер LADA в Москве и Пушкино,МО
www.alan.ru +7 (499) 135-00-35
www.alan.lada.ru

м.Академическая г.Пушкино,Ярославское шоссе,2В
Алан-Авто вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2012, 18:30   #209
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Moscow
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 71
Вес репутации: 13 romashhka находится на правильном путиromashhka находится на правильном пути
Re: Алан-Авто - лучший официальный дилер 2011 года в Москве !

Цитата:
Сообщение от Алан-Авто Посмотреть сообщение
Allianz (Росно) тоже входит в их число. Так что Вы можете драть у них направление на ремонт в наши техцентры
Очень вовремя. Действительно, Альянз, как выше сказали, отправляет на Полярную. Действительно, делают ужасно. Стараются, конечно, но не получается.
Что следует сделать, чтобы в страховой дали направление на ремонт к вам? Дело в том, что в страховой говорят "Ок! Мы отправим Вас на ремонт. Вот список адресов". И в предложенном списке только три адреса, Алан-Авто, естественно, в нем нет. В этот момент требовать направление к вам?
romashhka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 10:09   #210
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Щелково
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 49
Вес репутации: 14 mipavel не успел проявить себя
Re: Алан-Авто - лучший официальный дилер 2011 года в Москве !

Цитата:
Сообщение от Алан-Авто Посмотреть сообщение
Да, на международный бизнес мы пока не замахивались. :-)
Если я правильно понимаю? проблемы с дозвоном были не только у DGINS23 при звонке из-за границы, но и у Mipavel при звонке из другого района Москвы?
Первый ваш телефон - 495, звонок из Московской области, щелковский район, оператор - МТС, ответ - номер не обслуживается
Второй ваш телефон - 499, звонок из Шанхая, оператор Skype звонок, ответ - номер больше не принадлежит абоненту.

Дозвон к вам клиентов, это, главным образом, проблема ваша как конторы.

Теперь про машину, которую забрал-таки вчера.
Ренессанс послал машину в ремонт со следующими неполадками и рекомендациями: замена лобового стекла, неработающая световая и звуковая сигнализация, неработающий замок задней двери и др. по мелочам, типа замены сломанных в процессе угона пластиковых панелей, проводов с поврежденной изоляцией, выломанного блока предохранителей (который, в принципе, и так нормально держится).
Машина направлена в ремонт 9 октября, приемка состоялась 14 октября.

Приехал в 9:30. Мне сказали что все ок, забирайте, машина стоит на выделенной охраняемой стоянке.
Теперь по порядку:
1. лобовое стекло заменено на новое, но зеркало заднего вида просто валялось в салоне. Мне был дан ответ сотрудником: у меня не было в списке работ зеркала заднего вида. Но не стали спорить и приклеили при мне. Т.е. замена лобового стекла в данной конторе не предусматривает по умолчанию установку на него зеркала заднего вида.
2. не работают повторители. Ответ сотрудника: а нам страховая не предписывала с ними что-то делать. Т.е. неработающая световая сигнализация для Алана не включает повторители. После многочисленных просьб мне было показано, что короткое замыкание было все-таки в правом повторителе, были сломаны клемы, нужна замена патрона. Также в повторителях отсутствовали лампочки, которые там были до сдачи в сервис, т.к. я сам искал КЗ, вынимал повторители, но лампу я не вынимал и в патрон не заглядывал. Отсюда следует, что электрик "искал" КЗ 2 недели (столько он мне это говорил по телефону, что ищет и никак не может найти). Опять вранье, причем которое не выяснилось бы, если бы они сменили патрон и не выбросили лампочки. Решил заплатив за новый повторитель 100 рублей + 120 установка.
3. так и не закрывается задняя дверь (багажник). Выяснилось, что они продиагностировали неисправность личинки замка и ее заменили. Но дверь-то не закрывается. После просьбы это исправить, поочередно это поручалось нескольким людям, которые и разбирали замок, и регулировали его и петлю, но им ничего сделать не удавалось, т.к. даже если дверь и закрывалась, то датчик в замке не срабатывал о том, что дверь закрыта (горела лампа в багажнике и сигналка пикала после постановки на охрану, что открыта дверь). Причем на то, как должна закрываться дверь и что сигналка не реагирует на якобы закрытую дверь, я объяснял этим сотрудникам на пальцах. Такое впечатление, что они просто были не в курсе, как это должно быть. Они даже шли и проверяли так ли это работает на соседней стоящей рядом в ремонте Калине универсал бордового цвета - на той было так, как я говорил, поэтому сотрудники активно "думали". Додумали до того, что надо менять весь замок. Ладно, пошли к старшому, он начал думать как это представить страховой, фотографировать, в процессе этого он выяснил то, что и так было понятно,что замок до конца не закрывается при захлопывании двери, сказал подбить петлю, подбили и дверь стала нормально закрываться. Он же наругался на своих сотрудников, что не доделали все до конца и зачем они сказали ему, что нужно менять исправный замок.

Панельки поменяли (правда одну поставили не совсем того цвета), провода не видел, но наверно поменяли (сказали). Получается, что за месяц ремонта у них, они поменяли лобовое, сменили личинку замка задней двери, сменили провода у блока имобилайзера, вставили 2 предохранителя вместо перегоревших, воткнули гудок вынули лампочки из повторителей, устранили КЗ в одном патроне, отломав закоротившие контакты. И это заняло месяц. И то до конца не хватило ума доделать...

Вопрос к представителю компании - зачем так работать? ведь я ж никогда больше не сунусь в такой сервис! И рекомендовать не буду это делать никому... Правда, равно как и подавать в КАСКО. Лучше б я за свои деньги сделал все...(лобовое не в счет, т.к. его по каско делал без справок заодно, раз все-равно ремонтировать... с такой трещинкой большая часть авто ездит).
Такое впечатление (я его уже не раз видел, например, у складских работников), что сотрудники просто сами не хотят доделывать до конца, понимать что не работает. Ведь недоделки были сущие пустяки, их даже устранить можно было за 15 минут. А заняло это у них почти 4 часа. При этом их начальство, когда начинает разбираться, само говорит и видит недоработки, разбирается во всем. Но почему нельзя было это сделать вовремя и самим!?!
mipavel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
алан, алан-авто, алан-автомобили, возьму в дар x-рэй, где этот салон?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:21.