Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2019, 18:24   #1001
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: выбор летней резины - 8

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
по сцепным свойствам он "умер".
Это громко сказано... как уже говорил
Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
поездишь на нормальной резине, даже как будто бы уже потерявшей часть свойств и когда переобуваешься на бюджетку- понимаешь- не только за имя берёт Мишлен
Добавлено через 57 секунд
И прочуствуй разницу))))))
авторевизор вне форума   Вверх
Старый 10.07.2019, 19:10   #1002
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: выбор летней резины - 8

авторевизор, йопт... )
Я до этого ездил 3 сезона на родной каме-217.
До этого летние были и амтел и пирельки(т.е. все шлак в сравнении с михой). После 3 сезонов сцепуха у всех +/-.
Не, если сразу же проехаться на оных для сравнения, может и заметишь некую разницу.
Но суть то в другом - я ездил на мишке как привык первые 2 сезона, а тут как-то неожиданно "резко".
Я когда новый амтел поставил после 4 летней пирельки р-3000, то опупел от цепкости!
Правда у амтела она кончилась не на третий сезон, а на 3й месяц. )))
BigKot вне форума   Вверх
Старый 10.07.2019, 19:32   #1003
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: выбор летней резины - 8

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Не, если сразу же проехаться на оных для сравнения, может и заметишь некую разницу.
Я тоже так думал- типа зачем платить больше, если есть дешевле...))) потом десять лет на Мишлене... и разница есть, более чем... просто привыкаешь к хорошему, едешь по привычке- а оно почему-то нифига не получается)))

Добавлено через 1 минуту
Спорить можно бесконечно... многим важно- колесо круглое, катится- значит классное... всё остальное вторично)))
авторевизор вне форума   Вверх
Старый 10.07.2019, 19:37   #1004
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: выбор летней резины - 8

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Я тоже так думал- типа зачем платить больше, если есть дешевле...))) потом десять лет на Мишлене... и разница есть, более чем... просто привыкаешь к хорошему, едешь по привычке- а оно почему-то нифига не получается)))

Добавлено через 1 минуту
Спорить можно бесконечно... многим важно- колесо круглое, катится- значит классное... всё остальное вторично)))
Я немного про другое.
Именно кроссклимат больше не хочу!
Причины: за счёт ёлочного рисунка таки не совсем тих и мягок по мелочи. Понял, что цепи или браслеты в багажнике меня спасали больше, чем любая форма протектора (ну не АТ/МТ же ставить). Ввиду цены и специфичности гоняться смысла за ним для меня нет.

Но у него есть прям таки такой плюс... который может в итоге переплюнуть верхние "причины" - по влажному/лужам он как коньки!

ЗЫ: но это мысли на сейчас! ))
BigKot вне форума   Вверх
Старый 10.07.2019, 20:00   #1005
Освоившийся
 
Регистрация: 10.10.2017
Адрес: Киров
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс 8 кл.
Сообщений: 186
Вес репутации: 2763 Денис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: выбор летней резины - 8

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Я немного про другое.
Именно кроссклимат больше не хочу!
Причины: за счёт ёлочного рисунка таки не совсем тих и мягок по мелочи. Понял, что цепи или браслеты в багажнике меня спасали больше, чем любая форма протектора (ну не АТ/МТ же ставить). Ввиду цены и специфичности гоняться смысла за ним для меня нет.

Но у него есть прям таки такой плюс... который может в итоге переплюнуть верхние "причины" - по влажному/лужам он как коньки!

ЗЫ: но это мысли на сейчас! ))
Так а альтернативу Кроссклимату какую-то видишь, чтобы и вне асфальта и по асфальту? Ну помимо того, что недавно здесь рассматривали с аналогичным рисунком и не за дорого.
Денис Вятка вне форума   Вверх
Старый 10.07.2019, 20:48   #1006
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: выбор летней резины - 8

Цитата:
Сообщение от Денис Вятка Посмотреть сообщение
Так а альтернативу Кроссклимату какую-то видишь, чтобы и вне асфальта и по асфальту? Ну помимо того, что недавно здесь рассматривали с аналогичным рисунком и не за дорого.
Скажем так - любая с не чистошоссейным рисунком скорее всего.
Когда есть необходимость часто столкнуться с грязью(не оффроуд), то нужно научиться быстро надевать цепи - это +500% к любой шине.
Кросс очень хотел попробовать. Впринципе результатом доволен. Хочется и с другим сравнить.
BigKot вне форума   Вверх
Старый 10.07.2019, 21:04   #1007
Освоившийся
 
Регистрация: 10.10.2017
Адрес: Киров
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс 8 кл.
Сообщений: 186
Вес репутации: 2763 Денис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: выбор летней резины - 8

Понятно. А я вот (пока) думаю и следующую резину на лето Кроссклимат брать. Хотя тут, конечно, многое зависит от того, не сменю ли машину ранее, чем придёт пора менять резину.
Денис Вятка вне форума   Вверх
Старый 10.07.2019, 22:39   #1008
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,302
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: выбор летней резины - 8

Удалил

Последний раз редактировалось Ky.; 11.07.2019 в 03:31.. Причина: Нельзя писать на форуме пьяным.
Ky. вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.