Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2010, 14:20   #21
Завсегдатай
 
Аватар для Andrew 21065
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Самара
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194 Sport
Сообщений: 483
Вес репутации: 48 Andrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Andrew 21065 с помощью ICQ Отправить сообщение для Andrew 21065 с помощью Skype™
Re: Сроки возмещения по КАСКО

Да именно каско. У страховой все есть! должно быть! если что не так то страховая олжна была бы забрать мою машинку из етого сервиса (ну мне сказать) и направить в другой! а так - своим бездействием страховая наносит мне очень большой ущерб - как минимум я почти два месяца не могу пользоваться автомобилем. трачу деньги время на общественный транспорт (получается дороже), не могу съездить за город, съездить за покупками и т п... во бщем не надо оправдывать! я сделал что обязан был сделать, а вот никто не хочет чего-то делать! обязательства страховая выполняет - выплатив деньги мне или сервису - для ремонта, в моем случае - сервису! Износ не учитываем - машина новая, ей на момент ДТП было чуть меньше 2,5 месяца, пробег 5800....вот и все.
Andrew 21065 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2010, 15:43   #22
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: Сроки возмещения по КАСКО

Andrew 21065, износ учитывается. Машина выехавшая из салона сразу теряет в стоимости т.к. уже б.у.
еще раз прочитай что я писал выше. дойди до страховой и попроси направление на другой сервис. на кого в суд то? страховая свои обязательства выполнила она направила тебя в сервис а там уже в порядке общей очереди.
не нравится сервис извести страховую (в письменном виде) всего-то надо сделать 2 шага.

из всех притензий которые тут видел 99% по своей лени они.
не хочещь в сервис бери деньгами заказывай независимую вызывай на неё страховщика что насчитают выплатят. какие проблемы? или независимую тоже страховой проводить? пока все будут сидеть на попе?
__________________
nif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2010, 18:39   #23
Завсегдатай
 
Аватар для Andrew 21065
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Самара
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194 Sport
Сообщений: 483
Вес репутации: 48 Andrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Andrew 21065 с помощью ICQ Отправить сообщение для Andrew 21065 с помощью Skype™
Re: Сроки возмещения по КАСКО

Выполнение страховой обязательств - это устранение ущерба моему автомобилю., или методом выплаты мне денег, или выплаты денег сервису за ремонт автомобиля, денег ни я ни сервис не получилb, автомобиль не отремонтирован, кроме того - его у меня нет почти в течении 2-х месяцев. Кроме того я его не смогу дажн забрать, так как только что выяснилось я должен буду заплатить за сборку, разборку дефектацию и хранение автомобиля на СТОА, чтоб сменить сервис, я должен забрать автомобиль (заплатить за перечисленное) и прийти снова в страховую , обосновать причину смены сервиса, доказать страховой, что сервис ничего против страховой не имеет, и только тогда мне может быть выдадут направление на другую СТОА, (а там и по новой тоже самое да?), кроме того поездки по сервису и страховым - это дополнительное время и деньги, которых у меня уже нет. сдается мне что уважаемый nif работает в какой-то страховой компании, поэтому так старательно их отмазывает. я никакой лени не имею, делаю что могу, я обращался в инспекцию по страховому надзору, я обращался в отдел по защите прав потребителей, везде ответ - страховая не выполняет своих обязательст, обращайтесь в суд.
Andrew 21065 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2010, 18:41   #24
Завсегдатай
 
Аватар для Andrew 21065
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Самара
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194 Sport
Сообщений: 483
Вес репутации: 48 Andrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Andrew 21065 с помощью ICQ Отправить сообщение для Andrew 21065 с помощью Skype™
Re: Сроки возмещения по КАСКО

Повторяю, что денег на ремонт не хватит, а если тратить свои то зачем тогда этот полюс каско или осаго? страховая считает что ущерб 13 тыс, сервис просит 20..... а нормальный сервис (где машина куплена, и этот сервис работает столько лет сколько я себя помню, имеет точно необходимое оборудование, сам видел) считает что ремонт стоить будет от 40 т.р. без стоимости малярных работ.
Andrew 21065 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 10:46   #25
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: Сроки возмещения по КАСКО

Andrew 21065, удачи, подавайте в суд. только не пропадайте потом как 90% тут. хотелось бы узнать чем дело кончится.
__________________
nif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 11:07   #26
Завсегдатай
 
Аватар для Bombat
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: г.Белгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Primera P12
Сообщений: 481
Вес репутации: 16 Bombat находится на правильном путиBombat находится на правильном пути
Re: Сроки возмещения по КАСКО

Цитата:
Сообщение от Andrew 21065 Посмотреть сообщение
Кроме того я его не смогу дажн забрать, так как только что выяснилось я должен буду заплатить за сборку, разборку дефектацию и хранение автомобиля на СТОА, чтоб сменить сервис, я должен забрать автомобиль (заплатить за перечисленное)
Почему ты? Тебе выдала направление СК, вот пусть она и платит.

А в суде, проведя экспертизу-оценку ты можеш взыскать РЕАЛЬНУЮ стоимость ремонта!!!
Bombat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 11:27   #27
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: Сроки возмещения по КАСКО

Bombat, да и в страховой он получит реальную если:
закажет за свой счет независимую экспертизу и пригласит страховую
далее пишется что хочу деньгами по независимой, ему выплачивают и он свободен.
но независимая насчитает все равно меньше ем понадобится на ремонт, т.к. будет учтен износ.

он же этого не хочет делать ему вынь да полож.
__________________
nif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 11:42   #28
Завсегдатай
 
Аватар для Bombat
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: г.Белгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Primera P12
Сообщений: 481
Вес репутации: 16 Bombat находится на правильном путиBombat находится на правильном пути
Re: Сроки возмещения по КАСКО

nif, согласен, по мне лучше синица в руках.. чем машина в ремонте))
Bombat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 19:19   #29
Завсегдатай
 
Аватар для Andrew 21065
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Самара
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194 Sport
Сообщений: 483
Вес репутации: 48 Andrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Andrew 21065 с помощью ICQ Отправить сообщение для Andrew 21065 с помощью Skype™
Re: Сроки возмещения по КАСКО

Да, дорогие друзья, должно быть "вынь и положь". а тогда не понимаю для чего все это нужно. но тем не менее, сегодня под вечер мне позвонили из сервиса и сказали что приступают к ремонту. Синица в руках лучше чем машина в сервисе - это хорошо когда она ездит, и плохо чем когда не ездит вообще. кроме того страховая написала ответ на мою жалобу дословно цитирую :" Уважаемый Андрей Александрович!
Информируем Вас, что со стороны СТОА ООО "ГЭМБЛ" были нарушены сроки предоставления прайс-листа и каталожных номеров запчастей. 12.11.2010г. предоставлен заказ-наряд с указанием каталожных номеров, который был согласован в полном объеме 12.11.2010г. и направлен на СТОА.". Как вам это? нормально да? и типа мы не причем.... хоть бы извинились гады. но пока еще рано жаловаться, надо бы дождаться когда произведут ремонт и оценить качество ремонта. вот тогда то и поглядим.
Andrew 21065 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:27.