Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2009, 08:20   #361
Ростовская ячейка
 
Аватар для ильмар
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Сообщений: 327
Вес репутации: 17 ильмар не успел проявить себя
Отправить сообщение для ильмар с помощью ICQ Отправить сообщение для ильмар с помощью Skype™
Ответ: Впечатления от Матиза

Цитата:
Сообщение от assai Посмотреть сообщение
Собственно, я удивился если бы матиз с мотором 0,8 и массой более 800кг порвал в клочья автомобиль с мотором в 2 раза больше и массой в районе 950кг.=) Покажите мне такой самолет....Опять же место в салоне есть (вспомним про размеры - это вам не тойота краун)), крены в поворотах есть (опять же вспомним про краун))
Да и багажник есть, хотя конечно маленький, но блин, я бы сильно удивился если бы при таких размерах багажник был бы больше чем у калины хетча=) Чтоб 20 бутылок пива вошло и весь гардероб сразу, а ещё набор ключей из 300 наименований и прочее....
PS я вот тоже много на чем поездил: и на классике, и на зубилах и на логане с калиной...Не скажу чтоб матиз был хуже их во всем или лучше. Он просто удобный, компактный, относительно надежныйь авто с приемлемым расходом бенза.
PSS после того как с недельку погонял на 200 сильной глазастой селике для меня все вышеперечисленные авто не едут и в поворотах кренятся ужасно....
согласен на все 100. тестил с парнем в дэу салоне машинки. я 180, а он немного повыше,, но очень худой. сначала сели в нексию. я отодвинул сидение как мне удобно, попросил его сесть за мной. 3-4 минуты мата, и я получаю отчет, что он сидит уперши колени в сидения и ноги неможем поставить на пол. я был готов его убить за то что он своими ногами давит мне в спину, наверно многие меня поймут, что такая езда доставляет мало удовольствия. потом мы перебрались в матиза. он сел рядом... да... конфорта не много, при переключении наши плечи мешаются.. зато когда я попросил его сесть на зад. когда он туда залез, я так и не понял, так он сказал что ему очень удобно. А вот с КАЛИНОЙ ему было немного посложней, хотя как он сказал сносно. вот и делайте выводы. лично я уже давно не говорю фразу, это гомно, я говорю, это мне не нравиться.
__________________
ильмар вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 13:40   #362
Зарубежная группировка
 
Аватар для Jeka
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Московская Область, Павловскии Посад
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Кия Маджентис 2.5 V6
Сообщений: 1,809
Изображений: 145
Вес репутации: 516 Jeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Jeka с помощью ICQ
Ответ: Впечатления от Матиза

Зачем здесь сравнивают машины разных класов?
Вы бы еше с минивэном Матиз сравнили, а что по форме то похож! :о)
Матиз очень неплохая машинка, но он будет скорее всего второи машинои в семье, преднозначенои для коротких поездок по городу, в супермаркет там, или в загружнныи трафиком центр, здесь ему равных нет, маленькии, маневреныи...
Но он не заменит полноценного авто которым хоть и с натяжкои являетца Калина.
__________________
- А как называется этот трактор?
- Лада Калина!
Jeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 16:26   #363
Совсем как дома
 
Аватар для BRYNSKY
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: БРЯНСК
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 838
Вес репутации: 18 BRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для BRYNSKY с помощью ICQ Отправить сообщение для BRYNSKY с помощью Skype™
Ответ: Впечатления от Матиза

Цитата:
Сообщение от Jeka Посмотреть сообщение
Зачем здесь сравнивают машины разных класов?
Вы бы еше с минивэном Матиз сравнили, а что по форме то похож! :о)
Матиз очень неплохая машинка, но он будет скорее всего второи машинои в семье, преднозначенои для коротких поездок по городу, в супермаркет там, или в загружнныи трафиком центр, здесь ему равных нет, маленькии, маневреныи...
Но он не заменит полноценного авто которым хоть и с натяжкои являетца Калина.
Точно.
BRYNSKY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2009, 20:02   #364
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Кирово-Чепецк
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ассаимобиль
Сообщений: 713
Вес репутации: 0 assai не успел проявить себя
Отправить сообщение для assai с помощью ICQ
Ответ: Впечатления от Матиза

Цитата:
Сообщение от Jeka Посмотреть сообщение
Зачем здесь сравнивают машины разных класов?
Вы бы еше с минивэном Матиз сравнили, а что по форме то похож! :о)
Матиз очень неплохая машинка, но он будет скорее всего второи машинои в семье, преднозначенои для коротких поездок по городу, в супермаркет там, или в загружнныи трафиком центр, здесь ему равных нет, маленькии, маневреныи...
Но он не заменит полноценного авто которым хоть и с натяжкои являетца Калина.
Каким по счету матиз будет авто в семье решать владельцам=) Речь шла про банальное обсирательство матиза (типа маленький, а следовательно места быть недолжно....типа мотор маленький -значит не едет нифига...)Обычно такие люди считаю т что волга - большая машина с большим багажником....и большим мотором...Но почему то в той же джетте лохматого 80го года багажник такой же по объему только удобней по форме, а зщадний свес гораздо меньше....Видать если пространство с умом использовать, то и большие размеры не нужны (Но это уже так мысли вслух)ЗЫ есть вот такой автомобиль Дайхатсу Атрай7 (он же Дайхатсу Экстол, Тойота спарки). Так вот данный микробус не намного больше матиза, имеет 7 мест, двигатель 1,3 в 90л.с. и 2 сдвижные двери по бокам. Салон трансформер. Есть версии с полным приводом...Вот это универсальный автомобиль получается=)
assai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2009, 23:50   #365
Совсем как дома
 
Аватар для kalina 47rus
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Лен.обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 888
Вес репутации: 33 kalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Впечатления от Матиза

В семье есть калина и матиз.На дальние расстояния ездим на калине.По городу и на той и на той.Сам больше на калине.Дороги не очень ,а на матизе подвеска и колеса мелкие,ездить не очень.А расход примерно одинаковый.Проехал на калине около 1300 км в основном по трассе.Сегодня приехал с санатория,но не кочегарил,так комп показывает 5,8 л.В городе не ездил.
__________________
Все таки купил универсала.
kalina 47rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 19:09   #366
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Кирово-Чепецк
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ассаимобиль
Сообщений: 713
Вес репутации: 0 assai не успел проявить себя
Отправить сообщение для assai с помощью ICQ
Ответ: Впечатления от Матиза

Цитата:
Сообщение от kalina 47rus Посмотреть сообщение
В семье есть калина и матиз.На дальние расстояния ездим на калине.По городу и на той и на той.Сам больше на калине.Дороги не очень ,а на матизе подвеска и колеса мелкие,ездить не очень.А расход примерно одинаковый.Проехал на калине около 1300 км в основном по трассе.Сегодня приехал с санатория,но не кочегарил,так комп показывает 5,8 л.В городе не ездил.
разница по расходу будет в районе 1-2 литров
assai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 07:34   #367
Татарстанская ячейка
 
Регистрация: 19.02.2008
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 3,057
Изображений: 194
Вес репутации: 0 Viatsheslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииViatsheslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииViatsheslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииViatsheslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииViatsheslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииViatsheslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииViatsheslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииViatsheslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииViatsheslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииViatsheslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииViatsheslav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Viatsheslav с помощью ICQ Отправить сообщение для Viatsheslav с помощью Skype™
Ответ: Впечатления от Матиза

Начался выпуск нового Daewoo Matiz

Корейское подразделение концерна General Motors представило серийную версию нового поколения Matiz – теперь этот автомобиль будет называться Matiz Creative. Продажи «креативного» Daeweoo Matiz начнутся в Южной Корее уже 1 сентября. Там машина будет доступна сразу в трех комплектациях (Pop, Jazz и Groove) по цене от $7200 до $8000. В Европу Matiz попадет только в начале 2010 года. У нас эта модель будет называться, скорее всего, Chevrolet Spark.


Под капотом Matiz Creative стоит 4-цилиндровый двигатель объемом 1,0 л, который выдает 70 л.с. Для машинки длиной 3,6 м и весом в 910 кг этого должно вполне хватить. А чуть позже должен появиться и движок объемом 1,2 л, который будет выдавать 78 л.с. (хорошо известный нам Daewoo Matiz имеет 3-цилиндровый агрегат мощностью 51 л.с.). Корейцы особо подчеркивают, что новый Matiz – это по-настоящему современный автомобиль. Он может оснащаться четырьмя подушками безопасности, АБС, кондиционером, парктроником и множеством других «взрослых» наворотов.
Viatsheslav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.