Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2008, 17:27   #1
Московская ячейка
 
Аватар для ircin
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: МО Долгопрудный
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Civic 4D
Сообщений: 462
Изображений: 31
Вес репутации: 18 ircin не успел проявить себя
ДТП. У виновника просрочен полис ОСАГО. Что делать?

Пару недель назад в меня влетела Нексия. Задом в мой перед. Вызвали ГАИ, все оформили. Обратилась в его страховую - чиниться думала по его ОСАГО. Назначили день осмотра.
И тут выясняется, что полис виновника просрочен уже 6 месяцев!!!! Сказали обращаться в суд.
Вот я и думаю. Какое наказание у нас сейчас за езду с просроченной Осагой? Реально ли наехать на гайцов за то, что при проверке документов на месте дтп они сразу не завернули того мужика и выписали мне все справки?
__________________
Все за мной! Я знаю короткую дорогу

Расстались 28.10.08 на пробеге 39700.
ircin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2008, 17:46   #2
Постоялец
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 41
Сообщений: 325
Вес репутации: 17 Mrakobes не успел проявить себя
Ответ: ДТП. У виновника просрочен полис ОСАГО. Что делать?

в суд... только в суд! или попытаться поговорить с мужиком... может добровольно заплатит ремонт
Mrakobes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2008, 21:25   #3
Старожил
 
Аватар для Maxysha
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 1,930
Вес репутации: 22 Maxysha не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxysha с помощью ICQ
Ответ: ДТП. У виновника просрочен полис ОСАГО. Что делать?

как успехи?
__________________
... мне бы просто на море. (с) "Достучаться до небес"
Maxysha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2008, 14:07   #4
Московская ячейка
 
Аватар для ircin
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: МО Долгопрудный
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Civic 4D
Сообщений: 462
Изображений: 31
Вес репутации: 18 ircin не успел проявить себя
Ответ: ДТП. У виновника просрочен полис ОСАГО. Что делать?

Успехи таковы: пока сам не начнешь всех трясти - никто не почешется. И нас окружают козлы.
Мне повезло. Мужик, который в меня въехал, тупо перепутал полисы осаго, а гайцы не посмотрели и вписали в справку номер просроченого полиса. Страховая - в откат, ниче не знаем, этот человек полис не продлевал. Звоню мужику - так и так, что за дела? Мужик адекватный, извинился, продиктовал номер действующего полиса.
Снова звоню в страховую: так и так, вот номер нового полиса... В трубке молчание.. Оооооййй, дааааа, есть такой, а мы не заметили. Приезжайте на осмотр.
Я сразу же спросила: нужно ли в СПРАВКЕ О ДТП исправить номер полиса? Ответ - нет, не нужно. Приехала на осмотр, нас отфоткали, сказали неделю ждать калькуляцию.
Через неделю - звонок из страховой. По вашему делу отказ. Я в шоке. Серьезным тоном начинаю вновь объяснять курице из страховой что к чему и какой там полис нужен и что она овца. Короче, сошлись на том, что справку я все таки переделаю.
Приезжаю в страховую, мне нужен был запрос от страховой для гаишни для внесения изменений в справку. Хочу увидеть ту овцу, что вела мое дело. К моему не_удивлению - она там больше не работала)))
В общем дел на 10 мин, гаёвня и страховая находятся рядом. Справку исправила, теперь снова жду....
Но самый прикол в том, что я уже успела передний бампер свой добить об Форд. Такие дела. Ездите аккуратно!!!
__________________
Все за мной! Я знаю короткую дорогу

Расстались 28.10.08 на пробеге 39700.
ircin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2008, 16:20   #5
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Ответ: ДТП. У виновника просрочен полис ОСАГО. Что делать?

Из общении со страховыми нужно всегда помнить, их задача не платить... и будут они делать это любой ценой... поэтому сбор бумажек - самое главное!
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2010, 09:50   #6
Постоялец
 
Аватар для mephest
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Россия
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: К2 АКПП-Веста АМТ
Сообщений: 380
Изображений: 8
Вес репутации: 120 mephest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmephest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmephest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmephest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmephest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmephest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmephest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmephest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmephest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmephest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmephest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДТП. У виновника просрочен полис ОСАГО. Что делать?

У меня такой вопрос. На днях заканчивается срок ОСАГО. А нет такого, чтоб можно по закону еще месяц ездить без ОСАГО. Хотя сам понимаю логически, что нельзя.
__________________
mephest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2010, 11:07   #7
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДТП. У виновника просрочен полис ОСАГО. Что делать?

Цитата:
Сообщение от mephest Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос. На днях заканчивается срок ОСАГО. А нет такого, чтоб можно по закону еще месяц ездить без ОСАГО. Хотя сам понимаю логически, что нельзя.
Не понял в чем вопрос то? Если в том, что ездить после окончания срока полиса еще месяц, то ответ один ездить можно, но до первой встречи с инспектором. А далее ст.12.37 ч..2 и ст.27.13 ч.2 со снятием номеров.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2010, 18:55   #8
Московская ячейка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 767
Вес репутации: 26 Figura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДТП. У виновника просрочен полис ОСАГО. Что делать?

А в чём проблема то? Купить новый полис можно заранее, в последние 2 недели действия старого.
__________________


Сегодня кому-то говорят до свидания,
Завтра скажут - прощай навсегда.

Лаптев Александр Леонидович
24.08.1931 - 02.11.2011
Человек, который сделал из меня автомобилиста.

"Жалобы на такие мелочи как длинный ход ручки коробки передач и прочие «бабские» неудобства лишь подтверждают, что эти автомобили выросли настолько, что стали выплёскиваться именно «бабские» жалобы." (С) Луркмор
Figura вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2010, 19:23   #9
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДТП. У виновника просрочен полис ОСАГО. Что делать?

Цитата:
Сообщение от Figura Посмотреть сообщение
Купить новый полис можно заранее, в последние 2 недели действия старого.
Да можно и за месяц!!! Никто это не регламентирует.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2010, 22:18   #10
Московская ячейка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 767
Вес репутации: 26 Figura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДТП. У виновника просрочен полис ОСАГО. Что делать?

Цитата:
Да можно и за месяц!!! Никто это не регламентирует.
Я в этом году решил оформить КАСКО и ОСАГО в "Ингосстрахе" (до этого был "Геополис"). Так вот, в "Ингосстрахе" мне сказали, что только в последние 2 недели действия старых полисов новые оформляются (чтобы начинали действовать сразу после окончания предыдущих).
Видимо, смысл тут такой: запишут водителя как "безаварийного", а он возьмёт в последний момент и влетит... А деньги-то уже заплачены, договор подписан...
__________________


Сегодня кому-то говорят до свидания,
Завтра скажут - прощай навсегда.

Лаптев Александр Леонидович
24.08.1931 - 02.11.2011
Человек, который сделал из меня автомобилиста.

"Жалобы на такие мелочи как длинный ход ручки коробки передач и прочие «бабские» неудобства лишь подтверждают, что эти автомобили выросли настолько, что стали выплёскиваться именно «бабские» жалобы." (С) Луркмор
Figura вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:47.