Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2010, 00:09   #41
LADA Race
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Тамбов- Клин МО
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 241
Вес репутации: 17 Директор не успел проявить себя
Отправить сообщение для Директор с помощью ICQ Отправить сообщение для Директор с помощью Skype™
Re: По ошибке купил Калину.Что делать?

Тяжёлый случай:-))! У меня есть пара знакомых реальных пацанов 12- Приоровцев. Для них все авто на свете, кроме 12 а теперь Приор и конечно ино, не авто. Тут есть два выхода из сложившейся ситуации 1. если есть здравый смысл и холодный рассудок- то обратится к знакомому доктору, он даст пилюль, всё пройдёт и в последствии будет счастье, что всё так произошло и не совершил ребячий-неразумный поступок; 2. если нет здравого смысла и холодного рассудка (а в этой ситуации на то оно и смахивает)- плюнуть на всё и сделать как душа просит и это пожалуй будет правильно. Хотя скажу Вам по секрету перед покупкой Калины подошла "очередь" на Toyota Corolla, но.... обстоятельства вынудили взять сов. авто. На сие решение было выделено 30000 руб., выбирал сами понимаете из кого. Имел ранее 10-ку, отзывы- только положительные 280 т.км без кап ремонта ДВС. Но Калина купила: сбитостью, удобством и внутренними размерами. И я счастлив! А вам я советую, пункт 2.- ваше спасение, как говорится и нервы в порядке и душа спокойна. Удачи.
__________________
То, что мы думаем, определяет то, во что мы верим.
То, во что мы верим, влияет на то что мы выбираем.
То, что мы выбираем, определяет то, кем мы становимся!
Директор вне форума   Вверх
Старый 08.02.2010, 00:15   #42
LADA Race
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Тамбов- Клин МО
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 241
Вес репутации: 17 Директор не успел проявить себя
Отправить сообщение для Директор с помощью ICQ Отправить сообщение для Директор с помощью Skype™
Да и не затягивайте, время не ваш союзник.
__________________
То, что мы думаем, определяет то, во что мы верим.
То, во что мы верим, влияет на то что мы выбираем.
То, что мы выбираем, определяет то, кем мы становимся!
Директор вне форума   Вверх
Старый 08.02.2010, 00:16   #43
LADA Race
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Тамбов- Клин МО
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 241
Вес репутации: 17 Директор не успел проявить себя
Отправить сообщение для Директор с помощью ICQ Отправить сообщение для Директор с помощью Skype™
Re: По ошибке купил Калину.Что делать?

Тяжёлый случай:-))! У меня есть пара знакомых реальных пацанов 12- Приоровцев. Для них все авто на свете, кроме 12 а теперь Приор и конечно ино, не авто. Тут есть два выхода из сложившейся ситуации 1. если есть здравый смысл и холодный рассудок- то обратится к знакомому доктору, он даст пилюль, всё пройдёт и в последствии будет счастье, что всё так произошло и не совершил ребячий-неразумный поступок; 2. если нет здравого смысла и холодного рассудка (а в этой ситуации на то оно и смахивает)- плюнуть на всё и сделать как душа просит и это пожалуй будет правильно. Хотя скажу Вам по секрету перед покупкой Калины подошла "очередь" на Toyota Corolla, но.... обстоятельства вынудили взять сов. авто. На сие решение было выделено 30000 руб., выбирал сами понимаете из кого. Имел ранее 10-ку, отзывы- только положительные 280 т.км без кап ремонта ДВС. Но Калина купила: сбитостью, удобством и внутренними размерами. И я счастлив! А вам я советую, пункт 2.- ваше спасение, как говорится и нервы в порядке и душа спокойна. Удачи.
__________________
То, что мы думаем, определяет то, во что мы верим.
То, во что мы верим, влияет на то что мы выбираем.
То, что мы выбираем, определяет то, кем мы становимся!
Директор вне форума   Вверх
Старый 08.02.2010, 01:31   #44
Почетный Карельский Лидер
 
Аватар для Sheldi
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Сортавала
Пол: Женский
Сообщений: 203
Изображений: 6
Вес репутации: 16 Sheldi находится на правильном путиSheldi находится на правильном пути
Re: По ошибке купил Калину.Что делать?

Цитата:
Сообщение от skeef Посмотреть сообщение
От того что еду на новой хорошей, но не любимой машине, а мог бы на любимой.
Ну есть же браки с бухты барахты, или по расчету, говорят они более долгие, так может подходить к Вашей проблеме с такой точки зрения? ))))))А где гарантия, что ваша любимая приора завтра не выкинет Вам какой-нибудь номер. Раз проблема в решении проблемы, нужно изменить свое отношение к данной проблеме)))) Не запаривайтесь, калина хорошая мащина и внешне красивее и комфортнее, а насчет надежности - так на одном заводе сделаны. Не берите в голову, думайте лучше о хорошем.Спросите у калиноводов - многие хотели бы поменять свою машинку на приору? Ну если только какие косяки явные и неисправимые.
__________________
Sheldi вне форума   Вверх
Старый 08.02.2010, 10:34   #45
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Valera333
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: 34 rus
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 1,179
Изображений: 2
Вес репутации: 3671 Valera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Valera333 с помощью ICQ
Re: По ошибке купил Калину.Что делать?

Может это немного успокоит топикстартера
С одного волгоградского форума
Цитата:
Ну что могу сказать. Пробег 2600км. на моей приоре. Сломалась печка. У меня климат панасоник и у знакомого такой. У него сломался на 500км.
приоровская кучка в гарантийке
Миниатюры
печки.jpg  
__________________
По всем раскладам, гулять без ружья здесь просто не интересно.(с) К. Кинчев
Моя незримая армия во сто крат сильнее, Тысячи светлых ангелов грозно стоят за спиною моею. (с) Fleur
Valera333 вне форума   Вверх
Старый 08.02.2010, 10:35   #46
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Болшево Московская обл.
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 28
Вес репутации: 16 Морской волк не успел проявить себя
Re: По ошибке купил Калину.Что делать?

Что-то похожее и я испытывал. Выбирал Калину умом т.к. машина по многим параметрам лучше чем Приора. Очень удобно в городе по пробкам перестраиваться за счёт короткой морды.Однако до сих пор на уровне подсознания есть ощущение что машинка какая-то "детская" не серьёзная. Хотя одноклассников рядом хоть отбавляй-Гетц, Фабия, Авео, Ланос, Логан и т.д. Возможно плохо влияет "окружение", в столице многие считают что на советских машинах ездят одни неудачники, поэтому так много на дорогах бюджетных иномарок. По принципу любую ино только не отечественную. Поражает почти полное отсутствие запчастей в Москве и Подмосковье на Калину, купил ручку для МУС, по словам продавца украденную с завода, за 80р и был очень доволен. Проехал уже 40000 с лета 2008 года, менять наверно буду после 3-х лет на Калину 1,6л 16кл универсал люкс и обязательно сделаю чип-тюнинг у Паулюса.
Морской волк вне форума   Вверх
Старый 10.02.2010, 23:29   #47
Ульяновская ячейка
 
Аватар для kuzya202
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: г,Ульяновск
Возраст: 45
Автомобиль: Калина Спорт 1.6 16v
Сообщений: 798
Вес репутации: 17 kuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: По ошибке купил Калину.Что делать?

Когда начали выпускать калину думал туфта никогда не куплю себе такую, пошла приора подумал да моё но когда трезво рассудил и попробывал калину и приору у друзей то понял как ошибался в итоге взял Спорт 1,6 и ни сколько не жалею ,правда когда взял сразу понял МОЁ
kuzya202 вне форума   Вверх
Старый 12.02.2010, 16:23   #48
Гость
 
Регистрация: 06.02.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 tolstei не успел проявить себя
Re: По ошибке купил Калину.Что делать?

Купил калину люкс доволен до жоппы раньше была пятнашки места вообще нет. В калине сидишь как король место полно все приборы под рукой, только одно расстройство приходится дорабатывать. А так машина отличная двигатель 1,4 16 кл. вжучивает дай бог. Расход при скорости 120км 6,5литра. Приору не когда даже не рассматривал и не хочу та же десятка в другой облицовке.
tolstei вне форума   Вверх
Старый 12.02.2010, 18:34   #49
Забанен
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: Мурманск (51 RUS)
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,590
Записей в дневнике: 2
Изображений: 50
Вес репутации: 0 arctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для arctic с помощью ICQ
Re: По ошибке купил Калину.Что делать?

Цитата:
Сообщение от tolstei Посмотреть сообщение
Приору не когда даже не рассматривал и не хочу та же десятка в другой облицовке.
Это точно, кузовные зазоры только чуток поменьше.
Странно только почему их продается в два раза больше, чем калин ?
Видать в нашей стране все объясняется её двумя известными проблемами (это когда вторая постоянно ремонтирует первую) хорошие продажи приор понятны.
arctic вне форума   Вверх
Старый 12.02.2010, 20:37   #50
Новичок
 
Аватар для master03412
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 22
Вес репутации: 15 master03412 не успел проявить себя
Re: По ошибке купил Калину.Что делать?

Цитата:
Сообщение от skeef Посмотреть сообщение
Выбирл между Калиной и Приорой, купил Калину универсал с кондиционером. Изходил из соображений рациональности: вроде
места больше, обзор лучше, зазоры кузова. Купил, проехал 500км и понял, что не моё. Притензий к машине нет, она мне просто ненравится ! Сожусь в неё с неприязнью, дамая о Приоре.
Может кто нибудь даст дельный совет?
у меня вот тоже такое ощущение что надо было приору брать
__________________
мысли позитивно
master03412 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.