Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2010, 00:09   #1
Московская ячейка
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111860
Сообщений: 63
Вес репутации: 17 Demastir не успел проявить себя
Виновник ДТП не явился в группу разбора

Ситуация следующая: Еду я себе на своей калинке по главной дороге и на перекрестке пренебрегая дорожным знаком "Уступи дорогу" в меня въезжает пожилая тойота королла. Вызвал ГАИ,инспектор составляет протокол об административном нарушении водителя тойоты, выдает справку о ДТП и назначает время явки в группу разбора. В группу разбора виновник ДТП не явился аргументируя, что мол занят и так как он виновник ДТП и это признает делать ему там нечего. Инспектор в группе разбора меня отфутболивает со словами приходить только вдвоем. Мои звонки водитель тойоты игнорирует. И как итог документы оформить для подачи в страховую я не могу. Уважаемые калиноводы помогите советом, как вести себя в данной ситуации?
P.S. Извещение о ДТП не было оформлено т.к. бланки извещения на момент ДТП отсутствовали у нас обоих.
__________________
"Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченой цели."
Гете.
Demastir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2010, 09:49   #2
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Ластик
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Волжский
Возраст: 62
Пол: Женский
Автомобиль: 11183
Сообщений: 776
Вес репутации: 19 Ластик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Ластик с помощью ICQ
Re: Виновник ДТП не явился в группу разбора

Возьми Правила в своей страховой компании, составь в одностороннем порядке извещение о ДТП (там сроки!!!) и рысью всё, что у тебя есть на руках туда (в его страховую) тащи! Да, в милиции есть (наверняка!) копии его документов, в том числе его страховка, его паспорт и права (копии), результаты тестов на алкоголь. Перекопируй и возьми с собой. Схему если есть, короче всё, что есть. Не сдавайся и не отфутболивайся, а то будешь ремонтироваться за свой счет.
__________________
Не бьёшься-не добьёшься!
Ластик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2010, 09:56   #3
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: Виновник ДТП не явился в группу разбора

Ластик, по ОСАГО срок заявления 3 года
по КАСКО обычно 3 дня для сообщения. можно позвонить и сказать было дтп и все а справки можно и через 10 лет принести.
__________________
nif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2010, 10:46   #4
Втянувшийся
 
Аватар для vaskocuturilo
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora Sport
Сообщений: 273
Вес репутации: 14 vaskocuturilo не успел проявить себя
Отправить сообщение для vaskocuturilo с помощью ICQ Отправить сообщение для vaskocuturilo с помощью Skype™
Re: Виновник ДТП не явился в группу разбора

Не явился на разбор виноват однозначно. Но он в принципе и так не отказывается, поговри со страховой компанией ...У тебя Осаго или каско ?
__________________
реклама запрещена
vaskocuturilo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2010, 10:50   #5
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Ластик
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Волжский
Возраст: 62
Пол: Женский
Автомобиль: 11183
Сообщений: 776
Вес репутации: 19 Ластик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Ластик с помощью ICQ
Re: Виновник ДТП не явился в группу разбора

Да? А как-то помниться было 15 дней для направления извещения о ДТП. Ранее вообще по-моему пять дней было. Я помню, как муж лежал в больнице с сотрясением, а я сайгачила по милициям и страховым.)))) Милиция сдалась первой и всё-всё-всё мне дали. Правда ездить приходилось зимой из Волжского в Волгоград, а страховая выпондривалась, но я им извещение с чем-то (дубль) направила по почте с уведомлением и описью, а оригиналы впиндюрила со скоростью звука лично. ))) Сейчас смешно, а тогда было не до смеха. Болгарку искала, чтоб капот вскрыть для эксперта...Эх, наша Раша-хохотура модерн. А виновник бамбук курил и никуда не являлся.
__________________
Не бьёшься-не добьёшься!
Ластик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2010, 10:55   #6
Втянувшийся
 
Аватар для vaskocuturilo
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora Sport
Сообщений: 273
Вес репутации: 14 vaskocuturilo не успел проявить себя
Отправить сообщение для vaskocuturilo с помощью ICQ Отправить сообщение для vaskocuturilo с помощью Skype™
Re: Виновник ДТП не явился в группу разбора

Согласен у нас как бы есть законы и меры, но как бы не заставишь их работать и не заставишь виновного быть виноватым
__________________
реклама запрещена
vaskocuturilo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2010, 10:58   #7
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: Виновник ДТП не явился в группу разбора

Ластик, не может быть такого)
т.к. есть дела которые месяцами расматривают и не выдают никакие справки
в правилах написано известить любым доступным способом. если не известиш косяк твой а так можно долго не приносить.
__________________
nif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2010, 11:00   #8
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Ластик
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Волжский
Возраст: 62
Пол: Женский
Автомобиль: 11183
Сообщений: 776
Вес репутации: 19 Ластик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Ластик с помощью ICQ
Re: Виновник ДТП не явился в группу разбора

Цитата:
Сообщение от vaskocuturilo Посмотреть сообщение
Согласен у нас как бы есть законы и меры, но как бы не заставишь их работать и не заставишь виновного быть виноватым
Чего париться-то и виновных искать, когда можно нахватать кого попало и настряпать дофига всего. Система-то палочная.
__________________
Не бьёшься-не добьёшься!
Ластик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2010, 13:11   #9
Постоялец
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Снежинск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: тигуан
Сообщений: 331
Вес репутации: 16 van находится на правильном путиvan находится на правильном пути
Re: Виновник ДТП не явился в группу разбора

Думаю здесь как с налоговой, главное подать, а что подать это уже неважно, главное подать или прислать с извещением хоть одну бумажку, хоть ваше письменное заявление, а потом доносить хоть 3 года.
как обычно - в налоговую по електронке шлется белиберда, а потом....ой извините что то електронника сбоит , но вы - добросовестный гражданин, ибо влвремя прислали (ранее так баловались, сейчас не знаю)
__________________
Дома одни девки, и даже в гараже тоже девка калина
van вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2010, 16:00   #10
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Виновник ДТП не явился в группу разбора

Цитата:
Сообщение от Demastir Посмотреть сообщение
Инспектор в группе разбора меня отфутболивает со словами приходить только вдвоем.
Жалобу на действия инспектора. Обеспечение явки твоего визави задача инспектора.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:45.