Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2010, 10:44   #11
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,257
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Камнем по страховой (ОСАГО)

Цитата:
Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
Ситуация типичная (думаю была с многими): едешь-едешь, тихо куришь, бац, в лобовуху камень, сразу трещина, скол и т.п.
И тут сразу 2 развития события:
1. камень из-под встречки (тут надо гнаться за встречкой и догнавши, если получится, остановить).
2. камень из-под впереди идущей машины, тут легче догнать и остановить.

Останавливаемся, вызываем ГИБДД, оформляем ДТП. Я думаю что сам факт ДТП никто не будет оспаривать, если есть желающие читаем ПДД п.1.2-определение ДТП.
Жоооошь! -)))))
Сегодня разве 1 апреля ?

Можешь впринципе безо всяких осаг посудиться с дорожными службами - никаких камней на дороге быть не должно. Создай прецедент -))
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 10:55   #12
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: Камнем по страховой (ОСАГО)

van, по осаго максимальная сумма может быть 1980*2*3=11880 (это для москвы физика)
__________________
nif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 14:22   #13
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Выкса
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173
Сообщений: 80
Вес репутации: 15 Meat не успел проявить себя
Re: Камнем по страховой (ОСАГО)

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Жоооошь! -)))))
Сегодня разве 1 апреля ?

Можешь впринципе безо всяких осаг посудиться с дорожными службами - никаких камней на дороге быть не должно. Создай прецедент -))
А причём тут 1 апреля??
И я думаю тут не с дорожниками придётся, а с местной властью, т.к дорожники отфутболят на неё.
Тут я думаю ситуация запутанная до нельзя: с одной стороны камень из под машины вылетел, значит виноват водитель, с другой стороны камней не должно быть, значит виноваты дорожники.
__________________

Meat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 16:43   #14
Втянувшийся
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Дзержинск Нижегородской
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 224
Вес репутации: 14 Юра+ находится на правильном путиЮра+ находится на правильном пути
Re: Камнем по страховой (ОСАГО)

п.2.3.1. ПДД РФ водитель обязан перед выездом проверить и в пути ОБЕСПЕЧИТЬ исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения" (в дальнейшем - "Основные положения").
Так и до обоюдки недалеко
Юра+ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 16:47   #15
Ростовская ячейка
 
Аватар для Evgedoc
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: 61 RUS
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,323
Записей в дневнике: 5
Изображений: 1
Вес репутации: 104 Evgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Evgedoc с помощью ICQ
Re: Камнем по страховой (ОСАГО)

Цитата:
Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
камень из под машины вылетел, значит виноват водитель
С какого перепугу он вдруг виноват? В чём его вина заключается, сформулируйте пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от Юра+ Посмотреть сообщение
п.2.3.1. ПДД РФ водитель обязан перед выездом проверить и в пути ОБЕСПЕЧИТЬ исправное техническое состояние транспортного средства
Вылет камня из-под колеса НЕ СВЯЗАН с неисправным техсостоянием авто.
__________________
Хотите плюсануть - жмите на весы !
Evgedoc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 17:01   #16
Совсем как дома
 
Аватар для mikha57
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Кострома
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 872
Вес репутации: 124065 mikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Камнем по страховой (ОСАГО)

Цитата:
Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
А причём тут 1 апреля?? И я думаю тут не с дорожниками придётся, а с местной властью, т.к дорожники отфутболят на неё. Тут я думаю ситуация запутанная до нельзя: с одной стороны камень из под машины вылетел, значит виноват водитель, с другой стороны камней не должно быть, значит виноваты дорожники.
За дорогой должны следить дорожники.
А встречный видел камни на дороге, или нет. Как это доказать.
В июне ездил Мурманск-Кострома. Кусок асфальта величиной с кулак поднимается встречным Камазом и летит по дороге на встречу мне. У меня 90 км/час, уворачиваться себе дороже, итог противотуманка. Гдето в ярославской области ремонт дороги и целая пригоршня мелких камней из под колёс грузовика в лобовуху с моей стороны, крыло и дверь. Трещина, пока доехал трещина стала см15. Засверлил в сервисе 320 руб. Но не помогло растёт дальше.
И кого ловить, кому что доказывать. Нужен видеорегистратор, но и он не поможет, как доказать, что даты верные, да любой адвокат ваши обаинения рассыпет в пух и прах.
Если вы погнались за обидчиком- то оставили место ДТП. Оно вам надо.
Ждать ИДПС, что-бы зафиксировали, нужны свидетели. Люди диски гнут, и едут дальше. Время дороже.
Мне кажется это бесперспективно.
__________________
[/url]
mikha57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 17:28   #17
Втянувшийся
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Дзержинск Нижегородской
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 224
Вес репутации: 14 Юра+ находится на правильном путиЮра+ находится на правильном пути
Re: Камнем по страховой (ОСАГО)

УПС пардон погорячился спутал ГОСТ 51709 и технический регламент (техосмотр) с основными положениями по допуску ТС к эксплуатации где требований по трещинам на ветровых стёкол нет
Юра+ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2010, 15:51   #18
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Выкса
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173
Сообщений: 80
Вес репутации: 15 Meat не успел проявить себя
Re: Камнем по страховой (ОСАГО)

Цитата:
Сообщение от Evgedoc Посмотреть сообщение
С какого перепугу он вдруг виноват? В чём его вина заключается, сформулируйте пожалуйста.
Ну камень сам по себе не летает, ему нужно придать ускорение чтобы он полетел, это ускорение придала впереди (навстречу) идущая машина.
Где-то вычитал пока разбирался (пример):
Камаз сбил пешехода и тот отлетел вам в лобовое и разбил его головой. вопрос: кто будет оплачивать вам разбитое стекло?
Варианты:
1. Водитель Камаза.
2. Пешеход.
3. Голова пешехода.
Я думаю ответ очевиден, тоже самое и с камнем.
__________________

Meat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2010, 15:54   #19
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Выкса
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173
Сообщений: 80
Вес репутации: 15 Meat не успел проявить себя
Re: Камнем по страховой (ОСАГО)

Цитата:
Сообщение от mikha57 Посмотреть сообщение
За дорогой должны следить дорожники.
Полностью согласен. Но это уже идёт вторично, т.е наверно прежде всего виноват водитель впереди идущего авто, а уже этот водитель (или его страховая) может взыскать с дорожников сумму выплаты. Так я думаю логично получается.
__________________

Meat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2010, 16:31   #20
Ростовская ячейка
 
Аватар для Evgedoc
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: 61 RUS
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,323
Записей в дневнике: 5
Изображений: 1
Вес репутации: 104 Evgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Evgedoc с помощью ICQ
Re: Камнем по страховой (ОСАГО)

Цитата:
Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
тоже самое и с камнем.
А если вы ехали один-одинёшенек по горной трассе и вам булдыган пробил насквозь крышу? Очевиден ответ? На боженьку будете в суд подавать? Водитель едущего авто не обязан учитывать возможность повреждения вашего автомобиля внезапно валяющимися посторонними предметами, вылетающими из-под его колеса. Он обязан ПДД соблюдать, как и вы. А в них написано про соблюдение дистанции до впереди идущего, про интервал, про скорость.

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.

Если камень вылетел из под колеса не нарушающего ПДД водителя (не едущего по обочине, не превышающего скорость, если он не был предварительно зажат у него между скатами перед началом движения и т.д.), то его вины в вашем разбитом стекле нет. Пеняйте на свою неосторожность и на судьбу.
В суд меня потащите? А я там скажу, что вы у меня на хвосте висели, фарами моргали, сигналили, шарахались из стороны в сторону и вапще у меня возникли подозрения в вашей трезвости и адекватности.
__________________
Хотите плюсануть - жмите на весы !

Последний раз редактировалось Evgedoc; 13.10.2010 в 17:02..
Evgedoc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.