Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2006, 08:29   #1
Освоившийся
 
Аватар для MisterJack
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 174
Вес репутации: 64 MisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для MisterJack с помощью ICQ
А кто пересел с классики на Калину?

Я к тому что... Была до этого новая классика 21074i т.е. инжекторная... отъездил 10 000км и сменил на Калину.... ну так вот .. сейчас я проехал на Калине 8000км. Скажу что классика была резвее... ну или по крайней мере не уступала Калине... когда жал тапку в пол.. то реально разгонялась быстро и чувствовалось... Калина потупее... почему?
Кто ездил на классике, скажите вы тоже разницу не почувствовали..? Раньше думал что разница в разгоне будет колосальная, ну ее просто напросто нет...

В Тесты и сравнения. Напарник.
MisterJack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2006, 14:29   #2
Втянувшийся
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Харьков
Возраст: 49
Автомобиль: Ваз 1118
Сообщений: 262
Вес репутации: 18 Vital не успел проявить себя
Была ВАЗ 21013 Отьездил тыс 17000
Сравнивать даже не хочу!
Да.Первая машина.Ностальгия иногда....
Но... еле отогнал покупателю.(До этого уже отьездил на Калине почти тысячу)
Комфорта нет.(Кроме руля - почти все было родное.)Лил 95,Хорошо настроный карб...Но все было не так.Мощность, движок..
А вообще хорошая машина- это НОВАЯ машина.Это понимаеш только взяв Новую.
__________________
Vital вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2006, 23:40   #3
Московская ячейка
 
Аватар для Sonyrus
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Infiniti G35x
Сообщений: 437
Вес репутации: 2438 Sonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sonyrus с помощью MSN Отправить сообщение для Sonyrus с помощью Skype™
Я на Калину с шестерки пересел. Тоже новая была, но разгонялась она полюбому хуже Калины. Правда тяга на низких оборотах была лучше (как у тепловоза). Руль был тяжелый, тормоза тоже тяжелые. Короче разницу почувствовал всем телом. Калина - КАЙФ!!!
__________________
Не, я уже не езжу на Калине. Но вспоминаю её с любовью и нежностью!
Sonyrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2006, 13:11   #4
Знаток
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 1,128
Вес репутации: 21 Вжик не успел проявить себя
можно сказать (если ино в счет не брать ) и я пересел с классики на Калину. около 4-х лет отъездил на ВАЗ-21065. Калина все-таки подинамичнее, даже при условии что у меня не механика
Вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2006, 20:03   #5
Знаток
 
Аватар для Pink_Floyd
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Москва-Запад
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fusion
Сообщений: 1,117
Вес репутации: 21 Pink_Floyd не успел проявить себя
Отправить сообщение для Pink_Floyd с помощью ICQ
Цитата:
Скажу что классика была резвее... ну или по крайней мере не уступала Калине... когда жал тапку в пол.. то реально разгонялась быстро и чувствовалось... Калина потупее...
Что-то не так с твоей Калиной. Или твоя классика была аномально ураганной.))
__________________
А вдруг, всё то, что ищем, обретается при вскрытии телесного родного дорогого себя?
Пью-курю-2
Pink_Floyd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2006, 20:06   #6
Знаток
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 1,128
Вес репутации: 21 Вжик не успел проявить себя
Pink_Floyd, +1
Вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2006, 08:52   #7
Крымчанин
 
Аватар для Kolebas
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Симферополь
Возраст: 42
Автомобиль: ВАЗ11183
Сообщений: 1,541
Вес репутации: 21 Kolebas не успел проявить себя
Отправить сообщение для Kolebas с помощью ICQ Отправить сообщение для Kolebas с помощью Skype™
я до этого ездил на копейке. По разгону она лучше была и по тяге.
Копье у меня девятины рвало в тряпки двигло 1.7, газовые амортизаторы, резина мишлен.
Калина разве что шумит намного и меньше покомфортнее будет.
Есть проблемы с пониманием машины-обратной связи практически нечуствую. И вобще уже 4 месяца немогу избавится от ощущения хрупкости калины классика вроде както более дубовая чтоли.
__________________



У кнопки "Reset" есть один недостаток - маленькая очень, кулаком попасть сложно!!!!!
Kolebas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2006, 11:56   #8
Клубная взаимопомощь
 
Аватар для Vo!unteeR
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Сообщений: 984
Вес репутации: 24 Vo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордиться
Классика конечно тупее. Если не брать тюневые варианты. Калина намного выше Классики. По качеству сборки, по внешним и внутренним данным. Я Классику вспоминаю как первую машину. Но это прошлый век...
__________________
Взаимовыручка!
Vo!unteeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2007, 22:12   #9
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 52
Вес репутации: 18 Grois не успел проявить себя
Отправить сообщение для Grois с помощью ICQ
вы сравниваете несравняемое!!!
я два года катался на копейке! но я из этой копейки сделал новую так сказать копейку! и был неописуемо доволен!!
копейка однако лучший автомобиль из классики! алицитворение эпохи!в ней душа...хз..необъяснимое...теперь катаюсь на Калине!!!! про классику не забыл!!!! но уже и не тянет так как тянуло! недавно продал!!!
я лучше стану пешеходом чем сяду обратно на классику!!! я когда копейку погнал покупателю! чуть в штаны не навалил!! о боже как я на таком ездил...все болтается, педали не жмутся руль не рулится!!!(хотя состояние наилучшее) давал знакомы на своей семере прокатиться.....бэээээ.....может подвисти? нет спасибо я лучше пешком !

классика конечно отличные неубиваемые автомобили..но блин..их нада было прекращать еще в начале 90-ых выпускать!!!



катался на Форд Фокусе 2ом..универсале.....честно скажу!!! если б мне дали выбрать или Калину или Форд...я пораскинув мозгами..конечно взял бы Форд., НО только для того чтобы продать его..... и купил бы себе 2ве Калины!!!


пока устраивает все....если и пересаживаться то в автомобиль Бизнесс класса!!!!

а тут если что-то и сломается..пошел купил ведро запчастей и доволен!!!

мир!!! каждый выбирает то что ему ближе!
Grois вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2007, 22:52   #10
Интересующийся
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Саров Нижегородской обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 123
Вес репутации: 18 Partizan не успел проявить себя
Отправить сообщение для Partizan с помощью ICQ
Grois, порадовал мессагой на ночь глядя.
Так держать!
__________________
Partizan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.