Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Волгоград

Волгоград Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Волгограде и Волгоградской области

Результаты опроса: Ваше отношения к допам в авто (кузов,салон)
Положительно,если в этом есть необходимость. 285 89.34%
Считаю,что необходимости в них нет.Всё и так гармонично. 16 5.02%
Отношение к ним параллельно. 18 5.64%
Голосовавшие: 319. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2008, 10:26   #21
Волгоградская ячейка
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Волгоград
Возраст: 53
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 343
Вес репутации: 17 KipiaSoft не успел проявить себя
Ответ: Приблуды для Калины:)))

Ну на счет 20 секунд ты погорячился.
Да были тесты журнала за рулем, да была выявлена конструктивная недоработка, но это было около 5 лет назад. В настоящее, эта недоработка устранена. в последующих тестах данный блок продержался более 15 минут. А больше мне и не надо! Я совневаюсь, что моим авто заинтересуются такие профи!
Если я не прав, то пожалуйста ссылку на страницу тестов, а не сообщения форумов!
KipiaSoft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2008, 20:40   #22
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Dim@n
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Пенза- \Волгоград
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 435
Вес репутации: 17 Dim@n не успел проявить себя
Ответ: Приблуды для Калины:)))

Чесно не погорячился, один знакомый был в ростове на каком-то фестивале и там проверяли стойкость к взлому блокираторов типа гарант(штук 10 вариантов), ну вот этот самый гарант продержался ровно 20 сек остальные 5 сек. Все очень просто либо выбивают личинку, либо есть один способ я сам с трудом поверил, берут балончик с жидким азотом и замораживают внутренности, затем он сам и выпадает после некоторых манипуляций. Так что нет ничего невозможного....
Хотя конечно такая вещь остановит малолеток решивших прокаттиться на калинке. Так что ее установку я тоже включаю в список обязательных допов при покупке авто!
Dim@n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2008, 21:58   #23
Свой человек
 
Аватар для mamyx
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Вес репутации: 19 mamyx не успел проявить себя
Отправить сообщение для mamyx с помощью ICQ
Ответ: Приблуды для Калины:)))

Цитата:
Сообщение от Dim@n Посмотреть сообщение
берут балончик с жидким азотом и замораживают внутренности
Температура жидкого азота в сосуде Дьюара - 196 градусов мороза, а сосуд Дьюара - это офигенно толстостенный прибамбас.. хотя... если подъехать на грузовике с бочкой... и из него пшикнуть.... (надо меньше слушать разные росказни и смотреть голливудские фильмы, а почитать для общего развития курс химии для поступающих в ВУЗы...)

Представляете ли Вы, что на самом деле значит - минус 196 градусов Цельсия в 5-10 мм от вашего пальца?
Добиться от жидкого азота подобного эффекта возможно, но только в лабораторных условиях. Расчеты специалистов по термодинамике говорят: для того, чтобы 1 кг железа довести до хрупкого "стеклянного" состояния, надо испарить примерно 15 л жидкого азота, при этом железо требуется опустить непосредственно в жидкость. Напомню, что специальный стандартный термос для жидкого азота, применяемый в косметологии, очень внушительных размеров и вмещает всего 3 л. Если же выливать жидкий азот на железо нормальной температуры, то капли будут отскакивать, как вода от раскаленного утюга, и прожигать все вокруг. К тому же работать в замкнутом пространстве с жидким азотом невозможно без специальных средств защиты и принудительной подачи кислорода - он будет сильно испаряться, и в считанные секунды концентрация кислорода в воздухе станет недостаточной для жизнедеятельности человека, что приведет к потере сознания и, возможно, к летальному исходу.
__________________


Последний раз редактировалось mamyx; 11.05.2008 в 22:12..
mamyx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2008, 09:33   #24
Интересующийся
 
Аватар для maze
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 37
Сообщений: 51
Вес репутации: 17 maze не успел проявить себя
Отправить сообщение для maze с помощью ICQ
Ответ: Приблуды для Калины:)))

Dim@n, ой, а расскажите же мне, где нынче берут баллончики с жидким азотом? Я как раз из Ростова, думаю, мне недалеко будет. Расскажу хоть нашим физхимикам... А то они совсем отстали от жизни, до сих пор возят его в цистерне, перекачивают в сосуды Дьюара, мучаются... А тут всё так просто, оказывается.

Люди, ну, ё-моё... Хорошо, вряд ли кто-то из присутствующих действительно видел, как транспортируют и хранят жидкий азот, но вот есть же сознательные граждане, которые не поленились и поискали информацию для просвещения (mamyx, :wink: ) А я могу рассказать, как недавно увидела процесс наполнения Дьюаров азотом. Стоит, значит, на улице цистерна с ж.а., из неё идёт трубка к Дьюару, азот перекачивается. На улице +25, светит солнышко, ветра нет, трубка покрыта толстенным слоем инея, рядом (3-5 метров) находиться весьма прохладно. А вы тут "из баллончика пшикнуть"... Да даже если предположить такую глупость, то скорее рука рассыпется, чем "Гарант"!
__________________
Ёж; жена экс-калиновода.
Верю в отечественный автопром. Да пребудет с вами АвтоВАЗ.
maze вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2008, 10:20   #25
Волгоградская ячейка
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Волгоград
Возраст: 53
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 343
Вес репутации: 17 KipiaSoft не успел проявить себя
Ответ: Приблуды для Калины:)))

Цитата:
Сообщение от Dim@n Посмотреть сообщение
Хотя конечно такая вещь остановит малолеток решивших прокаттиться на калинке. Так что ее установку я тоже включаю в список обязательных допов при покупке авто!
А другого мне и не надо. Против угона профессионалов у меня КАСКО.
KipiaSoft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2008, 10:43   #26
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Dim@n
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Пенза- \Волгоград
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 435
Вес репутации: 17 Dim@n не успел проявить себя
Ответ: Приблуды для Калины:)))

mamyx, maze, Уважаемые, я написал что с трудом поверил в это. Сам химик по образованию. Пойду плюну знакомому в рожу и обвиню его в дезинформации, мож правда он пошутил а я поверил! Уж извиняйте!!!
Dim@n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2008, 15:01   #27
Интересующийся
 
Аватар для maze
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 37
Сообщений: 51
Вес репутации: 17 maze не успел проявить себя
Отправить сообщение для maze с помощью ICQ
Ответ: Приблуды для Калины:)))

Dim@n, вот-вот, коллега, в следующий раз подвергайте подобные высказывания более серьёзной критике.
__________________
Ёж; жена экс-калиновода.
Верю в отечественный автопром. Да пребудет с вами АвтоВАЗ.
maze вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2008, 10:41   #28
Продвинутый новичок
 
Аватар для Traveller
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Волгоград
Возраст: 41
Автомобиль: Ваз-11183 Калина
Сообщений: 64
Изображений: 2
Вес репутации: 18 Traveller не успел проявить себя
Отправить сообщение для Traveller с помощью ICQ
Ответ: Приблуды для Калины:)))

Цитата:
Сообщение от mesep Посмотреть сообщение
Сегодня наконец то купил щётку бескаркасную большую! родная просто достала! В магазине Москвич на красном. Хорс 61 см. 420 р.
У меня тоже бескаркасные стоят щетки, брал в Москве за 1400 руб. Японские "RINCO". Так эта дрянь мне после зимы все стекло покоцало! Вот те и качество японское.
__________________
Traveller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2008, 10:55   #29
Душой Калиновод!
 
Аватар для BLA-BLA
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Россия, Волгоград
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4X4
Сообщений: 2,261
Изображений: 6
Вес репутации: 22 BLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Приблуды для Калины:)))

Я вот тоже себе хочу бк щетки.С размерами тяжело.В магазине автодетали когда брал Чемпионы.Прямо комплект уже собранный был для Калины,60 и 40.Недавно заехал,спросил про бк щетки.Сказали что были.ТОже комплектом.И намного дешевле,чем везде.Поеду сегодня,попытаю счастье.
__________________

Относись к людям так,как ты хочешь,чтобы они относились к тебе.
BLA-BLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2008, 11:03   #30
Продвинутый новичок
 
Аватар для Traveller
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Волгоград
Возраст: 41
Автомобиль: Ваз-11183 Калина
Сообщений: 64
Изображений: 2
Вес репутации: 18 Traveller не успел проявить себя
Отправить сообщение для Traveller с помощью ICQ
Ответ: Приблуды для Калины:)))

Есть один минус и очень болшой бескаркасных щеток. Они рассчитаны на работу на ровных стеклах, без закруглений. Обратите внимание на иномарки. 40 счетка не плотно прилегает к стеклу. И из-за этого она царапает стекло.
__________________
Traveller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.