Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Чебоксары

Чебоксары Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Чебоксарах и Чувашской Республике.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2010, 18:21   #21
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1,843
Вес репутации: 0 coff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Внимание! Избегайте страховую компанию "Альфа-Страхование"!

Цитата:
Сообщение от -LEON- Посмотреть сообщение
По КАСКО все индивидуально, это по ОСАГО цены на нормочас берутся среднерыночные, так же берутся среднерыночные цены на запчасти.
По каско если выбираешь "деньги", то расчет ведется по среднерыночным ценам, никто не посчитает нормо час для калины как на СТО Бентли. Выгоднее получать по Каско тем, что учет ведется без учета аммотризации(зависит от договора).
coff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2010, 19:57   #22
Старожил
 
Аватар для 389
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Новочебоксарск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,909
Вес репутации: 24 389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 389 с помощью ICQ
Re: Внимание! Избегайте страховую компанию "Альфа-Страхование"!

юр, я чет не понял, они тебе официальный ответ дали с 16 тыс. или это осталось на уровне разговоров?
389 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2010, 21:38   #23
Забанен
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Сообщений: 2,823
Изображений: 29
Вес репутации: 0 Prit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для Prit с помощью ICQ
Re: Внимание! Избегайте страховую компанию "Альфа-Страхование"!

Цитата:
Сообщение от 389 Посмотреть сообщение
юр, я чет не понял, они тебе официальный ответ дали с 16 тыс. или это осталось на уровне разговоров?
Лёша, именно -это все на словах. Во всех бумагах изначально была сумма 30 000 рублей =)

Ни на одной официальной бумаге я пока не видел сумму в 16800 =) Только с их слов.

видел и калькуляцию от автотехнического бюро (типа их экперта), но без единой печати и росписи
=) сам мог бы такую сделать
Prit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2010, 21:46   #24
Старожил
 
Аватар для 389
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Новочебоксарск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,909
Вес репутации: 24 389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 389 с помощью ICQ
Re: Внимание! Избегайте страховую компанию "Альфа-Страхование"!

Цитата:
Сообщение от Prit Посмотреть сообщение
Лёша, именно -это все на словах. Во всех бумагах изначально была сумма 30 000 рублей =)

Ни на одной официальной бумаге я пока не видел сумму в 16800 =) Только с их слов.

видел и калькуляцию от автотехнического бюро (типа их экперта), но без единой печати и росписи
=) сам мог бы такую сделать
а че ты тогда кипешуешь. если я скажу, что убью тебя, ты поверишь???????
да и в суде думаю никто не будет верить этому, т.к. это нигде не задукоментировано. получити для начала их официальный ответ на свой запрос о возмещении ущерба. думаю есть официальные сроки, в течение которого твое заявление должно быть рассмотрено. дальше будем думать....
не очкуй главное)))))))
389 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2010, 07:05   #25
Свой человек
 
Аватар для -LEON-
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Чебоксары
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 623
Изображений: 104
Вес репутации: 18 -LEON- находится на правильном пути-LEON- находится на правильном пути-LEON- находится на правильном пути
Re: Внимание! Избегайте страховую компанию "Альфа-Страхование"!

Цитата:
Сообщение от coff Посмотреть сообщение
По каско если выбираешь "деньги", то расчет ведется по среднерыночным ценам, никто не посчитает нормо час для калины как на СТО Бентли. Выгоднее получать по Каско тем, что учет ведется без учета аммотризации(зависит от договора).
Верно, никто даже и не подумает ставить стоимость н-ч Бентли НО по ОСАГО многие страховые компании занижают стоимость, а по КАСКО берутся действительно стреднерыночные реальные цены на рынке официальных СТОА в данном случае на ВАЗ, и еще можно предоставить чеки (фактические затраты на запчасти) в страховую компанию и заявление на пересчет.
__________________
-LEON- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2010, 15:35   #26
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для дальнобойщик
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 589
Вес репутации: 17 дальнобойщик станет известным достаточно скородальнобойщик станет известным достаточно скородальнобойщик станет известным достаточно скородальнобойщик станет известным достаточно скородальнобойщик станет известным достаточно скородальнобойщик станет известным достаточно скородальнобойщик станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для дальнобойщик с помощью ICQ Отправить сообщение для дальнобойщик с помощью Skype™
Re: Внимание! Избегайте страховую компанию "Альфа-Страхование"!

У меня возник страховой случай с дверью пассажирской. Страховая "Россия" была. Начислили мне за вмятину около 3 тысяч. Но деньги перечислять не торопились (может перестраховались). Я за свой счет поехал в Альянсе отремонтировался, получил документы с чеками на 7900. Привез в страховую, они там за голову схватились. Сразу кричать начали, что никогда я от них такую сумму не получу. Пришлось предоставить сервисную книжку, где все отметки о прохождении ТО стоят, объяснил, что машина на гарантии и ремонтировался у официального дилера. Никуда не делись, признали 7900 и выплатили... Но была у меня одна ошибка, в страховую оригиналы платежных документов надо сдавать, а копии себе не оставил. Если бы они их "потеряли", ничего не попишешь. Потому что поехал в Альянс, хотел копии квитанций получить, оказалось, что в компьютере по моему ремонту информации нет...
Юр, если думаешь, что придется обращаться в суд, лучше сразу пройти независимую, когда отремонтируешься сложнее будет с доказательной базой.
дальнобойщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2010, 15:58   #27
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1,843
Вес репутации: 0 coff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Внимание! Избегайте страховую компанию "Альфа-Страхование"!

Вмятина за 7900? Это можно дверь новую поставить и отлично покрасить
coff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2010, 16:29   #28
Знаток
 
Аватар для Usama BL
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Чебоксары
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Civic 4D
Сообщений: 1,112
Вес репутации: 20 Usama BL является по-настоящему хорошимUsama BL является по-настоящему хорошимUsama BL является по-настоящему хорошимUsama BL является по-настоящему хорошимUsama BL является по-настоящему хорошимUsama BL является по-настоящему хорошимUsama BL является по-настоящему хорошимUsama BL является по-настоящему хорошимUsama BL является по-настоящему хорошимUsama BL является по-настоящему хорошимUsama BL является по-настоящему хорошим
Re: Внимание! Избегайте страховую компанию "Альфа-Страхование"!

Цитата:
Сообщение от coff Посмотреть сообщение
Вмятина за 7900? Это можно дверь новую поставить и отлично покрасить
Читай внимательнее... Это же А-А!!!! Мне предлагали они капот поменять (только капот), говорят "Нууууу, ориентируйся на 30 т.р.". Так что дверь за 8000 - это для них щедрость...
__________________
Usama BL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2010, 19:42   #29
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для дальнобойщик
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 589
Вес репутации: 17 дальнобойщик станет известным достаточно скородальнобойщик станет известным достаточно скородальнобойщик станет известным достаточно скородальнобойщик станет известным достаточно скородальнобойщик станет известным достаточно скородальнобойщик станет известным достаточно скородальнобойщик станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для дальнобойщик с помощью ICQ Отправить сообщение для дальнобойщик с помощью Skype™
Re: Внимание! Избегайте страховую компанию "Альфа-Страхование"!

Цитата:
Сообщение от coff Посмотреть сообщение
Вмятина за 7900? Это можно дверь новую поставить и отлично покрасить
Честно говоря я ни следа от нее не нашел, даже обшивку снял, со внутренней стороны следов нет. И покрашено идеально. Может шкурку меняли... Но уж точно не шпаклевкой выводили. Она глубокая была, около 1 см. Да и деньги то страховой компании, зачем я бы стал у кого-то в гаражах ремонтироваться, когда ремонт хороший можно сделать. В других местах мне предлагали 2 тыс за нее, но результат наверное сам напрашивается
дальнобойщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2010, 20:17   #30
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1,843
Вес репутации: 0 coff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Внимание! Избегайте страховую компанию "Альфа-Страхование"!

я не про гаражи, а про хороший ремонт, в той же Формуле. Если за каждую вмятину по 8тыс отдавать....
coff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.