Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Волгоград

Волгоград Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Волгограде и Волгоградской области

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2010, 11:38   #11
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Steratel
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 Sport
Сообщений: 148
Вес репутации: 15 Steratel не успел проявить себя
Отправить сообщение для Steratel с помощью ICQ
Re: Автозвук-2010 и Автотюнинг-2010 и Дрэг-рэйсинг

Kondrat.M, удачи тебе. Кто нить еще с сайта-то будет участвовать? Буду наблюдать за действом из сети. Как мероприятие или открытие какое в городе так я в командизаднице нахожусь. Один раз повезло, я в Челябинске пару лет назад попал на такое мероприятие.
__________________
Steratel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2010, 15:44   #12
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Kondrat.M
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Волгоград Красноармейский
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194, новый проект
Сообщений: 857
Изображений: 22
Вес репутации: 16 Kondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скоро
Re: Автозвук-2010 и Автотюнинг-2010 и Дрэг-рэйсинг

Отчет об участии в соревнованиях ЛАС в Волгограде готовится к выходу (будет огромная статья с фото и видео материалами). Жду официальных результатов (таблицы с баллами). Должна появиться или сегодня или завтра на сайте http://www.lasinfo.ru/las.swf.
А пока для разогрева пару фоток (Наша импровизированная команда (Я, брат Алексей Alkond75 и Константин Викторович K&K) Выгоняли две машины мою Калеку (процессор) и Акцент Лёхи (безпроцессорный) класс 100-500 Ватт намекну - рузультаты ошеломляющие и положительные).












http://forum.magnitola.ru/sorevnovan...aya-2010g.html
Kondrat.M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2010, 16:03   #13
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Valera333
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: 34 rus
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 1,179
Изображений: 2
Вес репутации: 3671 Valera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Valera333 с помощью ICQ
Re: Автозвук-2010 и Автотюнинг-2010 и Дрэг-рэйсинг

Kondrat.M, за труды почёт и уважуха!
а белый Москвичёк Андрейко как даванул?
__________________
По всем раскладам, гулять без ружья здесь просто не интересно.(с) К. Кинчев
Моя незримая армия во сто крат сильнее, Тысячи светлых ангелов грозно стоят за спиною моею. (с) Fleur
Valera333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2010, 16:24   #14
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Kondrat.M
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Волгоград Красноармейский
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194, новый проект
Сообщений: 857
Изображений: 22
Вес репутации: 16 Kondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скоро
Re: Автозвук-2010 и Автотюнинг-2010 и Дрэг-рэйсинг

Valera333, он как раз со мной в одном классе соревновался по FSQ. Как он дуванул в пляжном СПЛ (открытые двери, микрофон на 1,6 м от сопряжения угла заднего стекла с крылом) я не знаю, результаты ещё не опубликованы. Я надул 100,5 Дб но на музыкальных настройках (после качества ничего не крутил, просто сделал по-громче первый попавшийся трек). Мою машинку оценили как очень достойную с одним из лучших на этих соревнованиях басом и очень реалистично передающую голоса вокалистов (судил сам Свобода Дмитрий Георгиевич, ещё слушал сам Сагитдинов - если ты в теме, то знаешь кто он - абсолютный чемпион 2009 года как раз на такойже Калине (фото выше)). К моему сожалению я кроме бонусных баллов схватил и 5 штрафных (причём мы в компании с уважаемыми людьми, слушавших машинку и помогавших в настройке, пытались это оспорить, но увы. В итоге мой родной брат (в подготовке его машины я принимал непосредственное участие) занял второе место в классе 100-500 Ватт, обойдя очень серьёзных конкурентов, включая Коржова Валерия. Объявляли только призеров, и поэтому я не знаю свой результат и сильно ли повлияли на него эти штрафные 5 баллов. Но предполагаю 4-5 место судя по отзывам я должен занять. Ну а в общем места не главное, главное тот праздник на котором я побывал участником, и те приятные слова, что сказали про мою машинку очень уважаемые люди.

ЗЫ: а кубок то я должен был один прихватить по СПЛ, но заявился не в тот класс. Надо было саб отключить и в класс Мини, там из пяти призовых мест всего три участника было. А я со своим фри-эйрным сабом (совершенно не давильным, а музыкальным) полез в класс где у ребят мощи на сабы больше киловата выдавали.
Kondrat.M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2010, 08:52   #15
Душой Калиновод!
 
Аватар для BLA-BLA
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Россия, Волгоград
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4X4
Сообщений: 2,261
Изображений: 6
Вес репутации: 22 BLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Автозвук-2010 и Автотюнинг-2010 и Дрэг-рэйсинг

Kondrat.M, хотелось бы задать вопрос...
Это ОРАКАЛьное нанесение у тебя на борту (или хороший фотошоп )?
Если реальный рисунок,то как узнать,кто делал,и сколько это стоит?
Смотрится здорово!
__________________

Относись к людям так,как ты хочешь,чтобы они относились к тебе.
BLA-BLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2010, 09:07   #16
Координатор Волгограда
 
Аватар для Волчок
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: г. Волжский
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 люкс + TIIDA 1.6
Сообщений: 6,940
Изображений: 34
Вес репутации: 286165 Волчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автозвук-2010 и Автотюнинг-2010 и Дрэг-рэйсинг

знакомый присутствовал на дрег-рейсинге, говорит там таврия была с десяточным доделанным движком - рвала всех
__________________
... придет серенький Волчок и утащит за бочок ...
Волчок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2010, 10:07   #17
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Valera333
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: 34 rus
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 1,179
Изображений: 2
Вес репутации: 3671 Valera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Valera333 с помощью ICQ
Re: Автозвук-2010 и Автотюнинг-2010 и Дрэг-рэйсинг

BLA-BLA, ты решил наколоть себе желтый дубовый боченок с короной и самоварным краном )))
__________________
По всем раскладам, гулять без ружья здесь просто не интересно.(с) К. Кинчев
Моя незримая армия во сто крат сильнее, Тысячи светлых ангелов грозно стоят за спиною моею. (с) Fleur
Valera333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2010, 11:26   #18
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Kondrat.M
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Волгоград Красноармейский
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194, новый проект
Сообщений: 857
Изображений: 22
Вес репутации: 16 Kondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скоро
Re: Автозвук-2010 и Автотюнинг-2010 и Дрэг-рэйсинг

Ну вот наконец появились официальные результаты, теперь можно и рассказать о своих впечатлениях.
Начну с самого начала. Подготовка к соревнованиям у нас получилась довольно скомканой из-за неопределенности с их проведением (то отменяли и выставку и соревнования, но разум и желание организаторов и участников победили и несмотря на отмену, в связи с кризисом, автомобильной выставки соревнования ЛАС в Волгограде состоялись). Изначально предполагалось участие в данном мероприятии одного авто - моей Калеки и максимум усилий наша импровизированная, спонтанно созданная команда (я, Алексей ака Alkond75 и Константин ака K&K) сосредоточила на подготовку именно её. Константин "взвалил" на свои чуткие уши настройку системы, а Лёша взял на себя все работы и расходы связанные с оформлением авто и создание праздничного, соревновательного образа.



Свой Акцент Алексей изначально планировал разукрасить и выступить в группе поддержки, но затем решил испытать и свои силы - звук получился очень приличный, несмотря на совсем не аудиофильские компоненты. И вот уже настраиваются и обклеиваются обе машинки.


Надо особо отметить, что расположение твиттеров в его Акценте было найдено лишь в восьмом часу вечера накануне соревнований, а до этого.... твиттеры ВООБЩЕ не были прикручены и валялись на торпедо (вот вам и система с нуля за 3 часа). В общем мы закончили приготовления глубокой ночью и с утра выдвинулись на мероприятие.
Такими наши машинки предстали перед публикой.

Начало соревнований довольно сильно затягивалось и нам представилась возможность (Константин неизвестно откуда раздобыл шумомер) подкорректировать АЧХ эквалайзером.

Не знаю как это могло сказаться на итоговых результатах, но зато я своими глазами увидел что происходит в салоне моего авто (хочу отметить - довольно ровная характеристика вышла, жаль только что класс твиттеров ДЛС Т25 явно не соответствовал уровню остальных компонентов - сильный спад на самом верху эквалайзером не вылечишь - это уже конструктивная особеннось).
Ещё одним из решающих моментов явилось то, что за счёт общего гула на площадке (а рядом ещё проводились соревнования по тюнингу - и ребята газовали ого-го) был сильный горб на низких частотах при выключенной музыке. Поэтому мы его скомпенсировали убрав уровень на частоте 31,5 Гц с плавной хар-кой добротности в минус 6 Дб. Как оказалось позже это было очень грамотное решение - у многих участников из-за наложения внешнего шума судьями были сминусованы оценки именно за доминирование баса над остальными частотами. Кстати наряду с явно затянувшимся началом мероприятия, шум и гул был очень серьёзным минусом данных соревнований. Мне например перед судейством было предложено самому обежать всю площадку и попросить людей не шуметь, но это было просто не реально - затыкаешь одну машину, тут же в другой хозяин врубает свой саб и так до бесконечности.
Ещё хотелось бы отметить необычайно приятную, доброжелательную атмосферу самой тусовки. Нам с братом удалось познакомиться с множеством очень интересных, и очень авторитетных людей (послушать их машины и услышать комментарии о своей (трудно всех перечислить, но отдельное спасибо Ольге Швайгер, Коржову Валерию, Никитину Николаю, Ланину Денису, SDS, Сергею Сагитдинову, Попкову Максиму).







Прервусь ненадолго - пришел начальник (пишу с работы), потом продолжу.

ЗЫ: БЛА-БЛА рисунок как ты уже понял - реальный (фотошоп был в первом посте, ещё не успели наклеить - прикидывали как будет выглядеть). Название плёнки и стоимость напишу позже (заказывал брат, я забыл, но на моей машинке из Оракала только наклейки на стёклах).
Kondrat.M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2010, 12:11   #19
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Kondrat.M
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Волгоград Красноармейский
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194, новый проект
Сообщений: 857
Изображений: 22
Вес репутации: 16 Kondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скоро
Re: Автозвук-2010 и Автотюнинг-2010 и Дрэг-рэйсинг

Продолжу.
Теперь непосредственно о соревнованиях. Нам с братом одновременно повезло - судейство нашего класса проводила самая опытная бригада судей во главе с самим Д.Г. Свободой и нам посчастливилось услышать комментарии о наших системах непосредственно из его уст. В месте с этим сильно не повезло мне - в этой бригаде набралось всего три судьи и класс 100-500 Ватт оценивался тремя, а не четыремя судьями. А так как моя система "кривая" прцессорная (я создавал здесь на форуме такую тему) и я рассчитывал получить хорошие оценки от двух судей с водительской стороны и две плохие со стороны пассажира, а получилось что единственный судья на заднем сиденье располагался именно за пассажирским сиденьем и его оценки не могли быть скомпенсированы оценками недостающего судьи. Думаю с этой проблемой столкнулись все участники с процессорными системами в нашем классе и возможно суммарные баллы были бы чуть повыше у всех них. В общем отсудились довольно успешно (судя по комментариям главного судьи, я был просто счастлив, когда он сказал что у меня один из лучших басов на турнире (а у меня ФЭ) и очень приятно и реалистично передаются голоса вокалистов. Минусы системы - преобладание ВЧ (объясняется хар-кой АЧХ самих пищей Т25 - завал самого верха прихошлось компенсировать увеличением уровня всей хар-ки), малая глубина сцены (таково расположение СЧ звена - слишком близко к слушателю, и либо уменьшая на них уровень сигнала отдаляем сцену тем самым ухудшая тональный баланс системы, либо как сделал я выбираем тоналку и получаем неглубокую сцену), ну и естественно для пассажирской стороны барабаны начиная с четвертого практически слиплись в углу лобового стекла (всё что я смог добиться это отлепить звук непосредственно от динамиков и то не все слушатели это подмечали). В общем отзыв был очень объективным и положительным. Единственное с чем мне пришлось поспорить, так это со штрафом в 5 баллов (причем всеми тремя судьями) за фазировку СЧ звена. Ребята, слушавшие мою системку, даже вступили в спор с моей стороны и приводили правила, но судьи были непреклонны. Суть заключается в том, что ФАЗА и ПРОТИВОФАЗА у меня звучит одинаково громко, только фаза по центру, а противофаза прилипает к правому динамику (что в правилах допускается одним из вариантов правильной фазировки). Но увы.
Закончили с FSQ. Далее SPL. Изначально мы не собирались учавствовать в давиловке, ещё бы - у меня саб 10-ка ФЭ, совершенно не давильный, а у Алексея сабвуфер и усь вообще Лада (хоть и 12-ка ФИ) но номинал уся в мосту 100 Ватт. Но как говорится, желание на халяву узнать свой результат победило. Я поехал на тех же настройках так, как все уси за фальшпанелью, да и портить их (настройки и динамики) не было желания, тем более смысла в плане высокого результата всё равно не было. Алексею только выкрутили гейн на усь фронта и вперед. В общем мои 100,5 Дб и его 98,1 Дб оказались в самом низу таблицы. Жалею об одном - надо было отключить саб (его у меня всё равно на улице не слышно) и поучавствовать в классе мини. Там на пять кубков, как оказалось претендовали всего три участника - можно было бы нам с Лёхой оставшиеся два забрать )))))))))))
Когда объявляли итоги назвали НАШУ фамилию Кондратов .... и заминка с именем... Лёха толкает меня и хватает фотик, мы были на 200% уверены, что у меня система лучше.... но ... пауза и... Алексей!!!!! Мы в шоке, я хватаю фотик и уже Лёха спешит на подиум! Сегодня узнал, что я только шестой, но это ничего, для первого раза нормальный результат, а по совокупности МЫ впервые (до этого даже зрителями ни разу не бывали на автосвуковых соревнованиях и не слышавшие чемпионских машин вживую) приехав и приняв участие заняли 2-е и 6-е места среди довольно неплохих (а с нашего уровня - просто отличных) машин.
Результаты и протоколы можете посмотреть сами http://www.lasinfo.ru/s2010/02volg/rezults.htm
Kondrat.M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2010, 13:25   #20
Душой Калиновод!
 
Аватар для BLA-BLA
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Россия, Волгоград
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4X4
Сообщений: 2,261
Изображений: 6
Вес репутации: 22 BLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Автозвук-2010 и Автотюнинг-2010 и Дрэг-рэйсинг

Цитата:
Сообщение от Kondrat.M Посмотреть сообщение
Название плёнки и стоимость напишу позже (заказывал брат, я забыл, но на моей машинке из Оракала только наклейки на стёклах).
Давай с этого момента по-подробней!
Если у тебя с бортов не ОРАКАЛ,тогда что это?Аэрография?
ЗЫ:Еще раз поздравляю тебя с результатами!Ну и соответственно,вашу команду!
__________________

Относись к людям так,как ты хочешь,чтобы они относились к тебе.
BLA-BLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:26.