Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2013, 10:39   #31
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 4

Gromozzeka,привет. если почитать все тесты по тому же кординату - результаты у всех разные.. думаю это о чем то говорит..
все журналюги превозносят зимнюю нокиан, но почему то молчат что та же 7ка слабо держит боковой занос.. есть и видео в инете от простых автолюбителей, авто которых и разворачивает на встречку и тп.. даже из личных разговоров с представителями нокиан они сами говорят что самая удачная модель это хакка 5, все остальное для поддержания имиджа по обновлению линейки моделей..
мало кто задумывается что несмотря на массу положительных отзывов о том же континентале и тп, у журналюг всегда в лидерах нокиан...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от aut2 Посмотреть сообщение
и в снег и в лёд без намёка на занос
а вот тут ты Паша не прав))) я не говорил про занос.. а про рыскание в колее)))
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 14.10.2013, 12:07   #32
Гений форума
 
Аватар для Gromozzeka
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Где эта улица..где этот дом.......
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 17,068
Вес репутации: 999879 Gromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 4

voy@ger, это точно...я не помню, где-то писал. насчет моего отношения к этим тестам....и к этим тестерам!..
Gromozzeka вне форума   Вверх
Старый 14.10.2013, 15:58   #33
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 рислинг.
Сообщений: 1,938
Записей в дневнике: 1
Изображений: 2
Вес репутации: 3500 Виталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 4

voy@ger,
Gromozzeka,
Не стреляйте в пианиста... http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=4812
Виталий-78 вне форума   Вверх
Старый 14.10.2013, 20:22   #34
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,766
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 4

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
Это или что-то подобное я читал и довольно давно, информация хорошая но для "несведущих". А "сведущие" и так об этом знают.
Что касается другой ссылки, там вообще какой то бред, смешали в кучу шиповку и "евролипы", что противоречит здравому смыслу и никакой полезной информации не несёт (смотрите свою же ссылку выше). Только лишь одно высказывание: Шины Hankook Icebear W440 выступили достойно. А сюрпризом стали результаты замеров на льду — при торможении эти нешипованные шины смогли оставить позади пять шипованных моделей! - вызывает смех, потому что плакать хочется от качества наших шин. Hankook Icebear W440 - в тесте ADAC 2008 года заняли 10 место среди "евролип" и при этом выиграли у наших шиповок, включая кордиант полар.
Так если по вашему мнению сноу макс так хорош, то х.з. почему вы ездили на "сраненьком" гисловеде" и хотите взять такой же "сраненький" данлоп айс тач (ведь они тоже не лучше хаки), Кордиант Вам в помощь, или же ваши слова расходятся с вашими мыслями- уважаемый?
Пожалуйста без обид

Последний раз редактировалось GenaM; 14.10.2013 в 23:45..
GenaM вне форума   Вверх
Старый 14.10.2013, 21:00   #35
Гений форума
 
Аватар для Gromozzeka
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Где эта улица..где этот дом.......
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 17,068
Вес репутации: 999879 Gromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 4

Во Вы завелись, блин.....Так зимние так всегда и тестируют шипы и "липучки"......во многих так тестах видел..хотя, да, соглашусь, сравнивать шип и не шип несовсем адекватно!...
GenaM, ну никто не говорит, что сноу-макс супер-пупер резина...о другом, как я понял, речь..а именно то, что идет просто напросто угнетение своего и продвижение импортного...ну как мне кажется...Толик же писал, что многие его друзья используют сноу-макс и без нареканий...ну выбрал человек гиславед...если бы у меня бюджет был побольше я бы, наверное, остановил выбор на других шинах...
Gromozzeka вне форума   Вверх
Старый 14.10.2013, 21:58   #36
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,766
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 4

Цитата:
Сообщение от Gromozzeka Посмотреть сообщение
Так зимние так всегда и тестируют шипы и "липучки
Gromozzeka, Тестируют обычно шиповки и "скандинавские липучки" но ни как не "европейские", потому что они очень слабы в зимних дисциплинах по сравнению со "скандинавками" и тем более с шиповками. Кстати, ADAC тестирует только "евролипы", и нокиан у них далеко не на первом месте.
GenaM вне форума   Вверх
Старый 15.10.2013, 08:24   #37
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 4

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
А "сведущие" и так об этом знают.
ну раз ты не знал что кордиант натянул хакку значит и ты не сведущ в этих делах..ты попросил привести ссыль на то что кордиант обошел хакку - я тебе привел. чем ты еще не доволен? ты сам тыкаешь в тесты а тут ты сам их и поставил под сомнение. определись сам для начала.
на чем мне ездить я решаю сам, это не забота других. фрост я выбрал лишь потому что я взял его по закупочной цене и то что он тихий, хотя он и проигрывает сноу максу по торможению.. в чем то выигрываешь в чем то теряешь, так не получается и рыбку съесть и на .... сесть.

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
же ваши слова расходятся с вашими мыслями- уважаемый?
где ты это увидел? я сижу на шинах уже 9 лет в общей сложности, и занимаюсь не тупо впариванием, а вопросами брака и дефектов, поэтому в отличии от некоторых я знаю о чем говорю.
на тесты журналов и прочих коммерсантов я откровенно говоря ср..ть хотел, потому что есть другой источник - это свой опыт и реальные отзывы тех людей которые использовали ту или иную резину...

без обид.
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 15.10.2013, 09:22   #38
Гений форума
 
Аватар для Gromozzeka
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Где эта улица..где этот дом.......
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 17,068
Вес репутации: 999879 Gromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 4

во завелись то.....
Gromozzeka вне форума   Вверх
Старый 15.10.2013, 10:47   #39
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 4

Gromozzeka,да ладно, может кто то и завелся, спор есть спор)))
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 15.10.2013, 10:56   #40
Гений форума
 
Аватар для Gromozzeka
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Где эта улица..где этот дом.......
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 17,068
Вес репутации: 999879 Gromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 4

voy@ger, в споре - истина)
Gromozzeka вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.