Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2008, 15:13   #11
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Andry, в деревнях и на классику очередь.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Цитата:
Сообщение от Death Fataller
Так в чем вопрос, в теме чуть ниже "Про джипы..." по моему про шниву написано (расхвалено) что дальше некуда. Даже с форестером пыталась тягаться.

А про обычную ниву что хочешь услышать нового?
он ничего не хочет услышать. мне кажется ему не нужен внедорожник, а если бы он в этом разбирался - тогда и вопроса такого не было.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Вверх
Старый 19.02.2008, 15:19   #12
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,258
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Динамика у шнивы это чтото -))))

Ехали как то косяком друг за другом с шнивой - приходилось буквально больше 2000-2500 оборотов не раскручиваться, иначе как не тужилась шнива, но отставала.
Satyr вне форума   Вверх
Старый 19.02.2008, 15:24   #13
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Satyr , эх, я сам хочу опробовать, что за зверь такой с опелевским движком. Прям страшно встретить на дороге, пыль заставит глотать :wink:
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Вверх
Старый 19.02.2008, 15:51   #14
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,258
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Artem150rus
Satyr , эх, я сам хочу опробовать, что за зверь такой с опелевским движком. Прям страшно встретить на дороге, пыль заставит глотать :wink:
Ты про ниву ?
Нива с вазовским движком пыталась угнаться за мной на легком седане, с тем самым движком, которые ставят в опелевские шнивы -)))
17кг на 1 лс, против 10кг на лс

Если по сути, то нива - ведро которому давно пора на кладбище.

Есть маленький внедорожник, размером с ниву - сузуки джимни. Тоже еле катится, зато автомат, кондиционер, подушки безопасности и т.д. и т.п. за менее 20т$. Чего ради мазахизм с нивой ?
Satyr вне форума   Вверх
Старый 19.02.2008, 15:56   #15
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Цитата:
Чего ради мазахизм с нивой ?
я тебе попытаюсь объяснить для чего.
одни покупают машины ( шнивы, патриоты ) и начинают рассуждать - новая, запчасти дешевые, обслуживать можно у дяди Васи, ну и фиг с ним что пол салона гремит, детали отваливаются каждые 10-20 тыс км, пофиг что комфорта нет, шумоизоляции нет, пофиг на все, наше же , российское.
Другие покупают нормальные машины, ездят с комфортом ( климат, шумка, куча лошадей под капотом, автомат ) , проходят плановые ТО.
Вот ради чего.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Вверх
Старый 19.02.2008, 16:33   #16
S.T.A.L.K.E.R.
 
Аватар для Death Fataller
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Винница, UA
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевик
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 68 Death Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath Fataller имеет репутацию за пределами доброй репутации
Artem150rus, как твой второй пункт относится к ниве?
__________________
Первая панацея для плохо управляемой страны - валютная инфляция, вторая - война; обе приносят временное процветание, обе приносят окончательную гибель
Эрнест Хемингуэй



Death Fataller вне форума   Вверх
Старый 19.02.2008, 17:55   #17
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 40
Вес репутации: 17 sumarokov не успел проявить себя
Death Fataller,
ничего нового(в техническом смысле) я услышать не надеюсь
меня интересует отношение владельцов а/м Калина к Нивам и Шнивам
Artem150rus,
Мне не то что не нужен внедорожник(хоть и паркетник) он у меня есть и это Нива ВАЗ21213
теперь есть и Калина
Для покорения бездорожъя лучше конечно подходит Нива в основном за счет железных бамперов
Зато как семейная лучше ШНива
Ненадо просто так плеваться в ШНиву там достаточно много изменений по сравнению с Нивой на дороге это другой автомобиль
Главный недостаток ШНивы ето дрыгатель слабоват ИМХО
Но дрыгатель от Опеля это же двигатель легкового автомобиля он еще хуже ИМХО
Дизель ШНиве да и Ниве нужен !
Jmmi конечно хорош но очень уж мал как семейный и цена...
sumarokov вне форума   Вверх
Старый 19.02.2008, 18:17   #18
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от sumarokov
Зато как семейная лучше ШНива
Ненадо просто так плеваться в ШНиву там достаточно много изменений по сравнению с Нивой на дороге это другой автомобиль
Главный недостаток ШНивы ето дрыгатель слабоват ИМХО
Но дрыгатель от Опеля это же двигатель легкового автомобиля он еще хуже ИМХО
Дизель ШНиве да и Ниве нужен !
Jmmi конечно хорош но очень уж мал как семейный и цена...
главный недостаток всей вазовской продукции - наплевательское отшноние к потребителю. складывается ощущение, что там, люди на ВАЗе еще до сих пор живут в 80-х годах, когда новость о кондиционере была бы праздником для всей страны. Откровенные подделки за 360 000 рублей в комплектации БЕЗ ВСЕГО - это наплевательское отношение к людям. Я не знаю, кто у них там курирует проект Шнива , но проект Калина рожали, рожали и наконец-то родили,вот уже кондер родится и на этом слава Богу.
А вот Шнива - это на мой взгляд машина из прошлого в новом кузове, но если та же Лача концерна GM имеет в себе климат, ABS,EBD,то Шнива не имеет ничего. Скажи, на кой хрен тебе сдалась эта машина? Тебе нужен нормальный семейный автомобиль? Покупай Ford S - MAX. Места там завались.
Миниатюры
4_sav_m_lc_11999_nv_204.jpg   3_sav_m_lc_11997_nv_107.jpg  
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Вверх
Старый 19.02.2008, 19:17   #19
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
sumarokov, Лично я хорошо отношусь к Ниве и особенно к Шниве. Более того готов был её купить. Просто денег нехватило .

Artem150rus, Артем! Такое чувство, что от твоего имени пишут разные люди. Иные посты - мысли зрелого человека, а иной раз - откровенная чуш.
Во первых - Шнива это НЕ ВАЗ. И идет она в зачет во всей статистике GM-у. Благодаря Шниве джи-ем лидировал в прошлом году по продажам среди иномарок.
во вторых - Есть комплектаци и с АБС и кондером и буржуйским движком и японской коробкой.
А самая дешевая комплектация за 360 т.р. - подскажи альтернативу за теже деньги?! (только ненадо про китайцев).

А про сервис тоже не обобщай - почитай у логановодов какие иной раз у них проблемы бывают с диллерами.
Лично у меня с сервисом все отлично. Вплоть до того , что когда я опоздал к назначеному времени на ТО - они доделывали в свой обеденный перерыв, чтоб я не ждал еще час.

ЗЫ И при чем тут S-max??? Он что - теперь внедорожник? Кроме того он в разы дороже.
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Вверх
Старый 19.02.2008, 20:04   #20
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,258
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от peter
Во первых - Шнива это НЕ ВАЗ. И идет она в зачет во всей статистике GM-у. Благодаря Шниве джи-ем лидировал в прошлом году по продажам среди иномарок.
во вторых - Есть комплектаци и с АБС и кондером и буржуйским движком и японской коробкой.
А самая дешевая комплектация за 360 т.р. - подскажи альтернативу за теже деньги?! (только ненадо про китайцев).
Ну на шилдике не ваз, тут ты прав. А в остальном - от шевроле там только обновленный дизайн кузова, бабло вложенное в завод, на котором шнивы скручивают из деталей с ваза и, теперь, торговая марка "нива" купленная у ваза.

Вся гнилая начинка и давно устаревшая конструкция идет с ВАЗа =- не для кого это не секрет.

Да, есть комплектация с японской коробкой, немецким двигателем, АБС и кондиционером. Но есть она лишь номинально - колличество проданных идет на буквально на десятки, на нее ты не посмотришь ни в одном диллерском шоуруме - потому что их возят только под заказ, иначе она может навсегда зависнуть у диллера. Покупают ее скорее любители экзотики, чем прагматики. Объяснение просто = цена. За такие деньги она просто не конкурентноспособна.

И от чего на китайцев не кивать ? чем они хуже нивы ? -))
Satyr вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.