Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2012, 11:44   #21
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,965
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Меняем стойки на 10-е!!!! Часть 2

BoBKa, езжай на сход развал. будет еще лучше. попроси что бы и кастор заодно вывели. у меня 1, но можно на 1,25.
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2012, 11:49   #22
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930 LADA KALINA
Сообщений: 66
Вес репутации: 13 BoBKa не успел проявить себя
Re: Меняем стойки на 10-е!!!! Часть 2

Спасибо за помощь, VOY@GER, тебе я буду спать спокойно.
BoBKa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2012, 12:00   #23
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,965
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Меняем стойки на 10-е!!!! Часть 2

Цитата:
Сообщение от BoBKa Посмотреть сообщение
Спасибо за помощь,
не за что)))))) темы бы почитал - больше знаний бы набрался)))
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2012, 13:35   #24
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930 LADA KALINA
Сообщений: 66
Вес репутации: 13 BoBKa не успел проявить себя
Re: Меняем стойки на 10-е!!!! Часть 2

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
не за что)))))) темы бы почитал - больше знаний бы набрался)))
надо бы, я два дня тему про каябы читал, она из двух частей, еще и это полностью всэ перечитывать пока не охота, решил спросить быстрее выйдет, всетаки есть отзывчивые люди на свете. А тему я все равно прочитаю. Просто иногда приходиться ради одного нужного поста кучу не нужного перелистать. Извиняюсь что не по теме пишу.
BoBKa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 15:48   #25
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 111960
Сообщений: 21
Вес репутации: 13 Star_ЫЙ не успел проявить себя
Отправить сообщение для Star_ЫЙ с помощью ICQ Отправить сообщение для Star_ЫЙ с помощью Skype™
Re: Меняем стойки на 10-е!!!! Часть 2

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста...уже неделю курю...но запутался, голова кругом идет...В общем, имеем калину 11196 сток, хочу подвеску по кругу -50, чтобы авто не кренилось в поворотах, и шла как вкопанная, но при этом чтобы не было "зубодробилки" (так сказать что то между спорт и комфорт). В этом деле новичок. Хотелось бы услышать Ваши предложения, что лучше, оставить калиноподвеску?! тогда какую брать? Читаю...наше говорят не брать, умирают... Думал сс20, но там только спорт с занижением, а он я так понимаю, из ряда "зубодробилок". Строить из 10-го семейсива, тогда что нужно для этого? (желательно по пунктам) И какие посоветуете картриджи для занижения... Ставить на базе приоры, тогда тот же вопрос, что нужно? Извиняюсь за глупые вопросы и за такое количество писанины, но чувствую без Вашей помощи не обойтись...
__________________

Star_ЫЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 16:06   #26
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Меняем стойки на 10-е!!!! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Star_ЫЙ Посмотреть сообщение
хочу подвеску по кругу -50, чтобы авто не кренилось в поворотах, и шла как вкопанная
Это с приставкой -спорт будут стойки, какие - ищите отзывы по форумам вазовским.
Цитата:
Сообщение от Star_ЫЙ Посмотреть сообщение
но при этом чтобы не было "зубодробилки" (так сказать что то между спорт и комфорт).
Как оцените родную подвеску на вашей калине? есть ли в ней признаки зубодробилки? чтоб ваши ощущения понятны были.
Цитата:
Сообщение от Star_ЫЙ Посмотреть сообщение
чтобы авто не кренилось в поворотах, и шла как вкопанная, но при этом чтобы не было "зубодробилки"
чтоб не кренилась в поворотах - обычно жёсткостью добиваются. ну это то что мне по форумам вазовским попадалось.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 16:52   #27
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 111960
Сообщений: 21
Вес репутации: 13 Star_ЫЙ не успел проявить себя
Отправить сообщение для Star_ЫЙ с помощью ICQ Отправить сообщение для Star_ЫЙ с помощью Skype™
Re: Меняем стойки на 10-е!!!! Часть 2

d.dmitry, спасибо за отклик, родная сейчас, при похолодании, работает приятно...но ее водит по дороге...зато нет ударов, пробоев...идет очень мягко...но, повторюсь, гуляет, уводит при поворотах (стягивает). ранней осень и летом неприятно было...даже малейшие стыки чувствуются на кузове, соответственно и на зубах причем подвеска не сглатывает удары, а пропускает...хотя стойки целы, потеков нет. Я ищу золотую середину...хочу заменить всю подвеску...сделать ходовую...вот и пытаюсь найти истину... сс20 разные отзывы...кони дорогие, биль Б6 тоже дорого, да и не понятно что там с калиной. каяба тоже не пойму...говорят нет с занижением. В последнее время остановился на сс20, думал "шоссе", но их же нельзя ставить с укороченными пружинами...или я ошибаюсь?!
__________________

Star_ЫЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 22:07   #28
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Меняем стойки на 10-е!!!! Часть 2

Star_ЫЙ,-50 занижение лучше делать с помощью стоек расчитанных на это. Вот у асоми есть в сборе http://www.asomi.ru/Pages/?id=251 пружинная чашка хитрая - послали подальше бочки и конусы)))
Тут большая тема по занижению -50 вазов http://www.autolada.ru/viewtopic.php...608&start=3050 по качеству разных изделий должны быть отзывы.
__________________
Ctpv.Пак.me3..

Последний раз редактировалось d.dmitry; 19.11.2012 в 22:17..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 00:04   #29
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 111960
Сообщений: 21
Вес репутации: 13 Star_ЫЙ не успел проявить себя
Отправить сообщение для Star_ЫЙ с помощью ICQ Отправить сообщение для Star_ЫЙ с помощью Skype™
Re: Меняем стойки на 10-е!!!! Часть 2

d.dmitry, спасибо большое...что то этого узла не встречал. наверное на нем и остановлюсь...пока...еще почитаю что к чему. Спасибо
__________________

Star_ЫЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2012, 20:52   #30
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: ростов-на-дону
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз11183
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 анд@рей не успел проявить себя
Re: Меняем стойки на 10-е!!!! Часть 2

Сегодня поменял передние стойки с таким раскладом,10-е сапоги,вкладыши каяба премиум[масло],пружины соответственно 10-е каяба эксель как то там не помню,опоры севи комфорт про,наконечники рулевых тяг 11183,рейка у меня 11183.После всего этого действа успешно сделали сход-развал и с наилучшими пожеланиями меня отправили домой.Все как бы не плохо но вот руль стало крутить заметно тяжелей, кто что может сказать по этому поводу все ли правильно сделал.
анд@рей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.