Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2015, 20:56   #41
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Помогите с выбором стоек... - 6

Цитата:
Сообщение от Дмитрий174 Посмотреть сообщение
разница между грантовскими и калины 2?
так мы же уже говорили )
гранта (родные гранта) масляные
К2 газ-мяс
и характеристики у них оооочень разные )
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Вверх
Старый 30.03.2015, 21:17   #42
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11196
Сообщений: 46
Вес репутации: 13 Дмитрий174 находится на правильном путиДмитрий174 находится на правильном путиДмитрий174 находится на правильном пути
Re: Помогите с выбором стоек... - 6

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
так мы же уже говорили )
гранта (родные гранта) масляные
К2 газ-мяс
и характеристики у них оооочень разные )
В чем-то я могу ошибаться, то не проще разъяснить и посоветовать, а не задавать вопросы? я по-моему в первом моем сообщении все доходчиво написал:"Подойдут стойки от гранты Асоми серия КомфортPRO вместе с опорами анвис для машин с ЭУР на калину 1го поколения? если сзади масляные стоят, то на перед лучше тоже масляные взять? Есть вариант забрать заводские стойки от гранты в комплектации "норма". что будет лучше для размеренной городской езды?" Никто толком ничего не ответил конкретно на вопросы, в чем смысл этой темы?
__________________
http://www.drive2.ru/r/lada/475862/
Дмитрий174 вне форума   Вверх
Старый 31.03.2015, 07:02   #43
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 57
Сообщений: 447
Вес репутации: 164 sasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 6

Цитата:
Сообщение от Дмитрий174 Посмотреть сообщение
написал:"Подойдут стойки от гранты Асоми серия КомфортPRO вместе с опорами анвис для машин с ЭУР на калину 1го поколения? если сзади масляные стоят, то на перед лучше тоже масляные взять? Есть вариант забрать заводские стойки от гранты в комплектации "норма". что будет лучше для размеренной городской езды?" Никто толком ничего не ответил конкретно на вопросы, в чем смысл этой темы?
Асоми выйдут существенно дороже, особенно если с их опорами, и не факт что лучше, скорее опоры хуже будут микронеровности и трещины "скрадывать".
Что зад масляные, а передние газовые не стоит переживать - нормально будет, тем-более комфортпро (они вовсе не жестче, просто на продолжительной плохой дороге масло в стойке пениться не будет и стойка не перестанет, как просто масляная , работать) я так на асомях спереди и стоковых задних задних 60 ткм проездил (сразу предупрежу стойки асоми со стоковыми опорами - полное фуфло - микронеровности и трещины своим задом чуствуешь, зато ЛП на 60 кмч пролетать можно).
Стойки от гранты хороши опорами....тем более есть ненулевой шанс что от К2 могут попасться 21928
У меня на калине 2008 года оказался газовый сааз, хотя тогда таким машины, будто-бы, не комплектовались - когда стойки менял одна живая была, с удивлением увидел что шток сам вверх выходит.
sasa вне форума   Вверх
Старый 31.03.2015, 10:15   #44
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Помогите с выбором стоек... - 6

Цитата:
Сообщение от Дмитрий174 Посмотреть сообщение
В чем-то я могу ошибаться, то не проще разъяснить и посоветовать, а не задавать вопросы? я по-моему в первом моем сообщении все доходчиво написал:"Подойдут стойки от гранты Асоми серия КомфортPRO вместе с опорами анвис для машин с ЭУР на калину 1го поколения? если сзади масляные стоят, то на перед лучше тоже масляные взять? Есть вариант забрать заводские стойки от гранты в комплектации "норма". что будет лучше для размеренной городской езды?" Никто толком ничего не ответил конкретно на вопросы, в чем смысл этой темы?
а не ты ли спросил
Есть вариант забрать заводские стойки от гранты в комплектации "норма". что будет лучше для размеренной городской езды?
???
вот как бы и выясняем, что тебе лучше
(правда я уже выше ответил - ну коли отдают (гранта норма), то для города пойдёт ))
видимо это тебе не надо было... )
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Вверх
Старый 03.04.2015, 20:01   #45
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11196
Сообщений: 46
Вес репутации: 13 Дмитрий174 находится на правильном путиДмитрий174 находится на правильном путиДмитрий174 находится на правильном пути
Re: Помогите с выбором стоек... - 6

Цитата:
Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
Асоми выйдут существенно дороже, особенно если с их опорами, и не факт что лучше, скорее опоры хуже будут микронеровности и трещины "скрадывать".
Что зад масляные, а передние газовые не стоит переживать - нормально будет, тем-более комфортпро (они вовсе не жестче, просто на продолжительной плохой дороге масло в стойке пениться не будет и стойка не перестанет, как просто масляная , работать) я так на асомях спереди и стоковых задних задних 60 ткм проездил (сразу предупрежу стойки асоми со стоковыми опорами - полное фуфло - микронеровности и трещины своим задом чуствуешь, зато ЛП на 60 кмч пролетать можно).
Стойки от гранты хороши опорами....тем более есть ненулевой шанс что от К2 могут попасться 21928
У меня на калине 2008 года оказался газовый сааз, хотя тогда таким машины, будто-бы, не комплектовались - когда стойки менял одна живая была, с удивлением увидел что шток сам вверх выходит.
Спасибо=)
__________________
http://www.drive2.ru/r/lada/475862/
Дмитрий174 вне форума   Вверх
Старый 06.04.2015, 12:31   #46
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21921-41-012
Сообщений: 402
Вес репутации: 26 Danila96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDanila96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDanila96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDanila96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDanila96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDanila96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDanila96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDanila96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDanila96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDanila96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDanila96 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 6

Народ, нужна небольшая помощь.
Мне требуется заменить переднюю правую стойку, т.к. после ДТП ее повело.
Хотел заказать через дилера, где брал К2, он указал код от стойки первой калины, в интернете нашел вроде как стойку от К2, но погуглил по коду - указана что грантовская. В связи с чем вопрос - у К2 оригинальная стойка, или они с грантовской одинаковы? Или они одинаковы с первой калиной?
Авто 2013 г.в.
И еще сказали что кроме стойки надо чашку покупать, действительно так меняют?
Danila96 вне форума   Вверх
Старый 06.04.2015, 12:41   #47
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,766
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 6

Цитата:
Сообщение от Danila96 Посмотреть сообщение
Авто 2013 г.в.
вроде ещё не К2 но уже и не К1, лучше всего посмотреть маркировку на своей стойке, так надёжней.
GenaM вне форума   Вверх
Старый 06.04.2015, 13:01   #48
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 57
Сообщений: 447
Вес репутации: 164 sasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 6

Цитата:
Сообщение от Danila96 Посмотреть сообщение
Народ, нужна небольшая помощь.
Мне требуется заменить переднюю правую стойку, т.к. после ДТП ее повело.
Хотел заказать через дилера, где брал К2, он указал код от стойки первой калины, в интернете нашел вроде как стойку от К2, но погуглил по коду - указана что грантовская. В связи с чем вопрос - у К2 оригинальная стойка, или они с грантовской одинаковы? Или они одинаковы с первой калиной?
Авто 2013 г.в.
И еще сказали что кроме стойки надо чашку покупать, действительно так меняют?
так код со второй стойки посмотри может быть 21928 или 2190 - такую и бери. Опору, тоже менять лучше, если даже стойку повело - наверняка порватая.
sasa вне форума   Вверх
Старый 07.04.2015, 11:20   #49
Почетный член Пермской ячейки
Участник КаПри-59
Участник КаПри Урал 2015
Участник КаПри УРАЛ 2017
 
Аватар для Андрюха33
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Пермский край, Нытвенский район, станция Чайковская
Пол: Мужской
Сообщений: 1,266
Изображений: 9
Вес репутации: 15616 Андрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 6

Короче умерла за 8 месяцев и 15000 км стойка левая у меня. Каяба газ-мяс. Уже даже и не знаю что выбрать.
__________________
Калина 2, апельсинка
Андрюха33 вне форума   Вверх
Старый 08.04.2015, 07:10   #50
Оратор
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 3,700
Вес репутации: 32392 Andrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 6

Цитата:
Сообщение от Андрюха33 Посмотреть сообщение
Короче умерла за 8 месяцев и 15000 км стойка левая у меня. Каяба газ-мяс. Уже даже и не знаю что выбрать.
СААЗ)))
Задние после замены прошли 23 тыс, нареканий нет. Передние 68, просят замены
Andrej1984 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.