Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2012, 09:46   #41
Оратор
 
Аватар для AS_Sh
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Пермь - Белгород - Волоконовка
Пол: Мужской
Сообщений: 3,331
Записей в дневнике: 7
Изображений: 2
Вес репутации: 10889 AS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AS_Sh с помощью ICQ
Re: Защита картера.

у меня типа такой, держится на 8 саморезах и 2 болтах .. и есть сливное отверстие .. металл мягких.. т.е. защита от грязи .. под капотом чисто..
думал поставить усилиную, типа лыжи как на классике, но говорят просвет сильно уменьшается.. а эта защита не выступает, не провисает..
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили 'Титаник'
*********************************
AS_Sh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2012, 21:43   #42
Новичок
 
Аватар для БлижнийСвет
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Татарстан
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 1,6*8кл. Е-газ
Сообщений: 22
Вес репутации: 12 БлижнийСвет не успел проявить себя
Re: Защита картера.

Сразу после покупки тоже решил поставить защиту. Пошел на авторынок (Казань), начал смотреть. Оказалось, у всех продавцов одна и та же защита, 500 рублей. (Была ещй "усиленная", но цена на неё показалась слишком неадекватной). Взял обычную. Ещё на рынке заметил, что каждое крепление держится всего на трех точках сварки. Работаю на производстве, поэтому сразу же после покупки отдал сварщику на "доработку".
Думал, что управлюсь за 15-20 минут, как и описано на форуме.
Начал ставить. Но не тут-то было! Расстояние между двумя задними ушками оказалось на 10 мм короче расстояния между болтами. Ладно, взял круглый напильник, расточил. Начал примерять передние - тоже на 10 мм не дотягивают, и крепления не ложатся в паз. Крепления подогнул с помощью газового ключа. А вот чтобы они доставали до отверстий болтов, пришлось саму защиту "разогнуть" ударами кувалды. Итого, промучался 1 час 10 минут.
Обидно вдвойне: И за потребителя - что стоит изготовить нормальный, "кондиционный" товар? И за дважды автомобильный Волжский завод: почему защиту не устанавливают штатно на заводе, как на Логаны - опция востребована, завод получил бы дополнительную прибыль. А так приходится отдавать деньги халявщикам и мучаться самому.
БлижнийСвет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2012, 00:25   #43
Южная группировка
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11196-48-036
Сообщений: 1,727
Вес репутации: 21 fursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущее
Re: Защита картера.

защиту не ставил, подумал дай попробую сначала как оно что. буквально на второй день на собственном опыте убедился: что бы что то зацепить на калине надо постараться, у меня не получилось. там где раньше ездя на шестёрке цеплялся, на калине проезжаешь вообще без проблем. заезжая в привычную колею на тех местах где раньше цеплял налинал жмуриться и втягивать шею(машина та новая - жалко) шкряб? а нету шкряб! в общем решил что ничего ставить не буду.
__________________
fursiq2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2012, 12:54   #44
Свой человек
 
Аватар для dron71
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Тула
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 40-040
Сообщений: 508
Вес репутации: 14 dron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Защита картера.

Цитата:
Сообщение от fursiq2 Посмотреть сообщение
защиту не ставил, подумал дай попробую сначала как оно что. буквально на второй день на собственном опыте убедился: что бы что то зацепить на калине надо постараться, у меня не получилось. там где раньше ездя на шестёрке цеплялся, на калине проезжаешь вообще без проблем. заезжая в привычную колею на тех местах где раньше цеплял налинал жмуриться и втягивать шею(машина та новая - жалко) шкряб? а нету шкряб! в общем решил что ничего ставить не буду.
Раз на раз не приходится,я недавно по грунтовке ехал защитой цеплял.
dron71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2012, 14:42   #45
Гений форума
 
Аватар для ММГ
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Красноярский край
Возраст: 78
Пол: Мужской
Сообщений: 15,428
Записей в дневнике: 4
Изображений: 7
Вес репутации: 276729 ММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Защита картера.

AS_Sh,
Внешне красиво. Ставится взамен штатной? На люкс пойдёт? Сколько стоит? Где купил?
__________________
ММГ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2012, 13:57   #46
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Еще раз про защиту картера. Часть 2

Продолжение старой: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=1177
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2012, 14:47   #47
Модератор Нижнекамска и Набережных Челнов
Участник КаПри-46
Участник КаПри-59
Участник КаПри Урал 2014,2016,2018
 
Аватар для Dark Mechanik
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173-41-040 "Умка"
Сообщений: 1,218
Записей в дневнике: 1
Изображений: 25
Вес репутации: 5580 Dark Mechanik имеет репутацию за пределами доброй репутацииDark Mechanik имеет репутацию за пределами доброй репутацииDark Mechanik имеет репутацию за пределами доброй репутацииDark Mechanik имеет репутацию за пределами доброй репутацииDark Mechanik имеет репутацию за пределами доброй репутацииDark Mechanik имеет репутацию за пределами доброй репутацииDark Mechanik имеет репутацию за пределами доброй репутацииDark Mechanik имеет репутацию за пределами доброй репутацииDark Mechanik имеет репутацию за пределами доброй репутацииDark Mechanik имеет репутацию за пределами доброй репутацииDark Mechanik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dark Mechanik с помощью ICQ
Re: Еще раз про защиту картера. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Лесничанин Посмотреть сообщение
... если вам машину ремонтируют слесаря...
Нет.
Цитата:
Сообщение от Лесничанин Посмотреть сообщение
Я, например, масло в двигателе меняю всегда сам, снимаю защиту обязательно...
Цитата:
Сообщение от Mr Eugene Посмотреть сообщение
я обслуживаю калину тоже сам
Уважаю.
Но мое мнение - не нужна мне эта броня.
немного оффтопа
Дополнительная защита считается как доп. А все допы как правило в устанавливают одни, а машины потом ремонтируют другие. И не важно будь это музыка, будь это газовое оборудование или та же самая защита картера или задних арок, многим инсталяторам по барабану как что ставится, главное, с их точки зрения, чтобы устанавливаемый ими доп стоял правильно, красиво, удобно (опять же, для них самих), и чтоб еще быстро сделать, а что там дальше будет не волнует, главное чтоб костюмчик сидел. Отсюда и перетянутые болты, гайки (думаю что мало кто заморачивается над моментом затяжки), или при снятии панели вываливается ворох проводов, причем бывает провода идущие к одному потребителю проложены через разные отверстия и без разъема. Про защиту задних арок я вообще молчу (саморезы в проводке).
Все это порой усложняет обслуживание авто. Вот представьте снимаешь защиту (что, там делов-то два болта и две гайки), а болты уже вытянутые, и поэтому заворачивая его обратно на место есть шанс сорвать его, не доводя до момента затяжки. А оно это надо?
В свое время я насмотрелся на многие авто и видел много всяких-разных защит. И порой банальное снятие-установка доп.защиты так доставало.
Были случаи когда иномарки что-нибудь ловили броней, и у них все равно трескался поддон двигателя. Один товарищ на Хонде, сдавая назад, зацепился за что-броней. Броня оторвалась и умудрилась пробить картер АКПП (попадалово не хилое). Поэтому у меня на них аллергия.
Dark Mechanik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2012, 15:02   #48
Южная группировка
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11196-48-036
Сообщений: 1,727
Вес репутации: 21 fursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущее
Re: Защита картера.

вот, только что вернулся из лесу, ездили по горным грунтовкам. впереди зять на бывшей моей шестёрке, следом я на калине. в канавах шестёрка стабильно шкрябала задним мостом и выхлопной трубой, кое где в колее цепляла защитой. калине это всё до лампочки! не разу не коснулась земли ничем кроме резины на колёсах!))) нравится мне калина всё больше и больше!)))
__________________
fursiq2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 08:24   #49
Оратор
 
Аватар для AS_Sh
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Пермь - Белгород - Волоконовка
Пол: Мужской
Сообщений: 3,331
Записей в дневнике: 7
Изображений: 2
Вес репутации: 10889 AS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AS_Sh с помощью ICQ
Re: Защита картера.

Цитата:
Сообщение от ММГ Посмотреть сообщение
AS_Sh,
Внешне красиво. Ставится взамен штатной? На люкс пойдёт? Сколько стоит? Где купил?
ставиться на штатные места, ничего не сверлилось, не крутилось .. цену не скажи, первый хозяин ставил .. машина люкс .. возможно у диллера заказывал ..
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили 'Титаник'
*********************************
AS_Sh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 13:14   #50
Гость
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Autoo не успел проявить себя
Re: Еще раз про защиту картера. Часть 2

Себе покупал http://www.drlorry.ru/index.php?page...7&product=1000
Autoo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:30.