Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2018, 18:14   #921
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста?

Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
может посадка у всех разная
Возможно.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 29.01.2018, 18:44   #922
Кировская ячейка
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Сообщений: 2,357
Вес репутации: 138484 Never имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста?

Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
Ky., может индивидуально это, а может посадка у всех разная. Не замечал такой приколюхи со светлой панелькой) Хотя я и нити не замечаю))))
Да не , точно была. В солнечный день, что интересно, иногда как бы вообще не замечал, а иногда просто выбешивала)), матовой полиролью пробовал, не помогло)
Never вне форума   Вверх
Старый 29.01.2018, 19:33   #923
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста?

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
В солнечный день отражение светлой панели
Не помню... на десятке- было... а на Калине- у меня нет...
Скорее всего-
Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
может посадка у всех разная
авторевизор вне форума   Вверх
Старый 29.01.2018, 19:36   #924
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Калина 2 или Веста?

Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
не нравилась тем, что отсвечивала в лобовухе.
Для меня в любой машине видно отражение панели любого цвета в лобовом стекле.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 29.01.2018, 20:28   #925
Смоленская ячейка
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Смоленск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,223
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 20081 Фесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста?

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Подтверждаю. Грязи / пыли не видно.
Бархатная обивка Очень неприхотлива, практична и долговечна.
И такую красоту на Весту собрался менять?
Фесс67 вне форума   Вверх
Старый 29.01.2018, 20:50   #926
Гигант мысли
 
Аватар для udaff34
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: г. Волжский, Волгоградская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,860
Изображений: 8
Вес репутации: 135039 udaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста?

Цитата:
Сообщение от withoutwords Посмотреть сообщение
как на бабушкином диване ))
Точно, такое девченкам больше подходит.
У меня вот такой салон был и мне больше нравился
Нажмите на изображение для увеличения
Название: foto-kalina-sport_03-650x487.jpg
Просмотров: 26
Размер:	78.7 Кб
ID:	265844
udaff34 вне форума   Вверх
Старый 29.01.2018, 20:52   #927
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Калина 2 или Веста?

Цитата:
Сообщение от Фесс67 Посмотреть сообщение
И такую красоту на Весту собрался менять?
Невестке передам лично в руки.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 01.02.2018, 15:18   #928
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для шофер
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 755
Записей в дневнике: 17
Вес репутации: 2953 шофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста?

Отражалась панель в бежевом и черном исполнении ...
__________________
шофер вне форума   Вверх
Старый 04.02.2018, 15:24   #929
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Ольховатка
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Калина 219470
Сообщений: 25
Вес репутации: 180 Abuboz имеет репутацию за пределами доброй репутацииAbuboz имеет репутацию за пределами доброй репутацииAbuboz имеет репутацию за пределами доброй репутацииAbuboz имеет репутацию за пределами доброй репутацииAbuboz имеет репутацию за пределами доброй репутацииAbuboz имеет репутацию за пределами доброй репутацииAbuboz имеет репутацию за пределами доброй репутацииAbuboz имеет репутацию за пределами доброй репутацииAbuboz имеет репутацию за пределами доброй репутацииAbuboz имеет репутацию за пределами доброй репутацииAbuboz имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста?

Веста или Калина?Конечно Subaru Forester!...заявил бы так ,будь я "белым воротничком" в хоть каком-нибудь захудалом холдинге или,тоже пойдет,обл. администрации.Но т.к. всего лишь у меня "синий воротничок",и тот колхозный,то исходим из текущих реалий.Ну тут,как бы,все просто:
есть в наличии 1 000 000 руб-берем Весту.Есть 600 000 руб-берем Калину.
Сразу оговорюсь.Исхожу только из своих суждений,потому что поставлен перед таким выбором.Далее по тексту буду объяснять.Под Вестой подразумеваю Весту SW(Cross),под Калиной-ЛКУ2.Разумеется обе машины новые,от дилера,двигатель одинаковый-106л.с.(в силу местных налогов),обе в максимальной комплектации.Ибо скупой платит дважды,дурак-трижды....Далее суть не продолжаю,ибо я оказался первым,скупым,когда взял ЛКУ1 в базовой комплектации,хотя была ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ возможность взять Норму.Но крайне потребовался кондиционер-и теперь у меня ЛКУ2 как в профиле.С коей и буду сравнивать.
Итак ,имеем Веста GFK11-52-XK2,цена на сегодня у нас:798 900р.-базовая+12 000р.-краска+24 800р.-доп.оборудование у дилера+ ~50 000р.-зимний комплект резины с дисками=885 700р.Осаго и регистрацию в расчет не беру,т.к. для обеих машин это одинаково.Калина 21947-52-21V:598 800р-базовая+6 000р.-краска+450р.-дефлекторы(ветровики)=605 250р.Разница-280 450р.Т.к. начинка одинаковая,за исключением камеры заднего вида,отсутствующей в Калине(не могу сказать насколько она важна,довольствуюсь парктроником) и,что удивило неприятно,в Калине,даже в макс.комплектации ,убрали регулировку водительского кресла по высоте,то разница в цене подразумевает разницу в комфорте.Стоит ли это такого?Не определился.
Поездил на тестдрайве на Весте-как бы здОрово,беру Весту.А ,с другой стороны,новая Калина не намного шумнее новой Весты.Это сейчас у меня Калина рычит(МКПП).Так и у Весты та же МКПП.Через год так же завоет,скорее всего.Калина скрипит сейчас на грунтовке дверьми и задними сидушками.Так,опять же,думаю и
Весту таже участь ждет.Выдержит ли она постоянные изменяющиеся диагональные вывешивания?До асфальта 500м. грунтовка.Надо брать Калину.
Двигатель.ИМХО 106л.с. для Калины вполне достаточно чтобы на трассе не чувствовать себя ущербным.Как то вот так получается что совсем не напряжно обгонять другие машины.Вот.например.двойной обгон,когда пристраиваешься к передней обгоняющей машине когда это безопасно(типа Киа Рио,за Логан уж не
говорю) мне ПОСТОЯННО приходится придерживать коней чтобы его не догнать на обгоне.Один раз только Ауди Q7 пошел ЗА МНОЙ на обгон и обогнал и обгоняемую машину и меня в том числе,как бы я не тужился.Та я и нисколечко не плакал.А вот Мазда 6 в такой же ситуации смогла меня обогнать когда я достиг своего
предела скорости 140км/ч.(начинали разгон где-то от 40км/ч).Почему так?
P/S/Про светофорные гонки ничего не могу сказать.Принципиально не участвую.Еду как все.
А Веста тяжелее Калины на 200?кг.Это как я с женой в машине+сзади 3 человека.Тут уже явно так не поотжигать.Хотел на тестдрайве именно на Весте с двиг 1.6 покататься,но у них Веста с 1.8 двигателем.Честно говоря динамика не впечатлила.Но пробег у машины менее 1500км.Менеджер сказал,что может быть по
этой причине так вяло.Но всетаки Веста лучше Калины.Надо брать Весту.К тому же у Весты Кросс клиренс больше.Как для меня это значимый плюс.Можно посмотреть в сторону Калины Кросс,но там нет TCS(антибукс).Думается мне это нужная опция при езде по пересеченной местности.Ранее я думал о ABS как о фигне,но после того,как в сумерках зевнул остановившуюся на поворот машину и мне пригодилось BAS c EBD,чтобы ее объехать по мокрой обочине и не свалиться в канаву,я думаю наличие электронных помощников карман не тянет.
И по наличию места Калина сильно пригрывает Весте.Так то мы с женой небольшие люди.И в Калине спереди ни меня ни ее ничего не стесняет.И оба передних сидения я поднял на 1см для удобства.Так как бы нет регулировки высоты сидений,так и фиг с ним.Но иногда возим внука сзади в детском сидении.И тут крах.Жене спереди не сесть,потому что правую сидушку двигаем максимально вперед еще и спинку приходится наклонять,чтоб ногами не доставал.Буду брать Весту.Да и на длинные растояния даже с нами,мелкими передними,задним пассажирам тесновато будет.
А,с другой стороны,что мне дела до задних.Пусть терпят,раз влезли.Зато текущее содержание Калины -дешевле.Зимняя резина,к примеру,Nokia Nordman 175/65R14 на Калину стоит 2380р,а на Весту 205/50R17-6230р за шину.Затраты на бензин,по мом прикидкам,на Калину в 1,5раза меньше чем на Весту.Надо брать КАлину.
Высока вероятность что в дальнейшем у меня не будет возможности взять новую машину,надо брать Весту с оцинкованным кузовом,если надолго.А ,с другой стороны,в 2012г продал ВАЗ-21093 1989г.в.Продал по причине появления сквозных отверстий от ржи изнутри в обеих лобовых стойках.А ведь у Весты тоже нет
внутренней оцинковки?
Вот такие пироги.А потому что нежданно появился покупатель на мою Калину.Вот и чешу репу.Толи взять Весту,и копить на переделку гаража?Толи взять новую
Калину люксовую (как оказывается и обогрев лобовухи к тому же мне нужен) и на остаток средств сделать новый гараж?Толи махнуть на все рукой?
Так Веста или Калина?
P.S.На Калину Трейд-ин появился 20 000р от завода.Маловато,но тоже деньги.Спрашивал у менеджера в салоне по этому поводу:как провести машину при продаже через салон для получения скидки.Ответ,типа,мы сами евреи,можем только 10 000р с покупки новой дать в этом случае.
P.P.S.А тут еще статья попалась https://auto.rambler.ru/navigator/38...-ne-tak-prost/ где как то негативно отозвались за машину.
Получается как в том анекдоте:Толи я дурак(имею другое мнение),толи лыжи не едут.
Abuboz вне форума   Вверх
Старый 04.02.2018, 15:35   #930
Забанен
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia
Сообщений: 3,921
Вес репутации: 0 Lucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста?

Abuboz, Интересно было почитать, но тема выбора не раскрыта никак, вместо нее типовое "ВАЗ или Бентли". Почему вместо ФОрестера не смотрел Равон, Полоседан, Логан? Та же Веста по стоимости запчастей и содержания дороже этих машин, и по надежности минимум не превосходит.
Lucyn вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.