Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2015, 20:39   #11
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: Губкин
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 111730
Сообщений: 67
Вес репутации: 11 110 kB станет известным достаточно скоро110 kB станет известным достаточно скоро110 kB станет известным достаточно скоро110 kB станет известным достаточно скоро110 kB станет известным достаточно скоро110 kB станет известным достаточно скоро110 kB станет известным достаточно скоро
Re: Катится назад на 1 передаче

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
во-во... почему у меня таких вопросов не возникает? Да потому что у меня авто может не на ручном тормозе только в двух случаях- когда я за рулём и когда авто на обслуживании/ремонте... всё... в остальных случаях всегда натянут ручник...
А зачем тогда форум, ведь на любой вопрос можно ответить:
1. У меня же не троит двигатель.
2. У меня же не жрёт масло.
3. У меня же заводится с первого раза.
4. У меня же всё работает.

P.S.> Если нечего написать по существу, не надо давать бестолковых советов.
110 kB вне форума   Вверх
Старый 08.01.2015, 20:54   #12
Забанен
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183--> Ховрюша
Сообщений: 387
Вес репутации: 0 zzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Катится назад на 1 передаче

не забывайте про пдд, где написано, как надо поворачивать колёса при стоянке на уклонах. А машина на скорости и должна катиться, мешает лишь повышенное трение и густота масла.
zzt вне форума   Вверх
Старый 08.01.2015, 22:56   #13
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,932
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Катится назад на 1 передаче

Цитата:
Сообщение от 110 kB Посмотреть сообщение
вопрос в другом почему машина начала катится.
потому что не был использован ручной тормоз!
oapv вне форума   Вверх
Старый 08.01.2015, 23:38   #14
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: Губкин
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 111730
Сообщений: 67
Вес репутации: 11 110 kB станет известным достаточно скоро110 kB станет известным достаточно скоро110 kB станет известным достаточно скоро110 kB станет известным достаточно скоро110 kB станет известным достаточно скоро110 kB станет известным достаточно скоро110 kB станет известным достаточно скоро
Re: Катится назад на 1 передаче

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
потому что не был использован ручной тормоз!
Вы издеваетесь или реально "трудные"?
Год назад постоянно стояла на скорости на подъёме и не скатывалась, в этом году начала, дураку понятно что теперь я ставлю на ручник ( для чего он и как им пользоваться, я тоже знаю), но меня интересует вопрос, что произошло с машиной за прошедший год и почему скорость перестала держать.
Если у Вас нет мыслей почему это начало происходить, то не надо учить меня про ручник и ПДД, вопрос в другом...
110 kB вне форума   Вверх
Старый 08.01.2015, 23:51   #15
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Катится назад на 1 передаче

110 kB, может гололед?
IDOL вне форума   Вверх
Старый 09.01.2015, 00:03   #16
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: Губкин
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 111730
Сообщений: 67
Вес репутации: 11 110 kB станет известным достаточно скоро110 kB станет известным достаточно скоро110 kB станет известным достаточно скоро110 kB станет известным достаточно скоро110 kB станет известным достаточно скоро110 kB станет известным достаточно скоро110 kB станет известным достаточно скоро
Re: Катится назад на 1 передаче

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
110 kB, может гололед?
Нет, я заметил данную "фишку" летом когда начал пользоваться гаражом, когда гонял по сервисам (проверяли сцепление), сказали что проворачивается двигатель, но из-за чего не знают.
110 kB вне форума   Вверх
Старый 09.01.2015, 01:21   #17
Клавиатурный мастер
 
Аватар для sanya48
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Липецк
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,122
Записей в дневнике: 3
Изображений: 42
Вес репутации: 12544 sanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Катится назад на 1 передаче

Цитата:
Сообщение от zzt Посмотреть сообщение
не забывайте про пдд, где написано, как надо поворачивать колёса при стоянке на уклонах. А машина на скорости и должна катиться, мешает лишь повышенное трение и густота масла.
Цитата:
Сообщение от 110 kB Посмотреть сообщение
Нет, я заметил данную "фишку" летом когда начал пользоваться гаражом, когда гонял по сервисам (проверяли сцепление), сказали что проворачивается двигатель, но из-за чего не знают.
противооткатные башмаки могут помочь. на слишком большом уклоне и ручник может не удержать. проверь шайбочки-прокладки на свечах -если травит воздух из цилиндра, то как машина держаться будет?
видимо, надо подобрать масло погуще!
ну и ещё совет - ставь на заднюю передачу, раз машина назад скатывается!
__________________
"Люкс", БК UX-7, ММС21-B0H3-00100 ПО21.0.2.34 (21.0.2.38) CANv1.7
sanya48 вне форума   Вверх
Старый 09.01.2015, 01:40   #18
Технический специалист
 
Аватар для Nadya
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Куданкулам
Пол: Женский
Автомобиль: .
Сообщений: 6,786
Вес репутации: 5737 Nadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Катится назад на 1 передаче

Если автомобиль на уклоне на 1-й передаче скатывается назад (вперед) больше 40...50 см, то
-- слишком большой уклон;
-- недостаточная компрессия в цилиндре(ах);
-- изношено сцепление.
Иных причин нет.

И еще один правильный ответ:
Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
очередная тема для болтунов!
Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Я бы ещё добавил- для "рационализаторов"
Nadya вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.