Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2006, 20:18   #51
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 223
Вес репутации: 18 AlexEkaterinburg не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Геша
Я пытался задать вопрос.
Какой???????????
AlexEkaterinburg вне форума   Вверх
Старый 29.06.2006, 11:43   #52
Гость
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Геша не успел проявить себя
Re: Гарантийное и сервисное обслуживание

Цитата:
Сообщение от Геша
Добрый день! С удовольствием читаю материалы данной темы. Хочу рассказать про свою " веселуху " , а за одно и спросить совет.
" Калину " купил в апреле 2006 г. Пробег 5500 км. Езжу достаточно много. Опыт с 1990 г. Машин было много и разных. На днях обратился в СТО " Элекс Полюс " в Нижнем Новгороде. Две проблемы:
1. В левом переднем колесе металлический звонкий звук типа " дзень"
при трогании и во время движения при резком отпускании сцепления.
2. Тахометр показывает холостой ход как 550 об/мин.
Ответ " специалистов":
1. ШРУС исправен, подшипник ступицы исправен, стучат тормозные колодки из-за какого то там зазора.
2. Тахометр врёт, настоящие обороты двигателя 850 об.( Хотя пару дней назад он показывал правильно ).
А я собрался в достаточно длительное путешествие.
Заранее спасибо.
Геша вне форума   Вверх
Старый 29.06.2006, 21:22   #53
Интересующийся
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Черёмушки.
Сообщений: 145
Вес репутации: 18 Vodo не успел проявить себя
Не подскажите, починят мне крышку монтажного блока по гарантии, где находится блок освещения, левая сторона крышки не закрывается, немного отстает. Когда покупал, толком не осматривал машину, было уже поздно. Приехал домой только увидел что сломана, звонил в салон сказали, езжай на гарантию. Блин если скажут, что сам сломал, да еще руль стоит криво, но это после пробега 100км.
Vodo вне форума   Вверх
Старый 30.06.2006, 10:23   #54
Гость
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Геша не успел проявить себя
К сожалению совета не дождался. Отправляюсь в дальнюю дорогу- в общей сложности около 4 тыс. км. Приеду - расскажу про Калину всю правду.
Геша вне форума   Вверх
Старый 30.06.2006, 12:43   #55
Бывалый
 
Аватар для Ubi pus, ibi incisio
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 391 Ubi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантийное и сервисное обслуживание

Цитата:
Сообщение от Геша
Цитата:
Сообщение от Геша
Добрый день! С удовольствием читаю материалы данной темы. Хочу рассказать про свою " веселуху " , а за одно и спросить совет.
" Калину " купил в апреле 2006 г. Пробег 5500 км. Езжу достаточно много. Опыт с 1990 г. Машин было много и разных. На днях обратился в СТО " Элекс Полюс " в Нижнем Новгороде. Две проблемы:
1. В левом переднем колесе металлический звонкий звук типа " дзень"
при трогании и во время движения при резком отпускании сцепления.
2. Тахометр показывает холостой ход как 550 об/мин.
Ответ " специалистов":
1. ШРУС исправен, подшипник ступицы исправен, стучат тормозные колодки из-за какого то там зазора.
2. Тахометр врёт, настоящие обороты двигателя 850 об.( Хотя пару дней назад он показывал правильно ).
А я собрался в достаточно длительное путешествие.
Заранее спасибо.
Геша, странный Вы... В вашем сообщении не одного "?"-знака.
Повторно, специально для Вас:
Цитата:
Геша, это вопрос или сообщение?
__________________
ГСТО
Ubi pus, ibi incisio вне форума   Вверх
Старый 03.07.2006, 09:30   #56
Свой человек
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Москау
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 527
Вес репутации: 20 Miralex не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Vodo
Не подскажите, починят мне крышку монтажного блока по гарантии, где находится блок освещения, левая сторона крышки не закрывается, немного отстает. Когда покупал, толком не осматривал машину, было уже поздно. Приехал домой только увидел что сломана, звонил в салон сказали, езжай на гарантию. Блин если скажут, что сам сломал, да еще руль стоит криво, но это после пробега 100км.
Привет!
Сломаную крышку по гарантии не поменяют, сославшись на п. 2,6,5 гарантийного талона. По поводу замены ее у продавца - думаю тоже откажут, показав Вам копию акта приема-передачи, где написано, что вы проверили комплектность и состояние а/м, а также работу основных узлов и агрегатов и претензий ни к чему не имеете.
С увж.
Miralex вне форума   Вверх
Старый 03.07.2006, 18:49   #57
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 223
Вес репутации: 18 AlexEkaterinburg не успел проявить себя
сразу в двух ветках пишу чтоб не прошло не замеченым
Miralex, ИЗВИНИ вам спасибо не футболите. советы ваши дельные. поэтому и задаю их сдесь и вам, а не в гарантийке. я там был 5 часов мучений и так и не доделаная работа. квалификация гарантийшиков в нашем сервисе ужасная. отношение к клиенту отвратное. такое ошушение что я им всем должен..
(если обидел хороших людей прошу прошения не со зла)(ка говориться не все люди плохие)
если бы мне хоть что то ответили в сервисе я бы уладил проблемы и спал спокойно а не искал ответы по форумам.. (инженер вообще не желает слушать и отвечать на вопросы. я все понимаю достают таких как я у него за день есяток. но все таки это работа и ее надо выполнять)
__________________
Сменил КАЛИНУ седан, на Калину спорт 1,4.
AlexEkaterinburg вне форума   Вверх
Старый 03.07.2006, 19:18   #58
Свой человек
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Москау
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 527
Вес репутации: 20 Miralex не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от AlexEkaterinburg
сразу в двух ветках пишу чтоб не прошло не замеченым
Miralex, ИЗВИНИ вам спасибо не футболите. советы ваши дельные. поэтому и задаю их сдесь и вам, а не в гарантийке. я там был 5 часов мучений и так и не доделаная работа. квалификация гарантийшиков в нашем сервисе ужасная. отношение к клиенту отвратное. такое ошушение что я им всем должен..
(если обидел хороших людей прошу прошения не со зла)(ка говориться не все люди плохие)
если бы мне хоть что то ответили в сервисе я бы уладил проблемы и спал спокойно а не искал ответы по форумам.. (инженер вообще не желает слушать и отвечать на вопросы. я все понимаю достают таких как я у него за день есяток. но все таки это работа и ее надо выполнять)
Привет!
Понял абсолютно все "нотки и порывы". Бывает действительно отдельные представители портят впечатление в целом о ИПГ (из всех акул только 2 породы- людоеды))).
С увж.
Miralex вне форума   Вверх
Старый 03.07.2006, 22:24   #59
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 223
Вес репутации: 18 AlexEkaterinburg не успел проявить себя
Miralex, я рад что мы поняли друг друга
__________________
Сменил КАЛИНУ седан, на Калину спорт 1,4.
AlexEkaterinburg вне форума   Вверх
Старый 03.07.2006, 23:47   #60
Интересующийся
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Черёмушки.
Сообщений: 145
Вес репутации: 18 Vodo не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Miralex
Цитата:
Сообщение от Vodo
Не подскажите, починят мне крышку монтажного блока по гарантии, где находится блок освещения, левая сторона крышки не закрывается, немного отстает. Когда покупал, толком не осматривал машину, было уже поздно. Приехал домой только увидел что сломана, звонил в салон сказали, езжай на гарантию. Блин если скажут, что сам сломал, да еще руль стоит криво, но это после пробега 100км.
Привет!
Сломаную крышку по гарантии не поменяют, сославшись на п. 2,6,5 гарантийного талона. По поводу замены ее у продавца - думаю тоже откажут, показав Вам копию акта приема-передачи, где написано, что вы проверили комплектность и состояние а/м, а также работу основных узлов и агрегатов и претензий ни к чему не имеете.
С увж.
Спасибо за ответ!
Ездил сегодня на тех. центр, крышку не сделали, там просто нет держателя, кажется когда сигналу ставили, посеяли, они пытались сделать но не получилось не нашли на складе этой мелочевки. Про руль сказали, на ТО сделают. Копию акта о приеме - передачи авто я не подписывал, так как когда я забирал автомобиль, моего менеджера не было.
Vodo вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:32.