Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2009, 17:04   #31
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Ответ: наклейки на заднем стекле

Цитата:
Сообщение от Alyona V. Посмотреть сообщение
Можно ли приклеить на заднее стекло наклейку? Просто там эти полоски...можно ли на них клеить?вдруг потом снимать придётся и полоски порвутся.
Даже при растонировке у авто заднего стекла ни одна фирма не даёт никаких гарантий на работоспособность нитей обогрева. Если интересует наклейка типа "шипованная резина", "дети в авто" и т.д. и т.п., то покупай наклейки для наружного применения.

__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Вверх
Старый 22.10.2009, 22:23   #32
Втянувшийся
 
Аватар для Romikoff
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Москва
Возраст: 41
Автомобиль: Калина Спорт 1,6 16V
Сообщений: 299
Вес репутации: 16 Romikoff находится на правильном путиRomikoff находится на правильном пути
Ответ: наклейки на заднем стекле

Цитата:
Сообщение от Alyona V. Посмотреть сообщение
вдруг потом снимать придётся и полоски порвутся.
Я когда свою Калину купил, у меня на заднем стекле на нити обогрева была приклеена наклейка "Автокей" (название автосалона, где брал машину). Я ее видеть не хотел ни в коем случае и решился на ужасную вещь! Я отодрал эту наклейку, а потом очень долго отчищал бензином оставшийся клей. Боялся, что моя нервная система этого не выдержит, но нежелание видеть эту наклейку на новой машине было выше))) Ну и в итоге я благополучно все отчистил, не повредив ни одну нить обогрева. Очень прочно они приделаны!))
Romikoff вне форума   Вверх
Старый 22.10.2009, 23:31   #33
Московская ячейка
 
Аватар для IRoN117
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: М.О. г.Балашиха
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 169
Изображений: 15
Вес репутации: 15 IRoN117 не успел проявить себя
Ответ: наклейки на заднем стекле

чьёрт побьяры.... купил клубную наклейку в ростокино... через 2 дня отклеилась 1 буковка, щяс ещё одна отваливается.... вот думаю, если присобачить на какойнить секундный... как бы потом не аукнулось
__________________
IRoN117 вне форума   Вверх
Старый 22.10.2009, 23:48   #34
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Ответ: наклейки на заднем стекле

Цитата:
Сообщение от IRoN117 Посмотреть сообщение
чьёрт побьяры.... купил клубную наклейку в ростокино... через 2 дня отклеилась 1 буковка, щяс ещё одна отваливается.... вот думаю, если присобачить на какойнить секундный... как бы потом не аукнулось
Перед наклейкой надо протереть выбранное место ватным тампоном, смоченным в спирте. Сам клеил перед приездом на 3-х летие Клуба, по весне. До сих пор прекрасно держатся, хотя прохожусь по ним резиновым скребком и мою Керхером. Посмотрим, как выдержит зиму.

__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Вверх
Старый 23.10.2009, 08:43   #35
Татарстанская ячейка
 
Аватар для tatarin_848
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Kazan
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 111940 -> Hyundai Solaris
Сообщений: 4,016
Изображений: 1
Вес репутации: 29 tatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущее
Ответ: наклейки на заднем стекле

Цитата:
Сообщение от IRoN117 Посмотреть сообщение
чьёрт побьяры.... купил клубную наклейку в ростокино... через 2 дня отклеилась 1 буковка, щяс ещё одна отваливается.... вот думаю, если присобачить на какойнить секундный... как бы потом не аукнулось
место на которое клеишь, надо обезжирить
tatarin_848 вне форума   Вверх
Старый 23.10.2009, 09:04   #36
Бывалый
 
Аватар для Maloy
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Северодвинск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 1
Изображений: 9
Вес репутации: 19 Maloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Maloy с помощью ICQ Отправить сообщение для Maloy с помощью Skype™
Ответ: наклейки на заднем стекле

чтоб снять внутреннюю наклейку лутше всего использовать фен строительный тогда вероятность повреждения нитей обогрева уменьшается в разы и скребок с лезвием и делать все очень аккуратно
__________________
Калинка была в пользовании 3 года 8 мес. 2 дня

Maloy вне форума   Вверх
Старый 23.10.2009, 21:38   #37
Московская ячейка
 
Аватар для IRoN117
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: М.О. г.Балашиха
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 169
Изображений: 15
Вес репутации: 15 IRoN117 не успел проявить себя
Ответ: наклейки на заднем стекле

спс за ответы, вывод сдирать и приклеивать новую правильно
__________________
IRoN117 вне форума   Вверх
Старый 23.10.2009, 21:46   #38
Втянувшийся
 
Аватар для Romikoff
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Москва
Возраст: 41
Автомобиль: Калина Спорт 1,6 16V
Сообщений: 299
Вес репутации: 16 Romikoff находится на правильном путиRomikoff находится на правильном пути
Ответ: наклейки на заднем стекле

Кстати, забыл сказать - я когда наклейку сдирал, то я сначала те участки, которые на нить обогрева наклеены были, вырезал лезвием... Как бы это попонятней объяснить... Вообщем разрезал лезвием наклейку на лапшу))) потому что если целую наклейку отдирать, то сопротивление слишком большое и усилие надо приклыдавать большое, так можно и нить обогрева оторвать. а если на лапшу порезать, то все очень легко отклеивается по частям (тонкими полосками). Вот)
Romikoff вне форума   Вверх
Старый 23.10.2009, 22:22   #39
Новичок
 
Аватар для Alyona V.
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Питер
Пол: Женский
Автомобиль: Калина
Сообщений: 14
Вес репутации: 15 Alyona V. не успел проявить себя
Отправить сообщение для Alyona V. с помощью Skype™
Ответ: наклейки на заднем стекле

Пожалуй приклею сбоку
Alyona V. вне форума   Вверх
Старый 13.11.2009, 10:08   #40
Самарская ячейка
 
Аватар для Luna
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Женский
Сообщений: 716
Вес репутации: 518 Luna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Luna с помощью ICQ
Ответ: наклейки на заднем стекле

Когда я букву У сняла с заднего стекла , народ стал заметно меньше нервничать при моём появлении. Теперь туфельку хочу снять
__________________
На войне Бог на стороне тех, кто лучше стреляет!
Luna вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.