Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2013, 09:50   #11
Югорская ячейка
 
Аватар для oxy_Fuel
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: г. Нягань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Прикалина 111930-40-074
Сообщений: 91
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 11 oxy_Fuel станет известным достаточно скороoxy_Fuel станет известным достаточно скороoxy_Fuel станет известным достаточно скороoxy_Fuel станет известным достаточно скороoxy_Fuel станет известным достаточно скороoxy_Fuel станет известным достаточно скоро
Re: Поведение на поворотах

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
oxy_Fuel,на 12ке, 2141,10ке,099,2114 - спокойно проходил те повороты в которых на калине заносило хвост и были крены. вот после утстановки 195 лаптей и 10 го подвеса с пружинами от 2112 - авто намного меньше стало давать крены и лучше вписываться в повороты. так что звыняй, но имхо твое впечатление обманчиво)))
так может "наши калины 2012 года" и модернизировали, в отличие от твоей двухлетней?
__________________
oxy_Fuel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2013, 09:59   #12
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,965
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Поведение на поворотах

oxy_Fuel,)))))) есть у меня под боком еще одно чудо нашего автопрома - это калина выпуска апрель 12 го года - все тоже самое, только стойки работают практически без отбоя
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2013, 10:16   #13
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,932
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поведение на поворотах

Цитата:
Сообщение от oxy_Fuel Посмотреть сообщение
ЗЫ
попробую видео сделать. дня два потрачу на изучение залива на форум - просто не умею заливать, но попробую
на любой файлообменник а сюда ссыль

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от oxy_Fuel Посмотреть сообщение
что такое "задний мост"? (на моей калине...)
имелось в виду задняя балка но это сути не меняет
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2013, 10:30   #14
Югорская ячейка
 
Аватар для oxy_Fuel
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: г. Нягань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Прикалина 111930-40-074
Сообщений: 91
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 11 oxy_Fuel станет известным достаточно скороoxy_Fuel станет известным достаточно скороoxy_Fuel станет известным достаточно скороoxy_Fuel станет известным достаточно скороoxy_Fuel станет известным достаточно скороoxy_Fuel станет известным достаточно скоро
Re: Поведение на поворотах

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
на любой файлообменник а сюда ссыль

Добавлено через 1 минуту

имелось в виду задняя балка но это сути не меняет
ок. займусь файлообменником. создадим отдельный видеобатл по крену в поворотах русских ВАЗиков

да не. с балками и деталями ходовой всё норм было. говорю же, обследовался регулярно.
__________________

Последний раз редактировалось Nadya; 21.06.2013 в 13:06.. Причина: Аббревиатура ТАЗ на форуме не приветствуется
oxy_Fuel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2013, 17:32   #15
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Поведение на поворотах

Цитата:
Сообщение от oxy_Fuel Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.
Купил калину. дата её рождения - сентябрь 2012.
до этого была двенашка 2001г.
суть в чём темы - хотелось бы узнать разницу при поворотах. на двенашке при крутом повороте я боялся что её перевернёт. дикие крены были и визуально видно было что углы наклона просто дикие.
на моей милой калинке при поворотах только моё бренное тело по инерции двигается, а сама она идёт ровно как иномарка неплохая. визуально нет кренов. с чем это связано? не только ведь из-за жёсткости кузова. какие использовались конструктивные решения для этого? не люкс (даи не знаю различий в ЛКС и не в ЛКС - я ПОЛНЕЙШИЙ чайник). в том то и дело. для эксперимента на 50-60 км вхожу в повороты, на которых и на двенашке входил. сам удивляюсь. мне смысла нет преувеличивать. самому интересно причину узнать. чё бы я тему поднял? сам читал про крены калин.
просто хвалюсь перед друзьями и коллегами, а некоторые детали е могу описать.
спасибо.
Вы сильно заблуждаетесь! Калина в поворотах ведет себя хуже чем 10 семейство. На калине морду больше в занос уводит чем десятку, специально тест драйв делал на своей калине, а потом у друга на 10 в этот же поворот на этой же скорости, десятка обычная, родная подвеска со стойками, т.е. не тюнингованая. ВАЗ 15 даже мне больше нравится в управлении чем калина, тем более у меня спорт была, вообще супер.

Добавлено через 18 минут
oxy_Fuel, вы за 24 дня просто не ощутили всех прелестей калины))) Зимой в гололед и на повороте сравните что лучше) Но это дело привычки......
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2013, 20:36   #16
Гений форума
 
Аватар для толяныч1978
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Пенза
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада цвета Техно
Сообщений: 30,434
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 1999912 толяныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поведение на поворотах

однозначно, любая самара или десятка будет лучше в управлении со стоковой подвеской. у калины центр тяжести выше, поэтому страдает управление.
до калины владел ваз 2114. в поворотах вела себя увереннее.
но в калинке комфортнее, а гонять надо меньше...пдд и все такое)
толяныч1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2013, 06:19   #17
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поведение на поворотах

У калины жеще подвеска , ближе к иномарочным ,она меньше кренится в повороте.
Замечал неоднократно.
Но выше ЦТ поэтому на ней не пройти поворот на такой скорости как на 9/10.
По крайне мере страшно.
Девятка помню на кольцевой развязке приседала на левую сторону но перла 80-90
, а калина там-же максимум 60 хотя крен меньше.

Ну и на колдобинах калина заметно хуже десятки из-за жестких стоек.
У десятки вообще супер подвеска по плавности перемещения задницы.

Я со своми шейным остеохондрозом уже давно стал экспертом по комфортности перемещения.
Он в период обострения не терпит малейшую тряску.
Десятка и камри ему нравились ,а от ниссана и мегана был в шоке.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2013, 06:49   #18
Югорская ячейка
 
Аватар для oxy_Fuel
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: г. Нягань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Прикалина 111930-40-074
Сообщений: 91
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 11 oxy_Fuel станет известным достаточно скороoxy_Fuel станет известным достаточно скороoxy_Fuel станет известным достаточно скороoxy_Fuel станет известным достаточно скороoxy_Fuel станет известным достаточно скороoxy_Fuel станет известным достаточно скоро
Re: Поведение на поворотах

Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
вы за 24 дня просто не ощутили всех прелестей калины))) Зимой в гололед и на повороте сравните что лучше) Но это дело привычки......
Я зимой вообще не каскадёрю, и не планирую это делать. очкую чё-то...

Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
Вы сильно заблуждаетесь! Калина в поворотах ведет себя хуже чем 10 семейство. На калине морду больше в занос уводит чем десятку, специально тест драйв делал на своей калине, а потом у друга на 10 в этот же поворот на этой же скорости, десятка обычная, родная подвеска со стойками, т.е. не тюнингованая. ВАЗ 15 даже мне больше нравится в управлении чем калина, тем более у меня спорт была, вообще супер.
да не про заносы я говорю, а про крены. в городе при 60км\ч вообще комфортно.

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
У калины жеще подвеска , ближе к иномарочным ,она меньше кренится в повороте.
Замечал неоднократно
вот-вот... и я об этом

ЗЫ
спасибо всем. на вопрос получил ответ. тема исчерпана.
__________________
oxy_Fuel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2015, 10:38   #19
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 1 hatchback
Сообщений: 16
Вес репутации: 10 Smallrum станет известным достаточно скороSmallrum станет известным достаточно скороSmallrum станет известным достаточно скороSmallrum станет известным достаточно скороSmallrum станет известным достаточно скороSmallrum станет известным достаточно скоро
Re: Поведение на поворотах

Кренить перестало после установки подрамника. Ну как перестало, скажем так: стало значительно меньше.
Smallrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.