Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2018, 12:46   #121
Свой человек
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: МО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-42-16
Сообщений: 725
Вес репутации: 5848 Alpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста? - 2

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Я за 1.6 топлю лишь потому, что пробеги большие, машина ходит далеко, боюсь попасть на рукожопа из-за которого потом хлебнуть проблем
Не сказал бы что я ближе, относительно МСК)))
Миниатюры
Screenshot_20180907-122713.jpg  
Alpinist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2018, 12:51   #122
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста? - 2

Цитата:
Сообщение от Alpinist Посмотреть сообщение
если Веста, то 1.8.
А тут пугают этим двигателем.
Смотри, у меня за 5 лет пробег 60тыкм, мне вот пока совсем не страшно, что у 1.8 весты какая-то х-ня с грм, ибо если она наступит ранее, то будет барабум. А если не наступит, то раз в 5-6 лет я спокойно поменяю ремень и ролики, сделав предварительно метки на шкивах.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2018, 12:52   #123
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста? - 2

Цитата:
Сообщение от Alpinist Посмотреть сообщение
Не сказал бы что я ближе, относительно МСК)))
Ах ха ха !!!
Тогда посмотри процедуру смены масла на Весте. Для примера https://youtu.be/xCAkGqEg-eU
Не знаю как тебе, а мне помогает еще раз присмотреться к Калине
и ты знаешь, я нахожу, что не так уж и плоха моя старая добрая подруга!!!
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2018, 12:53   #124
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста? - 2

вюв, Ты когда робота то катаешь?
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2018, 12:56   #125
Свой человек
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: МО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-42-16
Сообщений: 725
Вес репутации: 5848 Alpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста? - 2

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Бери СВ Кросс.
Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
еще раз присмотреться к Калине
вот в таком состоянии я уже полгода)))
Alpinist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2018, 12:57   #126
Гигант мысли
 
Аватар для udaff34
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: г. Волжский, Волгоградская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,860
Изображений: 8
Вес репутации: 135039 udaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста? - 2

Цитата:
Сообщение от Alpinist Посмотреть сообщение
если Веста, то 1.8.
А тут пугают этим двигателем.
Вон Колл888 взял с 1.8 ещё и на роботе, ездит неделю довольный
udaff34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2018, 12:57   #127
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста? - 2

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
вюв, Ты когда робота то катаешь?
Завтра Кость.
Меня робот интересует именно на Калине. Потому как я все больше укрепляюсь в ее пользу.
Если продаван меня не обманул и при отпускании тормоза машина поедет как у тебя, то тест будет. А если провел ухарь, я его оскорблю как нить прилично
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2018, 12:59   #128
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста? - 2

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Завтра Кость.
Меня робот интересует именно на Калине. Потому как я все больше укрепляюсь в ее пользу
Думаю что алгоритмы одинаковые.

Добавлено через 25 секунд
Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
Вон Колл888 взял с 1.8 ещё и на роботе, ездит неделю довольный
После патра то. )))
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2018, 13:01   #129
Гигант мысли
 
Аватар для udaff34
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: г. Волжский, Волгоградская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,860
Изображений: 8
Вес репутации: 135039 udaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста? - 2

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
у меня за 5 лет пробег 60тыкм
У знакомого ГРМ на весте в 43 т.км. накрылся, сейчас конечно говорят безвтык идёт на 1.6, потому стоит подумать что выбрать
udaff34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2018, 13:23   #130
Свой человек
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: МО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-42-16
Сообщений: 725
Вес репутации: 5848 Alpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста? - 2

Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
неделю
не интересно. Год хотя бы, и потом честный отзыв.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
барабум
этого тоже опасаюсь.
Хотя в последнее время страсти поутихли (или я стал меньше читать форум), но вероятность есть, и она напрягает.
У себя на 60 менял, если до НГ машину не продам, то ещё раз поменяю, чтобы в зиму иметь хоть какое-то спокойствие.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
безвтык идёт на 1.6
это вполне себе аргумент. Но Весту 1.6 не рассматриваю, поэтому если между нашими, то опять Гранта или Веста)))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
не так уж и плоха моя старая добрая подруга!!!
Есть такое. Вроде и матерюсь иногда, а потом прикину, вспомню.
Отношусь к машине рас...дяйски, однако она всегда заводится и везёт куда надо. Ни одной поездки не было отложено по вине машины.
И денег не так много потрачено на неё.
На Вито первое ТО стоило 30 тысяч, а там только замена масла и фильтров.
Т.е. за 100 тысяч я бы на обслуживание не меньше потратил, и это без поломок.
Alpinist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.