Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Результаты опроса: Делать ли дополнительную антикорозийную обработку на новом автомобиле?
да 17 60.71%
нет 11 39.29%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2006, 16:36   #1
Освоившийся
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 115
Вес репутации: 19 sekasan не успел проявить себя
Антикор (мовиль,нигрол, пуш сало)

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Интересно, жигули всегда антикорили. А Калина, она вроде оцинкована? Подкрылки, наверное, не повредят. А вот антикор под вопросом...

Схема антикоррозийной обработке по точкам на кузове
Материалы для антикоррозионной обработки кузова
Схемы установки заглушек Калина 1 универсал, еще и еще
Схема установки заглушек Калина 2

Последний раз редактировалось bokareff; 06.06.2016 в 19:46.. Причина: подготавливал первый пост.
sekasan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 14:33   #291
Московская ячейка
 
Аватар для Костантин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Серпухов
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 299
Записей в дневнике: 4
Изображений: 4
Вес репутации: 14 Костантин не успел проявить себя
Хочу про Антикорить сам.

Здравствуйте.
Если есть такая же тема не ругайте.
Своей машине хочу сделать антикор сам из за того,что в салоне его просто побрызгали.
Расскажите про все потаенные места и как залить в пороги а точнее есть ли отверстие для заливки в них.
И меня сильно заботит то,что если я буду заливать в пороги не вытечет антикор в салон?.
А то я летом свои 2 машины антикорил и когда заливал в пороги то в салон немного вытек антикор из за того что я перестарался.
__________________


Костантин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 01:21   #292
Гость
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: ВОЛГОГРАД
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 TEPLOVE не успел проявить себя
Re: Хочу про Антикорить сам.

ВСЕМ ПРИВЕТ. ДА И СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВООБЩЕ СТОИТ АНТИКОРИТЬ НОВУЮ КАЛИНКУ?И ЧЕМ??? ВЕДЬ ОНА УЖЕ С ЗАВОДА ОБРАБОТАНАЯ ИДЕТ...
TEPLOVE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2010, 23:52   #293
Новичок
 
Аватар для BSD
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11184
Сообщений: 11
Вес репутации: 14 BSD не успел проявить себя
Re: Хочу про Антикорить сам.

Антикор делать стоит, но без оборудования и гаража, лучше сделать на СТО.
BSD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2010, 01:00   #294
Гуру
 
Аватар для Sidmit
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2111, Citroen BX
Сообщений: 7,866
Вес репутации: 162 Sidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sidmit с помощью ICQ Отправить сообщение для Sidmit с помощью Skype™
Re: Хочу про Антикорить сам.

Как мне говорили, что антикорить лучше машину, не ездющую-то есть с салона, тк на новое днище, не сырое, там не грязное, типа антикор ложится гораздо лучше, многие это подтверждают, я же не оспариваю....в любом случае, даже обработанную машину не помешает лишний раз обработать дополнительно, учитывая сколько разной дряни на наших дорогах....эээ извиняюсь, направлениях=)
__________________

Сток ВАЛИТ! Гарантия РУЛИТ!
С Уважением, Дмитрий

Sidmit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2010, 03:49   #295
Интересующийся
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173
Сообщений: 101
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 14 anbelov находится на правильном путиanbelov находится на правильном путиanbelov находится на правильном пути
Re: Делал сам

Не доверяю салонным антикорщикам - у них конвейер и полное отсутствие заинтересованности. Снаружи измажут, а куда надо ничего не попадет.
Так что все делал сам. Делаю в отпуске, летом, не торопясь, иногда с пивом. В такую погоду и около подъезда менее комфортно, но теоретически возможно. Способ мой доморощенный, пережитый на 3 машинах и довольно эффективный. Так что (с) anbelov Дешево и сердито - если в отпуске вам скучно или просто хотите вместо 10 тыр потратить на антикор менее 1000р - читайте.

Заводская обработка в принципе есть, но как всегда - где-то густо где-то пусто, чаще пусто чем густо. Так что добавить никогда не помешает.

Что надо?
Мои любимые компоненты:
1. пушсало - 1-2 банки 2,7 кг, 135 р/банка
2. мовиль в бутылке (чем гуще и ядренее тем лучше) - 1л, 100-120р.
3. мовиль в аэрозоли с кишкой и распылителем - минимум 2 по 1л, лучше 4-6 по 1л. (кашу маслом не испортишь), 100-170р за баллон
4. Уайт-спирит - 1-2л. (руки мыть, ЛКП оттирать, смесь разбавлять) 40-80р
4а. опционально: моторное масло (у меня осталось какое-то от старых машин)
4б. опционально: резинобитумная мастика 120-190р
6. кисть 10-20р
7. шприц кубиков на 30
8. пробивка для канализации (стальной трос + ершик + коловорот)
или
8. стальная проволока метра 2-3 + ершик для мытья посуды
9. стальная банка
10. палка-копалка, ложка или что-то другое чем будете выковыривать пушсало из банки и мешать варево
11. недалеко от места проведения работ надо иметь источник тепла - плитка, газ. плита, костер
12. для экономных - сосок от автокамеры, припой, кислота, паяльник.

В процессе работ будем снимать общивку дверей (надо знать как это делается и запастись ежиками), обшивку багажника, я еще и утеплитель капота снимал. При желании можно разобрать салон, я планирую это сделать года через 3, сейчас наверное еще рано. На предыдущей 5-летней 21099 под шумкой в салоне было болото, снимал все сиденья и шумку и сушил ее дня три на заборе. При повторном антикоре через 2 года под шумкой опять была небольшая сырость.

Идеология покрытия - аналог Раст-стопа или Миг-антикора. Покрытие никогда не сохнет, в отличие от Тектилоподобных, зимой твердое, летом в жару тает и затекает во все появившиеся трещины. Консистенцию регулируем моторным маслом, но осторожно. Если масла переборщить, покрытие на летней жаре просто вытечет. На Калине мне моторное масло не понадобилось вообще. Надо помнить, что где вы намажете пушсало, потом всегда будет несохнущее жирное покрытие, так что там где вы потом будете лазить и можете потом измазаться (например под капотом) применяйте чистый мовиль.

Для разминки мовилем в аэрозоли проходим по труднодоступным местам:
лонжероны снизу,
стойки спереди, центральные и сзади,
короб задней стенки багажника, боковины кузова,
арки задних крыльев,
передние крылья изнутри,
чашки задних амортизаторов - в общем везде куда можем дотянуться только распытителем.
Особо экономные после окончания мовиля в баллонах могут аккуратно сделать отверстие наверху, где металл толстый, и впаять туда сосок от камеры. После этого туда шприцем наливаем мовиль, разбавляем уайт-спиритом (пропорции по месту), вворачиваем ниппель и насосом-компрессором накачиваем. У меня от давления 6 Атм ни одну банку не разорвало
Накладываем пушсало в банку, добавляем мовиль и на источнике тепла доводим до кипения - горячее пушсало лучше попадает во всякие щели, легче размазывается, проще "прыснуть" в труднодоступное место. Кипящее пушсало шприцем впрыскиваем в скрытые полости куда дотянемся.
В порогах надо заткнуть дренажные отверстия по низу порогов. С торцов порогов есть довольно большие отверстия - через них шприцем заливаем-впрыскиваем пушсало, потом ершиком-пробивкой размазываем жижу по всему порогу, не забывая верхнюю часть порога.

В дверях затыкать дренажные отверстия навсегда не советую - по моей практике в непогоду через неплотности оконного уплотнителя попадает вода и если ей некуда стекать она там стоит и хлюбает. Можно заткнуть отверстия на время проведения антикора и потом, после застывания открыть. Но учтите что на летней жаре пушсало тает и течет, и вытекая из дверей может изгадить вам порог снаружи - так что во всем хороша мера.
Остальное делаем кистью - двери изнутри, под крыльями (вот тут можно добавлять РБМ для прочности), салон изнутри, полости задних крыльев, крышки багажника, полости в средних стойках где стоят катушки ремней, под капотом и т.п.
Вот примерно так. Удачи!
anbelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2010, 10:52   #296
Московская ячейка
 
Аватар для Костантин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Серпухов
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 299
Записей в дневнике: 4
Изображений: 4
Вес репутации: 14 Костантин не успел проявить себя
Re: Делал сам

Цитата:
Сообщение от anbelov Посмотреть сообщение
Не доверяю салонным антикорщикам - у них конвейер и полное отсутствие заинтересованности. Снаружи измажут, а куда надо ничего не попадет.
Так что все делал сам. Делаю в отпуске, летом, не торопясь, иногда с пивом. В такую погоду и около подъезда менее комфортно, но теоретически возможно. Способ мой доморощенный, пережитый на 3 машинах и довольно эффективный. Так что (с) anbelov Дешево и сердито - если в отпуске вам скучно или просто хотите вместо 10 тыр потратить на антикор менее 1000р - читайте.

Заводская обработка в принципе есть, но как всегда - где-то густо где-то пусто, чаще пусто чем густо. Так что добавить никогда не помешает.

Что надо?
Мои любимые компоненты:
1. пушсало - 1-2 банки 2,7 кг, 135 р/банка
2. мовиль в бутылке (чем гуще и ядренее тем лучше) - 1л, 100-120р.
3. мовиль в аэрозоли с кишкой и распылителем - минимум 2 по 1л, лучше 4-6 по 1л. (кашу маслом не испортишь), 100-170р за баллон
4. Уайт-спирит - 1-2л. (руки мыть, ЛКП оттирать, смесь разбавлять) 40-80р
4а. опционально: моторное масло (у меня осталось какое-то от старых машин)
4б. опционально: резинобитумная мастика 120-190р
6. кисть 10-20р
7. шприц кубиков на 30
8. пробивка для канализации (стальной трос + ершик + коловорот)
или
8. стальная проволока метра 2-3 + ершик для мытья посуды
9. стальная банка
10. палка-копалка, ложка или что-то другое чем будете выковыривать пушсало из банки и мешать варево
11. недалеко от места проведения работ надо иметь источник тепла - плитка, газ. плита, костер
12. для экономных - сосок от автокамеры, припой, кислота, паяльник.

В процессе работ будем снимать общивку дверей (надо знать как это делается и запастись ежиками), обшивку багажника, я еще и утеплитель капота снимал. При желании можно разобрать салон, я планирую это сделать года через 3, сейчас наверное еще рано. На предыдущей 5-летней 21099 под шумкой в салоне было болото, снимал все сиденья и шумку и сушил ее дня три на заборе. При повторном антикоре через 2 года под шумкой опять была небольшая сырость.

Идеология покрытия - аналог Раст-стопа или Миг-антикора. Покрытие никогда не сохнет, в отличие от Тектилоподобных, зимой твердое, летом в жару тает и затекает во все появившиеся трещины. Консистенцию регулируем моторным маслом, но осторожно. Если масла переборщить, покрытие на летней жаре просто вытечет. На Калине мне моторное масло не понадобилось вообще. Надо помнить, что где вы намажете пушсало, потом всегда будет несохнущее жирное покрытие, так что там где вы потом будете лазить и можете потом измазаться (например под капотом) применяйте чистый мовиль.

Для разминки мовилем в аэрозоли проходим по труднодоступным местам:
лонжероны снизу,
стойки спереди, центральные и сзади,
короб задней стенки багажника, боковины кузова,
арки задних крыльев,
передние крылья изнутри,
чашки задних амортизаторов - в общем везде куда можем дотянуться только распытителем.
Особо экономные после окончания мовиля в баллонах могут аккуратно сделать отверстие наверху, где металл толстый, и впаять туда сосок от камеры. После этого туда шприцем наливаем мовиль, разбавляем уайт-спиритом (пропорции по месту), вворачиваем ниппель и насосом-компрессором накачиваем. У меня от давления 6 Атм ни одну банку не разорвало
Накладываем пушсало в банку, добавляем мовиль и на источнике тепла доводим до кипения - горячее пушсало лучше попадает во всякие щели, легче размазывается, проще "прыснуть" в труднодоступное место. Кипящее пушсало шприцем впрыскиваем в скрытые полости куда дотянемся.
В порогах надо заткнуть дренажные отверстия по низу порогов. С торцов порогов есть довольно большие отверстия - через них шприцем заливаем-впрыскиваем пушсало, потом ершиком-пробивкой размазываем жижу по всему порогу, не забывая верхнюю часть порога.

В дверях затыкать дренажные отверстия навсегда не советую - по моей практике в непогоду через неплотности оконного уплотнителя попадает вода и если ей некуда стекать она там стоит и хлюбает. Можно заткнуть отверстия на время проведения антикора и потом, после застывания открыть. Но учтите что на летней жаре пушсало тает и течет, и вытекая из дверей может изгадить вам порог снаружи - так что во всем хороша мера.
Остальное делаем кистью - двери изнутри, под крыльями (вот тут можно добавлять РБМ для прочности), салон изнутри, полости задних крыльев, крышки багажника, полости в средних стойках где стоят катушки ремней, под капотом и т.п.
Вот примерно так. Удачи!
Спасибо за совет.
Я хочу сделать это в этом или в следующим месяце.Из-за того,что нет антикора вообще на машине я же иногда собираюсь зимой выезжать
__________________


Костантин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2010, 11:13   #297
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Русс 54
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: уехал
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Х-рей
Сообщений: 14,554
Вес репутации: 1320719 Русс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу про Антикорить сам.

Цитата:
Сообщение от TEPLOVE Посмотреть сообщение
СТОИТ АНТИКОРИТЬ НОВУЮ КАЛИНКУ?И ЧЕМ??? ВЕДЬ ОНА УЖЕ С ЗАВОДА ОБРАБОТАНАЯ ИДЕТ...
Нестоит. Я внимательно все просмотрел.Заводской антикор хорошего качества.
Может быть со временем стоит обработать низ прогов -антигравием.
Русс 54 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2010, 10:28   #298
Московская ячейка
 
Аватар для Костантин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Серпухов
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 299
Записей в дневнике: 4
Изображений: 4
Вес репутации: 14 Костантин не успел проявить себя
Re: Хочу про Антикорить сам.

У меня ещё такой вопрос?
Как мне сказали в автосалоне ,что спереди стоят штатные подкрылки а сзади ставил сам салон.
На перёд продают ли еще какие нибудь подкрылки?
__________________


Костантин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 00:19   #299
Интересующийся
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173
Сообщений: 101
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 14 anbelov находится на правильном путиanbelov находится на правильном путиanbelov находится на правильном пути
Re: Хочу про Антикорить сам.

Цитата:
Сообщение от Костантин Посмотреть сообщение
У меня ещё такой вопрос?
Как мне сказали в автосалоне ,что спереди стоят штатные подкрылки а сзади ставил сам салон.
На перёд продают ли еще какие нибудь подкрылки?
Да, продают.
Я сначала хотел купить и на перед и на зад, потом меня уговорили купить только на зад, мол штатные передние и так неплохие. Подумал, что всегда потом смогу докупить передние отдельно, если что.
В итоге когда делал антикор, снимал передние - нормальные подкрылки. В отличие от рыночных, между подкрылком и отбортовкой крыла есть резинка - если туда набить антикора то кромка никогда не сгниет. Лишь бы резинка не раскисла. В общем желания покупать передние подкрылки у меня не появилось - те что есть вполне нормальные. Теоретически можно поискать подкрылки с широкой кромкой-отбортовкой, чтобы у установленного подкрылка кромка торчала за пределы крыла, экранировала грязь - у меня такие стояли на М-2141. Но задние я купил с самой широкой отбортовкой, но она за пределы крыла так и не вылезла, как я ни изворачивался при установке.

Цитата:
Сообщение от Костантин Посмотреть сообщение
Я хочу сделать это в этом или в следующим месяце.Из-за того,что нет антикора вообще на машине я же иногда собираюсь зимой выезжать
Есть кстати вариант "антикор-лайт". Это не ползать под машиной сейчас (не сезон все-таки) и под обшивками - все-таки заводской антикор какой-никакой есть, а отложить это дело на лето... А сейчас закупить аэрозольный или баночный мовиль и обработать под крыльями и в районе стыка передней стойки и крыла. И потом подкрылки поставить. А скрытые полости уже летом.
anbelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 00:39   #300
Завсегдатай
 
Аватар для Йа-хаа
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Московская область
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Sport 1.4
Сообщений: 425
Вес репутации: 15 Йа-хаа находится на правильном путиЙа-хаа находится на правильном пути
Re: Делал сам

anbelov,тема. тож так делал на опеле 97 года.
тока уж варево больно воняет
Йа-хаа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
антикоррозионная, заглушки, калина, лада, материалы, обработка, схема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.