Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > LADA Kalina Cross

LADA Kalina Cross Все о новой Лада Калина Кросс.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2016, 21:05   #901
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,956
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-4

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
по описанным симптомам- похоже на карданчик рулевой...
как чаще всего бывает верхний кардан на валу просто не затянут фиксирующим болтом
oapv вне форума   Вверх
Старый 13.09.2016, 21:10   #902
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-4

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
верхний кардан на валу просто не затянут фиксирующим болтом
Возможно и так... решение проблемы в таком случае займёт максимум 2-3 минуты при наличии "прямых" рук и инструмента
авторевизор вне форума   Вверх
Старый 14.09.2016, 09:44   #903
Интересующийся
 
Регистрация: 18.01.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Cross 8кл
Сообщений: 111
Вес репутации: 11 vitvik161 имеет великолепную ауру вокруг себяvitvik161 имеет великолепную ауру вокруг себяvitvik161 имеет великолепную ауру вокруг себяvitvik161 имеет великолепную ауру вокруг себяvitvik161 имеет великолепную ауру вокруг себяvitvik161 имеет великолепную ауру вокруг себяvitvik161 имеет великолепную ауру вокруг себяvitvik161 имеет великолепную ауру вокруг себяvitvik161 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-4

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
как чаще всего бывает верхний кардан на валу просто не затянут фиксирующим болтом
Подтянул нижний кардан - стало отлично.
Осталось только постукивание. Так и не понял из-за чего хрустело.
На выходных сниму кожух рулевой колонки и подтяну верхний кардан.

Просто у себя на старой 99-й перебирал рулевую рейку.
Там руль по высоте не регулируется и кардана нет.
А ремонт рулевой рейки в принципе не сложная процедура.
Если правда там все не заржавело.
Единственная засада вставить рулевые тяги в пыльник рулевой рейки.
А на калине2, как я посмотрел по фото, уже этого делать не надо.

Последний раз редактировалось vitvik161; 14.09.2016 в 10:13..
vitvik161 вне форума   Вверх
Старый 14.09.2016, 15:09   #904
Совсем как дома
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва (столица нашей Родины)
Сообщений: 757
Вес репутации: 1324 vlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-4

Сегодня заметил, что при проезде неровностей безобразный скрип, прямо в салоне.
И не отдельные сверчки, а целая стая. УжОс.
...
...в общем, выяснилось, что позавчера переложил удочки из багажника в салон. Они и скрипели друг о дружку (без чехла сложил ибо, второпях)...
vlad-mal вне форума   Вверх
Старый 14.09.2016, 20:03   #905
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,726
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-4

Цитата:
Сообщение от vitvik161 Посмотреть сообщение
Единственная засада вставить рулевые тяги в пыльник рулевой рейки.
У меня самая засада обычно была, это вынуть вставить вал в рейку. Я даже когда чуть криво вставил, то не стал заново вынимать, а переставил руль, мне так проще показалось.
Sed вне форума   Вверх
Старый 14.09.2016, 20:21   #906
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-4

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
переставил руль
На рейке есть метки- означающие среднее положение... их надо учитывать при сборке как самой рейки, так и при её установке на авто
авторевизор вне форума   Вверх
Старый 14.09.2016, 21:19   #907
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-4

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
У меня самая засада обычно была, это вынуть вставить вал в рейку. Я даже когда чуть криво вставил, то не стал заново вынимать, а переставил руль, мне так проще показалось.
У меня такая же шляпа) тоже руль на один зуб перекинул, так меня тут тапком бросили типа улитку скрутишь, подушки стрельнут)

Добавлено через 14 минут
Я наконец сегодня совершенно случайно решил проблему стука глушителя когда чуть в нагрузку трогаешься.. Читал много вариантов решения, кто хомуты крутил на гофру, кто то просто менял её на другую более длинную. Я когда подтягивал защиту случайно увидел место стука - стучит выпускная труба об стабилизатор попречной устойчивости!!! И, получается что в этом месте труба до гофры, а значит достает она до стаба исключительно от колыхания самого двигателя. Решил проблему так: прямо над этим самым местом подушка двигателя, в ней щель снизу - место для хода самой подушки. Так вот в эту щель запихал враспор кусок где то 3-4 см резинового шланга предварительно сжав его. Чтобы впихнуть пришлось даже двиг малость поднять пневмодомкратом. Т.е. я уменьшил ход подушки вниз.
Сразу скажу: это был чистый эксперимент, я ожидал что может появится вибрация от двига и т.д. НО! Все клёво)) теперь даже не нажимая газ отпускаю сцепу на грани заглохшего двига, и да двиг пытается заглохнуть) но того стука бренчащего больше нет. Вибраций дополнтельно никаких не почувствовал как ни старался!
Вован1118 вне форума   Вверх
Старый 15.09.2016, 06:03   #908
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,726
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-4

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
У меня такая же шляпа) тоже руль на один зуб перекинул, так меня тут тапком бросили типа улитку скрутишь, подушки стрельнут)

Добавлено через 14 минут
Я наконец сегодня совершенно случайно решил проблему стука глушителя когда чуть в нагрузку трогаешься.. Читал много вариантов решения, кто хомуты крутил на гофру, кто то просто менял её на другую более длинную. Я когда подтягивал защиту случайно увидел место стука - стучит выпускная труба об стабилизатор попречной устойчивости!!! И, получается что в этом месте труба до гофры, а значит достает она до стаба исключительно от колыхания самого двигателя. Решил проблему так: прямо над этим самым местом подушка двигателя, в ней щель снизу - место для хода самой подушки. Так вот в эту щель запихал враспор кусок где то 3-4 см резинового шланга предварительно сжав его. Чтобы впихнуть пришлось даже двиг малость поднять пневмодомкратом. Т.е. я уменьшил ход подушки вниз.
Сразу скажу: это был чистый эксперимент, я ожидал что может появится вибрация от двига и т.д. НО! Все клёво)) теперь даже не нажимая газ отпускаю сцепу на грани заглохшего двига, и да двиг пытается заглохнуть) но того стука бренчащего больше нет. Вибраций дополнтельно никаких не почувствовал как ни старался!
Так ты полечил следствие, а не причину. У других то она не стучит, значит у тебя там чего-то криво или провисло.
Sed вне форума   Вверх
Старый 15.09.2016, 08:22   #909
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-4

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
Так ты полечил следствие, а не причину. У других то она не стучит, значит у тебя там чего-то криво или провисло.
У меня с новья так было, у отца на кроссе тоже самое
Вован1118 вне форума   Вверх
Старый 16.09.2016, 16:24   #910
Знаток
 
Аватар для bbv7
 
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс 1,6-16
Сообщений: 1,092
Вес репутации: 1769 bbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-4

Я настойчивый)) Специалисты есть? Мнение хочу послушать
Цитата:
Сообщение от bbv7 Посмотреть сообщение
Я уже как-то упоминал о проблеме провала оборотов при прогреве в диапазоне 45-75° до 700 об. и, не будучи сильно уверенным в своих подозрениях решил заменить свечи зажигания, пробег которых без малого 20000. Давно лежали без дела четырёхэлектродные Бош, полюбившиеся мне ещё с 2110 тем, что как раз стабилизировали работу двигателя на ХХ и давали ощутимый прибавок в динамике, и вот сегодня они пошли в дело. Вывернув родные Энгельсовские, с кислой миной смотрел на масло со втором и четвёртом колодцах-подтекания по шву клапанной крышки и постели распредвалов. Но делать нечего! Осушил как мог ветошью и ввернул Боши. Теперь оценю их работу на 127-м двигателе и отпишусь.

Добавлено через 52 минуты
Докладываю: ничего не изменилось. Как колбасило, так и колбасит.
Освежу: заводим машину, обороты прагают на 1300 (или 1200-не замечал особо), держатся там минуту-другую и спускаются на 1000, а ещё через минуту на 800. А вот по достижении температуры прибл. 40 градусов начинаются провалы до 700 с последующими восстановлениями-скачками до 800-850. И так до полного прогрева двигателя. На прогретом случается реже и менее выраженно. Ну! Знатоки всех систем и технические специалисты! Кто ткнёт в корень зла?
bbv7 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.