Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2014, 09:40   #991
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина люкс VS POLO седан база-2

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
главное что бы на горячую не стучало и масло не жрало.
тогда вообще грошь цена станет такому( немецкому мотору)


Smitn, Напиши как тебе твой поло? есть какие-либо значимые косяки, сам сейчас нацелился на сей апарат в комплектухе трендлайн+ зимний пакет. Чиаю потихоньку форум, но пока ничего такого критического для себя не нашел, что бы отказаться от покупки
good62 вне форума   Вверх
Старый 11.11.2014, 10:06   #992
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина люкс VS POLO седан база-2

Цитата:
Сообщение от ALK1980 Посмотреть сообщение
На прошлой 15ке с таким же двигателем проехал 120000 за 4 года. Масло не жрала ни грамма, ехала отлично. Двигатель перед продажей не вкрывал, нафиг надо. До этого тоже туда не лазил кроме регулировки клапанов и чистки сетки в клапанной крышке. Дизилила с самого начала. Думаю до 250 она доехала бы вообще без проблем
не счет 250 хз, но...но одно дело, когда ты ездишь на движке за 40 рублей с запчастями по рупь кило на каждом углу и совсем другое новое импортное авто с врожденными болячками.
На вазе о движке и голова не болит, даже если чего вылезет - лечится на раз задешево.
Хотя с другой стороны отсутствие жора и других претензий тоже критерий, а звяки на холодную у поло в свою очередь имхо косяк не серьезный. Не будет тут серьезного ущерба для ресурса. Вскрытие после ресурсных испытаний это подтвердило.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 11.11.2014, 10:48   #993
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина люкс VS POLO седан база-2

Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
тогда вообще грошь цена станет такому( немецкому мотору)


Smitn, Напиши как тебе твой поло? есть какие-либо значимые косяки, сам сейчас нацелился на сей апарат в комплектухе трендлайн+ зимний пакет. Чиаю потихоньку форум, но пока ничего такого критического для себя не нашел, что бы отказаться от покупки
Какой форум интересно?
Из личного опыта, отключающиеся в летнюю жару стеклоподьёмники 2раза было(а летом я их почти и не трогал) - норма не лечат од, дребезг передних катушек ремней безопасности, при медленной езде по плохой дороге чтото брякает спереди слева, зимой визг вентилятора печки(с нагревом проходит), на хх и прогреве двигатель издаёт шелест через 300км так, как на моей калине 1.4л началось с 25т.км пробега, двери закрываются с металическим лязгом самого замка, ручки над дверями без микролифта - отпускаеш и бздыньк позорный(в кобальте с микролифтом), уплотнитель двери сверху протирает краску кузова, заднее стекло в дождь всегда запотевшее(электрообогрев справляется очень медленно, сначала кажется что не работает), ручка обогрева зеркал и регулировки - лишний раз страшно крутить(ощущение что она уже разваливатся начала).
Двигатель, наразгоне идёт шелест детонации небольшой и это не проходит(обучение эбу где?) (скажите цепь, так нету этого ни на кобальте ни на 2107 с 90т.км пробега), на разгоне идёт рык-попёрдывание аля запорожец глазастый(стыдно знакомых было возить, купил ино блин).
Когда я это ещё и на форуме нашёл, вобще шок, так у всех не глухих и зрячих!

Всё это же могу подтвердить ссылками с форума, но всё было у меня на фпс.

Лично мне ещё не нравилось, на трассе при 90км.ч если дорога уходит дугой, руль сильно стремится вернутся в центр, реально боротся с ним приходится. И жестковата подвеска мне оказалась, и посадка как в приору не моё - вшагивать как в калину нравится.
П.с. в кобальте ничего такого нет, двери не тихо закрываются но замки не лязгают.

Хочешь наступить на те же грабли?))
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 11.11.2014, 11:02   #994
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина люкс VS POLO седан база-2

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Какой форум интересно?
на обоих половских я есть и на сом, и на ru

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Двигатель, наразгоне идёт шелест детонации небольшой и это не проходит(обучение эбу где?)
а бензин какой, я езжу постоянно на поло свеого друга, не такого у него и в помине
Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
на разгоне идёт рык-попёрдывание
на калине 8 кл у меня так же, рычит выпуск, это есть .. не прывыкать

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
руль сильно стремится вернутся в центр
тоже не замечал, управление по мне просто идеальное, придраться не к чему, это при том, что стойкам стаба уже к 40 тык конец...

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
И жестковата подвеска мне оказалась,
есть такое, но без посторонних бряков ( если исключить стук от умерших стоек стаба)

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
посадка как в приору не моё -
у водительского же есть лифт, максимально подняв его можно добиться удобной посадки, по мне не хуже чем в калине

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Хочешь наступить на те же грабли?))
честно хочу, а вот кобальта нихочу, даже если будет мега скидка, не нравится ни снаружи ни в нутри (ИМХО) вызывает отвращение так же как и логан. Тут играет дело вкуса, кому что по душе
good62 вне форума   Вверх
Старый 11.11.2014, 11:03   #995
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина люкс VS POLO седан база-2

good62, начну с минусов:
1) кузов седан;
2) когда мокро и грязно то при работе дворников вся грязь с лобового перетекает на водительское боковое стекло двумя конкретными потоками, одно радует что эти потоки не перекрывают обзор в зеркало заднего вида;
3) крупные неровности типо лежачих полицейских нужно проезжать значительно медленнее чем на Калине;
4) жена считает что на переднем пассажирском сиденье места больше в было в Калине, типо не так нависала панель приборов (торпедо) и сидя за мной она могла ноги засунуть под сиденье, но тут я опустил сиденье вниз и отъехал назад, что бы нога при нажатии на сцепление была почти вытянута и посадка более лежачая (хотя сам за собой сажусь спокойно и ещё в коленях место остается);
5) слабовата шумоизоляция задних арок и багажника;
6) при интенсивном разгоне двигатель порыкивает (я бы не назвал это большим минусом так как рык негромкий и вполне приятный, но кому как);
7) зимы у нас ещё не было, но субъективно обогрев заднего стекла слабоват.
8) свет правильный, но тускловат
К плюсам:
1) Плавность хода на мелких и средних неровностях, сами ощущения от вождения на 5+ (первое время всё время хотелось куда то ехать);
2) Удобное место водителя (расположение органов управления, сиденье);
3) работа климата пока на 5+ всё время стоит в auto стёкла ни разу не запотевали даже при 4-х пассажирах в салоне (очень рекомендую комплектацию с климатом)
4) Хорошо работает обогрев сидений;
5) зеркала с виду маленькие, но информативные + обогрев включается отдельно от обогрева заднего стекла;
6) двигатель пока больше 3000 оборотов не кручу, типа обкатка, но и этого хватает для движения в потоке и быстрее потока, так как снизу он тянет великолепно и так же великолепно работает КПП (переключения на 5+ именно по этому после тест Polo с МКПП решил с АКПП повременить);
7) Музыка звучит и работает вполне прилично.
Можно много чего ещё писать, но лучше приехать на тест-драйв и прокатиться и не 5 минут, а минут 15-20, я именно так и тестил.
ЗЫ: Советую рассмотреть комплектацию Style хотя бы с движком 85 л.с., так как она практически оптимальна по набору опций.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6

Последний раз редактировалось Smitn; 11.11.2014 в 11:14..
Smitn вне форума   Вверх
Старый 11.11.2014, 11:06   #996
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина люкс VS POLO седан база-2

d.dmitry,
Smitn, разные у вас координально отзывы, и это хорошо. Спасибо вам парни за обьективную оценку
good62 вне форума   Вверх
Старый 11.11.2014, 11:07   #997
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина люкс VS POLO седан база-2

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
но всё было у меня на фпс
Блин прямо про разные машины, хотя я только 900 км проехал с 30.10.14
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 11.11.2014, 11:08   #998
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина люкс VS POLO седан база-2

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
но субъективно обогрев лобового стекла слабоват.
это плоховато, хотелось бы опцию такую иметь
Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
5) зеркала с виду маленькие, но информативные
видно задней бампер, точнее его границу или нет?
я как не настраивал не увидел, заднее стекло с наклоном при движении назад бесполезно, чую нужен будет парктроник
good62 вне форума   Вверх
Старый 11.11.2014, 11:09   #999
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина люкс VS POLO седан база-2

good62, Ну как хочешь, уговаривать не буду. И это мне не показалось, на форуме полоседан.ру всё это есть и у других владельцев.
Это у бывшего фпс ещё движок поршнями не стучал.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 11.11.2014, 11:11   #1000
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина люкс VS POLO седан база-2

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Советую рассмотреть комплектацию Style хотя бы с движком 85 л.с.
на край получится не более Comfortline... климат только жалко, да и движка такого удушенного думаешь хватит для езды по городу с кондеем?
good62 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.