Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Отопитель, обогрев заднего стекла и зеркал, подогрев сидений, прикуриватель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2011, 19:53   #41
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,851
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как я чистил кондиционер...

Руслан_rzn,
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2011, 20:48   #42
Втянувшийся
 
Аватар для Руслан_rzn
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 231
Вес репутации: 16 Руслан_rzn не успел проявить себя
Re: Как я чистил кондиционер...

Благодарю
Pain, он мне сейчас позвонил и сообщил что нашел такой зуммер! Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Pain Посмотреть сообщение
Руслан_rzn, У меня такая штучка есть.
__________________


Последний раз редактировалось Руслан_rzn; 28.05.2011 в 11:31..
Руслан_rzn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2011, 11:51   #43
Бывалый
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Конь
Сообщений: 1,445
Вес репутации: 6344 Frostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как я чистил кондиционер...

Руслан_rzn, а где этот зумер находится не могу понять что за плата ?
Frostt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2011, 12:03   #44
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,851
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как я чистил кондиционер...

Цитата:
Сообщение от Frostt Посмотреть сообщение
а где этот зумер находится не могу понять что за плата ?
на плате ИММО
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2011, 17:28   #45
Втянувшийся
 
Аватар для Руслан_rzn
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 231
Вес репутации: 16 Руслан_rzn не успел проявить себя
Re: Как я чистил кондиционер...

В чёрной коробочке.
__________________

Руслан_rzn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 20:52   #46
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Орёл
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 2008г
Сообщений: 27
Вес репутации: 58 LexWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexWhite имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как я чистил кондиционер...

Так как я не набрал 10 сообщений и не могу создавать темы, попрошу помощи здесь.
Так же почистил кондиционер пеной через дренажную трубку, подождал минут 20, запустил двигатель, работали только 2 цилиндра 2й и 3й, подозрения на очиститель сразу не отпали, т.к. "мозги" перенесены, а беглый взгляд на блок реле ни к чему не привел, тем более что с третьего раза движок запустился нормально, дело было в мае.
И вот, в середине августа на ходу заморгал "чек" , движок поперхнулся и снова заработали только 2й и 3й цилиндры. Повторные несколько запусков ни к чему не привели, начал сдёргивать провода с датчиков- помог датчик фаз.
Затем такие приколы стали появлятся чаще, иногда помогал датчик фаз, иногда снятие клеммы, иногда 5-10 миут перекур, пока не нашёл 100% средство: снять-одеть на работающем "двоящем" двигателе 2й или 3й наконечник и вуаля: движок работает как ни в чём не бывало.
Когда эти приколы произошли через 5 минут подряд решил проверить все реле и предохранители. И ОПАНА: на главном реле окислены все контакты, разобрав увидел частичное окисление катушки.
Заменить пока не удаётся - нет в магазинах. Только поменял местами с реле включения бензонасоса.
Окисел произошёл по причине попадания пены на середину блока реле через воздуховоды обдува ног, почему крайние реле не пострадали-загадка.
Требуется помощь от знатоков: чему кирдык???, потому что после перемены мест реле приколы не прекратились. Да и "чек" не горит, а иногда моргнёт раз 5 на нормально работающем движке, а когда "двоит", то может не моргать вовсе.
LexWhite вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 21:15   #47
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,851
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как я чистил кондиционер...

LexWhite, вам сюда и на диагностику

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от LexWhite Посмотреть сообщение
...Заменить пока не удаётся - нет в магазинах. Только поменял местами с реле включения бензонасоса...
а вы что ищите в магазинах главное реле на калину или реле бензонасоса?
там обычное 4 контактное 30А реле только с ухом для крепления, в любом автомаге стоит 40-50 руб
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 22:01   #48
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Орёл
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 2008г
Сообщений: 27
Вес репутации: 58 LexWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexWhite имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как я чистил кондиционер...

В том то и дело, что нет 4х контактных, а когда ещё говорю что в машине установлены 2 вида 4х контактных реле, то отвечают, что у нас были только одного вида. Пока продолжаю искать.

Добавлено через 4 минуты
А "сюда" поточнее можно???
LexWhite вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 22:39   #49
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,851
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как я чистил кондиционер...

Цитата:
Сообщение от LexWhite Посмотреть сообщение
В том то и дело, что нет 4х контактных,
Вы что смеетесь! да не верю чтоб в Орле не было обычных 4 к реле, которые используются не только на калине. Такое даже на классике используется. Ну возьмите 5 контактное, один контакт будет висеть в воздухе.
Ps такое же реле стоит в монтажном блоке под наименованием К3 - реле блокировки стартера

Последний раз редактировалось oapv; 19.09.2011 в 23:07..
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 22:45   #50
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,249
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Как я чистил кондиционер...

Цитата:
Сообщение от LexWhite Посмотреть сообщение
Требуется помощь от знатоков: чему кирдык???, потому что после перемены мест реле приколы не прекратились. Да и "чек" не горит, а иногда моргнёт раз 5 на нормально работающем движке, а когда "двоит", то может не моргать вовсе.
Состав которым ты чистил систему кондиционирования ,мог попасть в ЭБУ!раз у тебя пострадали реле ,те что на планке ,то подозреваю в ЭБУ у тебя болото от этой химии или от тосола!(от него чаще всего)вынимай эбу и разбирай его ,смотри что там внутри стало с ним!
если разборка покажет что там сухо ,то тщательный осмотр разъема который пристегивается кЭБУ!(в него тоже могло натечь)
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:26.