Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2019, 21:35   #191
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Брать ли подержанную Калину? - 4

denlom, приора 2011 год, люкс, вся целая, но рыжики полезли из под арок и одна дверь из под герметика. Посмотрел, позвонил своим малярам: говорит мне вложить придётся 20-25, готов забрать за 170.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Ночуйте на стоянке при морозах более и проблемы будут. Не у всех есть гаражи. Да и 5/40 5/30 стоит теже деньги
А какая проблема в масле 10в40? У мена 16рь из 170 ткм, 155 проехал на шелле 10в40, у отца 180 ткм. Из знакомых кто люто фапает на синтетику, не скажу что рекордные пробег до ремонтов.
Миниатюры
Screenshot_20190820-212510.jpg  

Последний раз редактировалось 636ой; 20.08.2019 в 21:48..
636ой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2019, 23:24   #192
Координатор Орла
Участник КаПри Крым
Участник симметричных КаПри
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44,692
Записей в дневнике: 8
Изображений: 19
Вес репутации: 1110946 denlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 4

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
А какая проблема в масле 10в40?
никакой, но замерзает оно при ниже -25)) Завести проблемно. Такие морозы редкость, но иногда бывают и доставляют неудобства.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
но рыжики полезли
на белой машине рыжики бяда. Гранта вроде 15 года, а уже присутствуют. Калина первая устойчевее была к коррозии.
__________________
Чайный пьяница.
denlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2019, 06:35   #193
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Брать ли подержанную Калину? - 4

Цитата:
Сообщение от denlom Посмотреть сообщение
на белой машине рыжики бяда. Гранта вроде 15 года, а уже присутствуют
Поэтому я калину и гранту даже не рассматривал. Машину ремонтирую у официалов, и часто вижу проблемные гарантийные машины, к примеру : к2 кросс с дыркой в центре двери, годовалая гранта с ржавчиной на крыле, про пескоструй порогов и то что это не гарантия я уже не говорю. В наших машинах всё нормально, кроме кузова. Если бы не ржавчина на приоре, я бы и её не продавал, вкинул бы немного денег, привести двигатель и ходовку до идеала и все. На поло 11го года на стыках переднего бампера и крыльев отходит краска, а под ней цинк.
636ой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2019, 23:51   #194
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 4

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
В наших машинах всё нормально, кроме кузова. Если бы не ржавчина на приоре, я бы и её не продавал

Последняя Калина, так более чем устраивала всем... Кондиционер, АБС, ПБ, расход топлива, количество запрашиваемых дензнаков и т.д.
Все свои авто именно по этой причине и продавал- РЖА на кузове... по технической части стараюсь держать полностью в исправном состоянии, а вот кузов???- кузов не в моей компетенции... ржа снаружи- её можно замазать), значит ржа и внутри полостей- с ней что делать?...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2019, 09:13   #195
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Брать ли подержанную Калину? - 4

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
кузов не в моей компетенции... ржа снаружи- её можно замазать), значит ржа и внутри полостей- с ней что делать?
Можно снаружи покрасить... До следующей весны. А с внутренней коррозией, ждать когда домкрат провалится)
636ой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2019, 10:24   #196
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,890
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 4

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
Можно снаружи покрасить
Можно зацинковать. Есть в сети неплохие способы.
Дубров Евгений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2019, 10:58   #197
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 18,385
Вес репутации: 2147532 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 4

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Можно зацинковать.
Имхо это всё не на долго. Если только сделать как в "крутом тюнинге" - оголить кузов и в кислоту с последующей обработкой. У меня рыжик появился в районе сварногошва на левом пороге. Что внутри пока не знаю. Хотя есть камера, можно заморочиться и посмотреть полости внутри кузова.
Вот тут все косяки мои.
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.
mig-quick на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2019, 11:36   #198
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Брать ли подержанную Калину? - 4

mig-quick, какого года машина и когда красили?
636ой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2019, 13:04   #199
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: n/a
Сообщений: 2,235
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 10568 Port31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 4

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
Поэтому я калину и гранту даже не рассматривал.
странно. у меня на К1 2009 года был единственный рыжик - на кромке капота.
и то, я его сам устроил, поставив туда уплотнитель, типа чтобы грязь под капот не летела.
еще одна К1 перед глазами, со свезенной ЛКП по борту. второй год царапинам - никакой ржи.

у калины, в свое время, была (считалась) одна из лучших покрасочных линий. нареканий гораздо меньше, чем на ту же приору.

https://youtu.be/kvaYdV_6Tpw
Port31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2019, 13:46   #200
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Брать ли подержанную Калину? - 4

Цитата:
Сообщение от Port31 Посмотреть сообщение
странно. у меня на К1 2009 года был единственный рыжик - на кромке капота.
в каком году закончилась к1? В 2013м. А приору я решил сменить в нынешнем. У меня на к1 стояли колеса с 20м вылетом и намёка на облезание порогов не было, хотя колеса их песочили только так. Сейчас 2019, смотрю на к1 тех же годов что и моя приора, да они по лкп чуть лучше, но 8 лет это не мало и на этих же к1 есть ржавчина. Я не говорю про те машины, которые больше стояли чем ездили. А к2 по качеству лкп, гораздо хуже. Ибо сделана она она основе гранты, а гранта это удешевленная до безобразия к1. Гранта создавалась как замена классическому семейству и стоила в 2012 году от 229 тысяч, при цене классики около 200. У меня родители в 2005м покупали к1 за 230.
636ой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.