Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Уфа

Уфа Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Уфе и Республике Башкортостан.

Результаты опроса: Где Вы проходили ТО?
Уфа-АВТОВАЗ 83 46.11%
Автодвор 15 8.33%
Автосалон на Школьной 2 1.11%
Элекс-Полюс 22 12.22%
другой дилер 34 18.89%
чинюсь сам(а) 24 13.33%
Голосовавшие: 180. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2007, 14:49   #41
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 22
Вес репутации: 17 Procat не успел проявить себя
Отправить сообщение для Procat с помощью ICQ
ТО - не нужно, вообще какой раз убеждаюсь, третья машина за 5 лет, и каждая была только на первом и нече все норма
__________________
Procat вне форума   Вверх
Старый 11.08.2007, 18:18   #42
Знаток
 
Аватар для Уфимская
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Уфа-сити
Возраст: 47
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 989
Изображений: 51
Вес репутации: 79 Уфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Уфимская с помощью ICQ
Интересная инфа про салон Автолюкс на Менделеева, после прохождения там ТО начались траблы. Оказалось, что проблемы с ИММО. На все претензии была одна отмазка, Иммо активизировали сами, отсюда проблема, случай не гарантийный, и вали отседа. Отказали предоставить телефон для связи с горячей линией ВАЗа, ссылаясь на то, что там выходной. После того, как чел стал при них звонить с сотового, он жидко обкакались и стали оправдываца, что нет у них чела. Но официальный отказ писать они не хотят, потому что не могут написать причину - отсутствие специалиста, потому что за это могут лишить сертификации.
__________________
Я вся такая внезапная, к поцелуям зовущая
Уфимская вне форума   Вверх
Старый 14.08.2007, 16:14   #43
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 31
Вес репутации: 17 user_amd не успел проявить себя
Отправить сообщение для user_amd с помощью ICQ
ТО-1
2382р. - услуги
690р. - esso ultra 10w40
113р. - фильтр маслянный
60р. - прокладка крышки головки цилиндров

к оплате 3086р.

развал схождение,проверка на стенде, блок-фара - проверка силы и регулирвока направления пучка света фар, диагностика двигателя....итого 7,22 норма часов
user_amd вне форума   Вверх
Старый 27.08.2007, 22:37   #44
Уфимская ячейка
 
Аватар для DrErix
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Россия
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Универсал
Сообщений: 25
Вес репутации: 17 DrErix не успел проявить себя
Так куда лучше ехать-то на ТО1? Время подходит. ААААААА
Кто Автолюкс хвалит, кто лажает. Уфа-Автоваз далеко, до Китая ближе. Собираюсь в Элекс-полюс.
Давайте отговаривайте меня или поддержите.

И какое масло покупать?
DrErix вне форума   Вверх
Старый 28.08.2007, 07:55   #45
Знаток
 
Аватар для Уфимская
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Уфа-сити
Возраст: 47
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 989
Изображений: 51
Вес репутации: 79 Уфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Уфимская с помощью ICQ
DrErix, Автодвор или АвтоВАЗ. Недавно была крупная бодуча одного из наших соклубников с Автолюксом, по данным горячей линии выяснилось, сто сертификат ими так не получен и в авовазовских сипсках его нет. Там очень удивлялис, почему Люкс фигурирует в Уфимских списках серт.СТО. Спецов там нет!!!! После прохождения там ТО были запороты мозги (активизированный иммо). Человек бодался с сервисом 2 недели! Сейчас с кним проверка с ВАЗа едет
Если уж решился ехать туда, то хотябы наклейку сначала прилепи, они теперь нашим в попу дуют
__________________
Я вся такая внезапная, к поцелуям зовущая
Уфимская вне форума   Вверх
Старый 30.08.2007, 10:36   #46
Уфимская ячейка
 
Аватар для DrErix
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Россия
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Универсал
Сообщений: 25
Вес репутации: 17 DrErix не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Уфимская
DrErix, они теперь нашим в попу дуют
лишь бы не продуло
DrErix вне форума   Вверх
Старый 31.08.2007, 22:08   #47
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Ufa
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 vadim_007 не успел проявить себя
Отправить сообщение для vadim_007 с помощью ICQ
Вот и настало время отчитаться о ТО-1. И поскольку сегодня пятница и тем более послеобеденное время (поймёте чуть позже) постараюсь описать художественным русским языком с матом.
Выбрав ту же контору где и была куплена машина – позвонил в АВТОДВОР.
Звонил я заранее в пятницу. И хотел записаться на следующую пятницу. Девушка которая принимала заявки с большим удивлением записала меня на следующую пятницу предложив всё таки приехать в этот же день когда я звонил. Ну их нах – никогда по пятницам после обеда не хожу а тем более не езжу поддатым.
И так я записался на следующую пятницу в 9-00.
Приехав в 8-50 я х.. попал в автодвор. Но когда пропикало 9-00 я наконец то прошёл в АВТОДВОР. Биля нашлись пунктуальные. Зашёл к бабенции типа манагер (если кому интересно могу описать предыдущие с ней общения – одно слово ……. ну да ладно не об ней)– стою в очереди на пропуск вторым. Тут подходит вторая – и я уже первый.
9-05 – С пропуском я заехал за ворота АВТОДВОРА.
9-15 – Сделали развал-схождение - Стоимость – 477.76
Молодец. Сделал как надо. И быстро.
9-30 – Отогнали на регулировочные работы. Стоимость – 477.25
Сюда входило регулировка клапанов , замена прокладки клапанной крышки , и замена масла с фильтром (Масло привёз своё! Никто и не заикнулся что приперся со своими расходниками). Мастер был парнишка лет 20. При регулировке клапанов оставил от инструмента на головке вмятины – ну и ладно х.й с ним. Заменил фильтр который я купил у них в магазине за 100р и прокладку крышки – 50р. За отдельную без кассовую плату с ним договорившись за 200р он литолом смазал рулевую рейку (стал руль полегче). Действительно ВАЗ экономит и рейки идут «полусухие». Вспоминаю свою 9-ну с сухой и ржавой рулевой рейкой . Прокладку клапанной крышки пришлось купить простую. До этого стояла силиконовая (белая). В магазине долго уверяли что простая чёрная намного лучше. Но что то не верится. Ладно посмотрим. И так он наконец то движок собрал при чем постоянно бегая от моей машины к соседней (сука отнял у меня 1.5 часа - мудак). Вобщем тут уже зависит как и на какого мастера нарвёшся. Также высказав что у меня есть проблема – когда идёт дождь на правом переднем коврике – появляется вода. Тут я окончательно понял что у него однознчно и частично руки из жопы. Расковыряв заглушку и попортив частично декоративную решетку – отправил к инженеру по гарантии. Ну его нах . Этот инженер вечно не на месте и вечно занят.
11-00 Затолкали тачку на диагностику. Стоимость – 478.09р
Тут человек явно знает своё дело. 15 минут и подкрутив какую-ту херню (жаль что отходил в это время ) он неровную работу движка сделал как часы. Big thanks ему.
11-15 Уже оформил пропуск на выезд.
Но уезжать не собираюсь. Проблема с водой на коврике не решена.
Наконец то инженер по гарантии подошел. Посмотрел. Типа тосол может подтекает. Я говорю – именно когда дождь. Он – ну дренаж забит и каким то образом там вода и протекает.
Ну я ему привел в довод Интернет статистику – что вода на коврик может попадать двумя способами – либо дренаж забит и через воздушный фильтр или же прокладка под воздушным фильтром. И он опять ушел. И лишь когда я притащил ведро воды и начал лить на лобовое стекло (билять как всегда и назло нигде ничё не подтекат) прибежал инженер и 2 чела из обслуги посмотреть что я делаю. Ну поболтав с ним минут 20 он поняв что я шарю в ремонте машин наконец-то сказал фразу «Ну доработай свою машину – ведь это же конструктор» тут я чуть не ох-ел. Я – а как же гарантия и гарантийное обслуживание???!!! Он – ну типа такие вещи и сам можеш сделать. !!!!! Ну их нах. Особенно криворуких. Действительно – сам лучше сделаю.
Ну в общем в 12-00 я уехал.
Выводы:
1. Мастера всякие попадаются – тут как повезёт (В общем всё сделали хорошо – машина резвее побежала)
2. Расходники лучше свои тащить – в их магазине уж больно накручено (Хорошо что хоть не возникают что не у них купили)
3. Ехать к ним как минимум с 15л бензина. (Во время диагностики и регулировки сожгли что еле до ближайшей заправки хватило)
4. В АВТОДВОРЕ можно стоять над душой сервисников и епать им мозги и тыкать пальцем.
5. Записываться лучше с утра. Иначе потом там может быть очередь если они не успевают.

В этот день возвращаясь домой через заправку в затоне, попал в пробку – 2 аварии в 2 полосы в сторону города(во бля повезло) – ехал 2 часа.

Ладно если ещё чего вспомню – допишу. Просто щас уже эмоций нет и пол пузыря «Русского стандарта». Всё. Я спать. Нах.

Да и обошлось всё в:
регулировочные работы - 478
тормозной стенд - 478
развал схождение - 478
диагностика - 478

+ Материалы

Свечи (не пригодились) - 150
Масл. Фильтр - 100
Прокладка - 50
Литол - 20
Масло - 540 (у них такое же 650-670)
Не офиц. работа - 200
Бензин 10л
Мои нервы и время 7000

Добавлено спустя 19 минут 47 секунд:

ах
да и защиту поправили бесплатно, которую я вмял в движок и коробку ездя по корчкам и бордюрам.
__________________

vadim_007 вне форума   Вверх
Старый 01.09.2007, 08:36   #48
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: Уфа
Возраст: 53
Автомобиль: 111840
Сообщений: 72
Вес репутации: 18 Синтез не успел проявить себя
Тоже в Автодворе проходил, правда ТО-1 еще в прошлом году. Впечатления такие же.
- Больше всего удивляет, что они лажают Автоваз, как производителя. Честно говоря, не так на Автовазе плохо машины делают, как местные механики о нем отзываются. Лучше бы за своей работой посмотрели, честное слово.
- Прокладку клапанной крышки они поставили криво - ее закусило и масло стало гнать. Прокладку я потом уже в другом месте поменял, когда заметил. В итоге вся передняя часть двигателя сейчас грязная - ужос. Думаю вот - отмывать или как.
- Смешно получилось. Первый раз настроили клапана на ТО-1. Потом на ТО-2 спрашивают: "- А кто вам клапана настраивал, что за уроды криволапые?" Не такими словами, но примерно смысл такой. "- Тут вот, - говорю, - и настраивали." Поудивлялись, очень сильно. Приметы прошлого "настройщика" спрашивали. Ну я его описал, как мог. Может, это диверсант от конкурентов у них затесался?
- У меня горела лампочка "проверьте двиг" из-за ДМРВ. Так они ее исправить и не смогли, сколько не возились. Да и ни кто не смог. В итоге, я сам это нашел.
- Двери у меня за зиму сильно провисли, плохо закрываются. Сказали, что исправить это не возможно. Обидно.
- Рулевую рейку тоже смазывали. Это, как я понял, у них надежный приработок уже.
- В магазине у них на Калину почти ничего нет. Тоже мне, авторизованный сервис, блин.

Согласен, что многое от мастера зависит. Раздолбаи и рвачи там чудным образом перемешаны с нормальными ребятами. Или может они меняются там ролями все время?
Синтез вне форума   Вверх
Старый 06.09.2007, 08:00   #49
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Andey35 не успел проявить себя
Про автодвор ..
приехал я туда с двумя проблемами:
руль тянет влево и педаль сцепления щелкает при каждом нажатии(чтоб его).

итак начинаем
За отдельную без кассовую плату договорившись за 200р парень смазал литолом рулевую рейку(дежавю )
Дальше еще интереснее. в течении 3х часов 3 человека крутились над одной педалькой - и в итоге сказали что ничего сделать не могут. При этом расковыряли воздуховод, чтобы через капот залезь у педальке.Как они при этом матери ВАЗ! потому что снять воздуховод так и не смогли. Руки видите ли у ваза кривые...даже сам главный инженер пришел и в конце изрек. ничего пока не можем сделать. это типа такой косяк у машины. рябята потренируются на кошках, а ко воторому вашему ТО мы сможем уже исправить.

Насчет руля интереснее. колеса перекинули и сказали,что все мол нормально теперь будет. но как тянуло так и тянет. сильно тянет.Думаю наверное дело в усилителе. Может кто подскажет что делать? Ехать к спецам больше не хочется.

Итог ценовой- 50р перекидывание колес. Работа не сделана.
50 что-то пытаться сделать с педалькой. Работа не сделана.
50 - стяжка колес, причем должны были это сделать на первом ТО.
200 - смазка рулевых. не стоит оно 200р. надо было через кассу, рублей 50 бы обошлось.
всего 250р. причем машина на гарантии.
__________________
Поймешь все, если спокоен и в мире с собой будешь ты.
Andey35 вне форума   Вверх
Старый 06.09.2007, 10:09   #50
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 10
Вес репутации: 18 Уфимский не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Andey35
Про автодвор ..
приехал я туда с двумя проблемами:
руль тянет влево и педаль сцепления щелкает при каждом нажатии(чтоб его).

итак начинаем
За отдельную без кассовую плату договорившись за 200р парень смазал литолом рулевую рейку(дежавю )
Дальше еще интереснее. в течении 3х часов 3 человека крутились над одной педалькой - и в итоге сказали что ничего сделать не могут. При этом расковыряли воздуховод, чтобы через капот залезь у педальке.Как они при этом матери ВАЗ! потому что снять воздуховод так и не смогли. Руки видите ли у ваза кривые...даже сам главный инженер пришел и в конце изрек. ничего пока не можем сделать. это типа такой косяк у машины. рябята потренируются на кошках, а ко воторому вашему ТО мы сможем уже исправить.

Насчет руля интереснее. колеса перекинули и сказали,что все мол нормально теперь будет. но как тянуло так и тянет. сильно тянет.Думаю наверное дело в усилителе. Может кто подскажет что делать? Ехать к спецам больше не хочется.

Итог ценовой- 50р перекидывание колес. Работа не сделана.
50 что-то пытаться сделать с педалькой. Работа не сделана.
50 - стяжка колес, причем должны были это сделать на первом ТО.
200 - смазка рулевых. не стоит оно 200р. надо было через кассу, рублей 50 бы обошлось.
всего 250р. причем машина на гарантии.

А после чего начал руль тянуть? руль не закусывает с легка при каком либо повороте? Развал схождение не смотрели?
Думаю нужно к хорошему развальщику заехать посмотрел чтобы...
А про педальку Сцепления тут тема где то была посвещенная этому
__________________
Русские дорогой называют то место, где собираются проехать!
Уфимский вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:19.