Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2007, 21:42   #1
Региональный лидер
 
Аватар для Шуня
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: был 11184
Сообщений: 4,812
Изображений: 13
Вес репутации: 93 Шуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Регуляторы температуры и направления обдува воздуха сломались. Как чинить?

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
О, это я удачно зашел, у меня вообще не регулируется в "холодно", благо зима на носу, но пока, приходится тыркать обороты вентилятора, при вращении ручки чувствуется ребристость троса (потрескивает), может защелка рубашки слетела?

вопрос такой - сложно самому добраться, или при ТО-1 ремонтировать?


как менять блок переключения заслонок от glukonat: файл pdf, 3Mb, много картинок.
ремонт переключателей от R@don70
При ремонте не забывайте проливать тросики маслом. ИМХО но основная причина поломок, тугое движение "тросиков" в оплетке.

Последний раз редактировалось bokareff; 24.01.2015 в 08:53..
Шуня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2007, 20:35   #21
Региональный лидер
 
Аватар для Шуня
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: был 11184
Сообщений: 4,812
Изображений: 13
Вес репутации: 93 Шуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от slava
First, Согласен-проблему решили но помоему не ту.Кстати у меня тоже работает так же .
Нуу, в общем то и я с этим согласен, у меня тоже так работает, либо жарко, либо холодно, причем в малом секторе, здесь надо разбираться, как и куда и откуда идут потоки воздуха, и как их распределяет ЭТА заслонка... я пока не представляю, как ЭТО все работает
__________________
Тойота-управляй мечтой. Хонда - управляй реальностью. Ниссан - превосходя ожидания. Форд-почувствуй разницу. Киа - искусство удивлять. Митсубиси - перемены к лучшему. Инфинити - бунтующая страсть. Лендровер - будь выше. ВАЗ-не ссы, доедем!!!
Шуня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2007, 10:49   #22
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 55
Вес репутации: 17 salexx не успел проявить себя
Даже не приоре вроде трещит. Там кольцо вроде с ребрами.
salexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2007, 13:41   #23
Московская ячейка
 
Аватар для Sonyrus
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Infiniti G35x
Сообщений: 437
Вес репутации: 2438 Sonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sonyrus с помощью MSN Отправить сообщение для Sonyrus с помощью Skype™
Друзья! Ну пора бы уже разобраться с этой темой!!! Два положения меня лично не устраивают. На сервисе говорят: печка работает - радуйся, а плавностью регулировки мы не занимаемся, типа конструкция такая. Хотя я точно знаю, что конструкция здесь ни при чем. У моей любимой тоже Калина и все регулируется на ура, как климат-контроль! А на моей Калине как в классике: только скоростями вентилятора можно регулировать (вкл-выкл ) Надо побороть эту тему!

Кстати на днях ручка распределения воздушных потоков провернулась и сейчас реальное положение заслонки не соответствует картинкам Тоже не знаю как с этим справится, в принципе не мешает, но как-то не солидно.
__________________
Не, я уже не езжу на Калине. Но вспоминаю её с любовью и нежностью!
Sonyrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2007, 18:45   #24
Региональный лидер
 
Аватар для Шуня
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: был 11184
Сообщений: 4,812
Изображений: 13
Вес репутации: 93 Шуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Sonyrus
Друзья! Ну пора бы уже разобраться с этой темой!!!

Кстати на днях ручка распределения воздушных потоков провернулась и сейчас реальное положение заслонки не соответствует картинкам Тоже не знаю как с этим справится, в принципе не мешает, но как-то не солидно.
Я токо ЗА, но как? Я не разбирал печку и как там ходят заслонки - понятия не имею, если учесть, что нет крантика - то ВААЩЕ!

У меня тоже первый раз перескочила ручка (потому и думал - пипец, сломал) но потом аккуратно провернул (ломать не строить) - и все встало на место...
__________________
Тойота-управляй мечтой. Хонда - управляй реальностью. Ниссан - превосходя ожидания. Форд-почувствуй разницу. Киа - искусство удивлять. Митсубиси - перемены к лучшему. Инфинити - бунтующая страсть. Лендровер - будь выше. ВАЗ-не ссы, доедем!!!
Шуня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2007, 21:59   #25
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Севастополь
Сообщений: 23
Вес репутации: 18 MAXIMKA не успел проявить себя
Пользуйтесь смазкой чтоб ход регуляторов был плавный и не прокручивались рукоятки. Сам вчера парился, упал на измену что поломал рукоятку, но сняв панельку и разобрав регулятор, выяснил что в калёсике штифт перескачил не в ту калею, промазал маслицом 80W90 (и в тросики залил) стало ОТЛИЧНО
И насчёт регулировки жарко-холодно эта проблемма решилась после смазки тросика регулятора.
__________________
MAXIMKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2007, 15:06   #26
Московская ячейка
 
Аватар для Sonyrus
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Infiniti G35x
Сообщений: 437
Вес репутации: 2438 Sonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sonyrus с помощью MSN Отправить сообщение для Sonyrus с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от MAXIMKA
Пользуйтесь смазкой чтоб ход регуляторов был плавный и не прокручивались рукоятки. Сам вчера парился, упал на измену что поломал рукоятку, но сняв панельку и разобрав регулятор, выяснил что в калёсике штифт перескачил не в ту калею, промазал маслицом 80W90 (и в тросики залил) стало ОТЛИЧНО
И насчёт регулировки жарко-холодно эта проблемма решилась после смазки тросика регулятора.
Спасибо за понятный пост по теме. Попробую тоже разобрать и смазать )
__________________
Не, я уже не езжу на Калине. Но вспоминаю её с любовью и нежностью!
Sonyrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2007, 10:59   #27
Совсем как дома
 
Аватар для First
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Citroёn С5, КамАЗ 55111
Сообщений: 796
Записей в дневнике: 9
Изображений: 6
Вес репутации: 18 First станет известным достаточно скороFirst станет известным достаточно скороFirst станет известным достаточно скороFirst станет известным достаточно скороFirst станет известным достаточно скороFirst станет известным достаточно скороFirst станет известным достаточно скороFirst станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для First с помощью ICQ Отправить сообщение для First с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от MAXIMKA
И насчёт регулировки жарко-холодно эта проблемма решилась после смазки тросика регулятора.
Да ладно!!!
Что-то не верится, что из-за смазки ход тросика изменился.
__________________
First вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2007, 21:58   #28
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Севастополь
Сообщений: 23
Вес репутации: 18 MAXIMKA не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от First
Цитата:
Сообщение от MAXIMKA
И насчёт регулировки жарко-холодно эта проблемма решилась после смазки тросика регулятора.
Да ладно!!!
Что-то не верится, что из-за смазки ход тросика изменился.
Хе хе
Сняв переднюю панельку, я взял и посмартел как ходит ручка регулятора и как на неё откликается тросик, а с ним и сама заслонка, так вот движение идут с запаздыванием (это при том что вентилятор не крутится) а когда тросик смазался то движения стали синхронные.
З.Ы.
Берите руки и проверяйте) мне это помогло, а уж как Вам не знаю :wink:
(осторожно при снятии панели, обратно сложно посадить)
__________________
MAXIMKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2007, 10:11   #29
Совсем как дома
 
Аватар для First
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Citroёn С5, КамАЗ 55111
Сообщений: 796
Записей в дневнике: 9
Изображений: 6
Вес репутации: 18 First станет известным достаточно скороFirst станет известным достаточно скороFirst станет известным достаточно скороFirst станет известным достаточно скороFirst станет известным достаточно скороFirst станет известным достаточно скороFirst станет известным достаточно скороFirst станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для First с помощью ICQ Отправить сообщение для First с помощью Skype™
Честно говоря страшновато трогать. Булет потом панель скрипеть или дребезжать.
__________________
First вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2008, 22:26   #30
Продвинутый новичок
 
Аватар для koLIK
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: ЗАТО Озерный, Тверская обл.
Возраст: 50
Автомобиль: Калина-11193
Сообщений: 61
Вес репутации: 17 koLIK не успел проявить себя
Отправить сообщение для koLIK с помощью ICQ
регулятор работает замечательно... ручка при вращении трещит...
__________________
koLIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.