Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2008, 02:50   #31
Питерская ячейка
 
Аватар для Алексей М
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Питер
Возраст: 39
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 218
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Алексей М не успел проявить себя
Ответ: Простой звук в Калину

А если усилок проводишь ? ? ?
__________________
Строю Лада Калина Спорт
Алексей М вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2008, 02:55   #32
Питерская ячейка
 
Аватар для Алексей М
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Питер
Возраст: 39
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 218
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Алексей М не успел проявить себя
Ответ: Простой звук в Калину

tema, С днюхой тебя ! ! !
__________________
Строю Лада Калина Спорт
Алексей М вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2008, 02:57   #33
Председатель Нижегородской ячейки
Участник КаПри-73
Участник КаПри-13
 
Аватар для ArTemKa
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Нижний новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 17,382
Записей в дневнике: 25
Изображений: 132
Вес репутации: 4345 ArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ArTemKa с помощью ICQ Отправить сообщение для ArTemKa с помощью Yahoo Отправить сообщение для ArTemKa с помощью Skype™
Ответ: Простой звук в Калину

аналогично. усилок не паленый- сертифицированный, у магазина явно есть сертификаты и лицензия. ну если уж так волнует ехай к сервисменам для успокоения души и для опустошения кармана , плюс в том что - опа, подождал и готово! удачи!

Алексей М, спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! , 2 июня начал отмечать мамулькин день варень плавно перетекающий в 3 июля- свой день варенья! гы!
__________________
№ ICQ : 493227065

Про Нижний Новгород коротенько
Нижний Новгород – это то место, где «горький» не только шоколад, но и старое название самого города.
Олень – не только ругательство, но и герб города.
ГАЗ не добывают, а собирают на заводе.
Стрелка – это не разборка крутых дядек, а слияние двух рек.
«Волга» – не только река, но и автомобиль.
ArTemKa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2008, 11:15   #34
Питерская ячейка
 
Аватар для Алексей М
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Питер
Возраст: 39
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 218
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Алексей М не успел проявить себя
Ответ: Простой звук в Калину

Цитата:
Сообщение от tema Посмотреть сообщение
аналогично. усилок не паленый- сертифицированный, у магазина явно есть сертификаты и лицензия. ну если уж так волнует ехай к сервисменам для успокоения души и для опустошения кармана , плюс в том что - опа, подождал и готово! удачи!
Я просто интересуюсь, я на Т.О. не езжу. Музыку сам ставил, подвеску сам менял, и т.д. и т.п.

З.Ы. Считаю всё это полным разводом...
__________________
Строю Лада Калина Спорт
Алексей М вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2008, 21:23   #35
Гость
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Incognito не успел проявить себя
Ответ: Простой звук в Калину

В продолжение моего вопроса...
Резать металл в дверях не хочется, да и возможности нет (оборудования, гаража и т.д.) по этому и решил спросить.
Просто магнит динамика не каждой колонки влезает в уже существующую дырку. А бегать по магазинам со штангельциркулем некогда.
По поводу гарантии, у нас официальный представитель автоваза упрямо толдычит о снятии гарантии по электронике, в случае самостоятельной установки или установки в конторе, несертифицированной как ПССС (Абривиатура выужена из гарантийника).
Вот в этом то и дело.
Да и стандартные динамики лада продаются только в одном месте и только передние... (если еще есть в наличии)
А назад в стандартную полку седана вообще нигде нету....
Incognito вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2008, 21:50   #36
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Простой звук в Калину

"[QUOTE=Incognito;394091]В продолжение моего вопроса...
Резать металл в дверях не хочется, да и возможности нет (оборудования, гаража и т.д.) по этому и решил спросить.
Просто магнит динамика не каждой колонки влезает в уже существующую дырку. А бегать по магазинам со штангельциркулем некогда."(с)

Возможно путаю,но по моему я видел где то рамки(не подиумы)под колонки-это уж если подиумы дорого ,да и сделать не сложно самому из фанеры,а ткань под салон подобрать.имхо
ps не по теме.в 14й я воще молотком обмотаным тряпкой в передних дверях железо подгибал под "родную" по размерам колонку-магнит не лез.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2008, 19:15   #37
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Красноярск
Возраст: 39
Сообщений: 31
Вес репутации: 16 spinus24 не успел проявить себя
Ответ: Простой звук в Калину

Когда я задумался над установкой музыки в калину (хечтбек), то первым делом позвонил офф. диллеру где брал авто и мне чётко сказали что в передние двери ставятся 13-е колонки, а назад в полку колонки размером 6х9. Они попросили 2200 р. за установку, после чего я обратился в авторитетную фирму у нас в городе где всё и установил за 1500 р. А поставил я спереди компанентную Ivolga SB 5.0 а назад SR 2.69 ИМХО это оптимально с точки зрения цена/качество.
P.S. Да ещё активную антену Бош поставил.

Последний раз редактировалось spinus24; 09.07.2008 в 19:29..
spinus24 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2008, 16:54   #38
Московская ячейка
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 217
Изображений: 11
Вес репутации: 17 ygnat не успел проявить себя
Ответ: Простой звук в Калину

Цитата:
Сообщение от mikl 7 Посмотреть сообщение
Вчера с другом вкрячили всё вышеуказанное + голову JVC KD-G387.Ковырялись с 19 до 21.00. Дверные панели и заднюю полку снимать не надо-всё устанавливается и так.Панели резали не снимая.По результатам:главный установщик(друг) когда увидел,что я купил- бухтел:гауно.Когда поставили-испытали,замолк.То-есть не вышеозвученный продукт или он- дипломат.Меня вполне устраивает!
Слушай, а можно поподробней чем и как резали панели дверей, где там проводка и как закрепить динамики? Я только-только купил сарайку, с задними динамиками все просто: снял колпаки поставил в готовое очко, закрепил, подсоединил, вернул в зад-обратно колпаки. Готово! А с дверями меня терзают сомнения и играет очко: еще ни разу обивку не снимал, не знаю что там можно повредить или нет? А мне еще первое ТО проходить.

И еще вопрос. А можно пока музон слушать только на задних до ТО, чтобы в случае чего снять магнитолу, задние колонки и ... ПЦ!
ygnat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2008, 17:07   #39
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Ответ: Простой звук в Калину

ygnat, Обшивку резали ножом.С двери не снимали.Начинали резать с середины выштамповки на пластике двери,а там уже "привязывались" к центру отверстия в металле двери.Да,желательно иметь чёрную краску,а то пластик светлый и просвечивает через декор решотки. Ну,а насчёт установки только назад-а пуркуа па(почему-бы и нет).Удачи!:о) Нож должен быть острым и с удобной ручкой

Последний раз редактировалось mikl 7; 12.07.2008 в 17:10.. Причина: дополнение
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2008, 07:21   #40
Московская ячейка
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 217
Изображений: 11
Вес репутации: 17 ygnat не успел проявить себя
Ответ: Простой звук в Калину

Спасибо за ответ. Попробую, как только динамики куплю.
ygnat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.