Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2007, 08:28   #201
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 15
Вес репутации: 17 GE®DIN не успел проявить себя
Здравствуйте, уважаемые КАЛИНОВОДЫ.
Собираюсь влиться на днях в Ваши ряды, но как всегда проблемы с выбором. Я уже несколько месяцев просматриваю форум и во многом, благодаря Вам, разобрался.
То, что я беру калину это уже однозначно, но терзают смутные сомнения вот по какому вопросу. Хочу найти седана с калужским ЭУР, двиг.1,6 8 кл.. (Движки с 16 клапанами у нас плохо заводятся зимой). Понравился мне цвет «слива», но просмотрев по некоторым сайтам план покраски завода пришёл к выводу, что сливы красили только в марте месяце, а значит этим машинам уже как минимум уже полгода, а хочется посвежее. Ведь хранятся они под открытым небом.(наверное поэтому цена на «сливы», в некоторых салонах ниже других цветов) Да и здесь пишут, что качества деталей чем позже тем лучше.
Или я слишком уж перестраховываюсь?
GE®DIN вне форума   Вверх
Старый 20.10.2007, 09:50   #202
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 11
Вес репутации: 17 Siegeable не успел проявить себя
ну огород не горожу. а покупать в автосалоне... я бы купил, но еслибы вообще без салона тонее без ничего кроме торпеды, и под капотом что бы всё на месте было, и кондёр добавил бы. остальное выкидывать, а переплачивать за это не хочется. даи без обвесов еще. не думаю что автоваз такое предоставит мне, даже через год.
а если комплектовать самому и собирать тоже, тогда ситуация совсем меняется.
к примеру такой же движок можнокупить за 50 тыс, и кузов 50 тыс, всего 100 тысв сумму, не думаю что будет стоить 150 тыс остальные комплектующие типа коробки, стоек и прочих мелочей.
Siegeable вне форума   Вверх
Старый 20.10.2007, 10:42   #203
Свой человек
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 539
Вес репутации: 2166 AVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутации
GE®DIN, 1. С калужским ЭУР вряд ли получится найти, да и Махачкалинский сейчас идет надежный. Ну а насчет сроков хранения, Калины по крайней мере не залеживаются на складе, но даже если март. то хранение было в летний период, что мало сказалось на машине.
AVER вне форума   Вверх
Старый 22.10.2007, 00:37   #204
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 11
Вес репутации: 17 Siegeable не успел проявить себя
пообщался, как говорится со знающим человеком. Посчитали всё с ним, и получилось что из-за доставки и накруток продавцов получается дороже, и не на немного. Пришли к мнению что можно взять БУ калину и перебрать под себя.
Отсюда вопрос, сколько стоит сейчас Калина из самых первых партий? и насколько упадёт цена за год?
Siegeable вне форума   Вверх
Старый 22.10.2007, 08:21   #205
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 16
Вес репутации: 17 Хамяк не успел проявить себя
Отправить сообщение для Хамяк с помощью ICQ Отправить сообщение для Хамяк с помощью MSN
Купи себе хорошую иномарку и успокойся!
А вот обвес - штука правильная для Калины ибо в стандарте выглядит , а с обвесом
Хамяк вне форума   Вверх
Старый 22.10.2007, 17:49   #206
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 11
Вес репутации: 17 Siegeable не успел проявить себя
ну на такие диньги, хорошую иномарку (в моём понятии), не купиш, бюджет на машину всего 250-300 тыс, остальное на страховку и допы. так что сейчас буду выкручиваться
Siegeable вне форума   Вверх
Старый 22.10.2007, 18:20   #207
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
бери 1.4 16 V и не парь себе мозги. я завтра свою 1.6 солью и возьму 1.4 .
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Вверх
Старый 23.10.2007, 15:32   #208
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 16
Вес репутации: 17 Хамяк не успел проявить себя
Отправить сообщение для Хамяк с помощью ICQ Отправить сообщение для Хамяк с помощью MSN
Вот вишь... у меня тож такой выбор был, а в итоге
на 250-300 или б/у (кот в мешке) или ВАЗ, а из ВАЗовских моделей Калина - норма.
А покупать конструктор вместо машины... смотри сам, но по моему не вариант.
Хамяк вне форума   Вверх
Старый 23.10.2007, 16:47   #209
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 11
Вес репутации: 17 Siegeable не успел проявить себя
если конструкторне варинат тогда что с бюджетом в 400 м ожно? из них 25 страховка, 15 ВШИ, 20 колеса(лето-зима-диски), креслая анатом + мелочи в салоне 10(минимум), музыка 30-40, и вроде всё
еще вопрос я бы сказал глупый,но чем отличается 1,6 V8 от 1,4 V16 ?
вариант машин БУ вообще не рассматриваю, очень переборчивый я
Siegeable вне форума   Вверх
Старый 23.10.2007, 17:44   #210
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Цитата:
еще вопрос я бы сказал глупый,но чем отличается 1,6 V8 от 1,4 V16 ?
1.6 - трактор,работает как дизель.
1.4 - тихий и жрет меньше.И сейчас большинство деталей в нем - импортные. Надо брать, пока наши умельцы с пьяным менталитетом не подключились к производству.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.