Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2008, 07:20   #271
Свой человек
 
Аватар для YUPiter
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Питер, город мой родной!
Возраст: 51
Сообщений: 515
Изображений: 76
Вес репутации: 19 YUPiter не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Adam
Если деньги есть - купи Гетц...
...если пассажира не жалко! У Гетца вторая подушка только в самых дорогих комплектациях начинается... :( Да и клиренс... :(
Хотя, если деньги лишние, то........
__________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
yuya in my heart
YUPiter вне форума   Вверх
Старый 18.02.2008, 09:11   #272
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
MART-KOT, если хочешь быть объективным, то пройди тест-драйв и тогда сам решишь!
У Клины есть некоторые преимущества перед иноконкурентами:
1. Доступная цена и недорогое обслуживание (можно и самостоятельно)
2. Наличие запчастей в открытой продаже. Для ино будешь заказывать через СТО, а они тебе сколько скажут - за столько и купишь.
И не дай бог, на инохе, попасть на крупный ремонт - это совсем другие расценки: корейцы - в баксах , немцы - в евро... если не веришь, сравни предварительно прайсы на работы и расценки нормо-часов в СТОА!
3. Адаптированна к российским условиям, крепкая подвеска, клиренс (безпроблемный выезд в лесополосу), пуск и работа в морозную погоду.

Хотя, иномарки безусловно более комфортны и имеет больший запас надежности, но это не всегда оправдывает их цену.. Так что покатайся на всём поочередно и решишь сам!
И ещё, посмотри в сторону Калины-универсал, она чуть больше Opel Corsa (если не такая же), зато сарайчик смотрится солиднее, да и практичнее он при автотуризме или в хозяйственных целях, а за такую цену иношного универсала ты нигде не увидишь
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Старый 18.02.2008, 10:20   #273
Оппозиция
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Украина, Полтава
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Lanos, Toyota LC
Сообщений: 254
Вес репутации: 18 vag не успел проявить себя
Цитата:
2. Наличие запчастей в открытой продаже. Для ино будешь заказывать через СТО, а они тебе сколько скажут - за столько и купишь.
И не дай бог, на инохе, попасть на крупный ремонт - это совсем другие расценки: корейцы - в баксах , немцы - в евро... если не веришь, сравни предварительно прайсы на работы и расценки нормо-часов в СТОА!
Слушайте, что за подход такой странный - выбирать машину для ремонта? Я вам не скажу за всю Одессу, но я выбирал машину для того чтобы ездить. Пока получается.
Теперь примеры из машинопарка, который крутится постоянно на глазах.
На Дэу-Нубире моего отца (1998 г.в.) за все время менялись только рычаги передней подвески - 2 раза. Ну и расходники - ремни, колодки, масло, фильтра. У приятеля на такой же Нубире того же года, но с пробегом в полтора раза больше, в дополнение поменяны направляющие суппортов и аммортизаторы по кругу. И глушитель прогорел. Все. Причем все это делалось не на коленке и не на трассе, потому что выявленный дефект не приводил к невозможности ехать дальше. На очередном профосмотре выявлялась потенциальная проблема, заказывались запчасти, потом все это спокойно менялось. На моем Ланосе за почти 4 года его "жизни" один раз пришлось лезть в движок, по собственной халатности - обрыв ремня ГРМ, вовремя не замененного. Еще направляющие суппортов менял. Которые в принципе ни на что не влияли, но постукивали, а я этого не люблю. Нправляющие менял планово, на очередном ТО. И расходники. И фара потела - помазал силиконом стык стекла и колпака.
На работе масса Тойот разнообразных и Лексусов - 5-6-летние машины ездят без проблем. Дальше - хуже, все-таки мы их по бездорожью гоняем в хвост и гриву. А УАЗы и Нивы закупки 2001-2003 годов уже поумирали. Несмотря на все свои дешевые запчасти. Шнивы 2006-2007 г.в. еще живут, но каждая уже по нескольку раз бывала на СТО непланово. При том что на мелкие баги мы просто забиваем.
У приятеля-таксиста Ауди-80 (89г.в.), в его владении 6 лет. Вот только недавно подкинул кольца в движок и то, потому что сдал в аренду машину полякам, а те ее уграли за месяц. И кстати, ржавчины почти нет на его аудюхе. Так, пятнышками в багажнике проявляется. Теперь Хонды. На Хонде-цивик 1994-1995 г.в. я прохожу курсы экстремального вождения каждый год. Общался с инструкторами - эти "сивки" были выбраны именно за свою неубиваемость.
Может, у нас отношение к машинам разное? :wink:
__________________
С уважением,
vag
"Все проблемы можно решить с помощью изоленты и WD-40: если должно крутиться но не крутится, используем WD-40, если не должно а крутится - изоленту".
vag вне форума   Вверх
Старый 18.02.2008, 11:32   #274
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от vag
Слушайте, что за подход такой странный - выбирать машину для ремонта?
Есть такая вещь, называется предусмотрительность.


Цитата:
Сообщение от vag
Я вам не скажу за всю Одессу, но я выбирал машину для того чтобы ездить. Пока получается.
Я вот помню один случай с моей 9кой - ехал я себе нормально домой, о ремонте машины даже и не думал, и вот уже за 300 метров до дома, когда я спокойно стоял на светофоре ждал зеленого, подъехавшая сзади девица забыла нажать на тормоз. У меня разбит бампер, фонарь, смят багажник, повело лонжерон и еще в подвеске что-то покосило до кучи, не помню.

Как только разобрался со страховой - сразу же сдал в сервис и за 4 дня машину полностью отремонтировали.

И помню был случай у коллеги на работе с новеньким лансером - ему тоже на дороге в багажник врезались. К счастью, внешне было несильно промято и фонари целые, так что нормально можно было ездить (только парктроник не работал). Потому что просто запись на сервис рольфа оказалась более чем на 2 месяца(!!) вперед. Потом ремонт с заменой деталей растянулся недели на 3. Цена вообще оказалась просто ой, хорошо Каско была (ОСАГО виновника бы не хватило, там было 2 пострадавших машины)

Вот такие дела...
firefly вне форума   Вверх
Старый 18.02.2008, 13:16   #275
Оппозиция
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Украина, Полтава
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Lanos, Toyota LC
Сообщений: 254
Вес репутации: 18 vag не успел проявить себя
Цитата:
Есть такая вещь, называется предусмотрительность.
А вдруг через 3 года снимут с производства Калину в угоду новой модели? Всего ведь не учтешь. Нельзя ее ставить во главу угла если не рассматриваем случай, когда машина используется для бизнеса. У меня она - "в булочную за хлебом", так что я могу спокойно неделю-две на такси перебиться, если что. Зато раз в... Не знаю даже. У бати за 10 лет владения Нубирой пока тьфу-тьфу, ничего такого не было. А ведь на первые Нубиры запчасти в дефиците и у нас, они же корейцы чистые тогда шли. Firefly, я думаю, Вас устроит машина на 10 лет, чтобы еще через год-два продать (не ржавую, без капремонта) и купить другую?

Цитата:
Цена вообще оказалась просто ой,
Есть такая штука, доп. соглашение на увеличение суммы возмещения по ОСАГО. Я себе думаю пойти оформить, а то клубень попал недавно: стукнул в зад Лансера новехонького. На вид у лансера повреждений немного. Слегка вмят багажник, капот, бампера, фонари решетка радиатора и крыло. Кузов не повело, с места ДТП Лансер уехал своим ходом. СТО насчитала ремонта на 14 штук баксов! Полмашины! 99% что там руки греют хорошо, но сейчас хозяину лишняя головная боль, ведь по ОСАГО компенсируют только 5. Сейчас он бегает, независимую экспертизу устраивает. Я так не хочу. Лучше доплатить еще 20 долларов в год. Вот это имхо - предусмотрительность.
__________________
С уважением,
vag
"Все проблемы можно решить с помощью изоленты и WD-40: если должно крутиться но не крутится, используем WD-40, если не должно а крутится - изоленту".
vag вне форума   Вверх
Старый 18.02.2008, 18:31   #276
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
vag, для того чтобы ездить и не бояться ремонта надо иметь достаточное количество денежков, а когда их в ограниченности, то и надо прозорливо смотреть в будущее!
И не забывайте - человек хотел купить хэтчбек! Среди бюджет класса таковых увы, нет вовсе... и даже Ланосы в России продпются только в кузове седан! Так что, то чего есть у вас, у нас явно иначе!!!
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Старый 18.02.2008, 19:01   #277
Оппозиция
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Украина, Полтава
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Lanos, Toyota LC
Сообщений: 254
Вес репутации: 18 vag не успел проявить себя
Для того чтобы не бояться ремонта нужно иметь страховку в проверенной страховой фирме и не слазить с гарантии тысяч до 20 пробега.
Цитата:
даже Ланосы в России продпются только в кузове седан
Я про Ланос вскользь, в основном про Нубиры с Тойотами говорил. Ланосу всего 4 года. Да и я ведь тоже воспитывался на Жигулях с Москвичами. Так что не очень-то верю, что мой Ланос проходит 10 лет, как батина Нубира. Даже инструмент и запасные лампочки вожу в багажнике, распихав по нычкам. Но пока работаю, как склад. То кому-то нужен ключ "на 12", то провода на "прикурить", то отвертка... Единственное что в ходу - ключ на 17. Подачу газа регулирую от температуры за бортом. :wink:
__________________
С уважением,
vag
"Все проблемы можно решить с помощью изоленты и WD-40: если должно крутиться но не крутится, используем WD-40, если не должно а крутится - изоленту".
vag вне форума   Вверх
Старый 18.02.2008, 21:57   #278
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Башкирия
Сообщений: 38
Вес репутации: 17 Риовод не успел проявить себя
Спор до хрипоты конечно-что лучше наша или ино.Ино лучше.Комфортабельнее,не скрипит и не требует постоянного вмешательства.Но!Та иномарка,которая этого вмешательства не требует,стоит других денег!Во всяком случае в первоночальном вложении средств.Не бывает за немножко и хорошо
__________________
Вазы:2121~2106~21093~21100~KIA RIO JB.И точка лазерного прицела на вашем лбу-тоже чья-то точка зрения...
Риовод вне форума   Вверх
Старый 18.02.2008, 22:15   #279
Втянувшийся
 
Аватар для Диана7
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: KIA Ceed
Сообщений: 214
Изображений: 39
Вес репутации: 19 Диана7 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Диана7 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MART-KOT
Друзья подскажите! Я все еще в выборе, что взять лучше: Калину или Hendai Getz или Opel corsa. На getz хватает с 1,4 в средней комплектации с АБС и кондером, так же и Opel 1,2 но без кондера. Но почему-то склоняюсь к Калине 1,4 в комплектации люкс. Может еще подожду и возьму Калину с кондиционером. Посоветуете?
Гетц мне раньше очень нравился, потому что маленький, а сейчас поездила на Калине с ребенком на заднем сидении и в гетц я сзади ребенка сажать не хочу, там спинка прям заднюю дверцу подпирает. Не дай бог ударит кто сзади! Калина с багажником понадежнее и практичнее. Кондиционер конечно нужен и для комфорта и для безопасности, не надо окна открывать и вещи прятать. Так что или Калину или Корсу с кондеем, Корса будет раза в 2 дороже!

У меня в Калине за 2 года поменяла только генератор по гарантии и лампочки стопов, ничего не скрипело. Не нравилось сцепление (поменяла) и руль с 4,5 оборотами и с соответствующей информативностью (приноровилась). Следующей буду брать Корсу. Так в ней нет обогрева зеркал, а в Калине был, багажник меньше, сзади троих не посадишь или слипнуться! Как тяжело жить....
Диана7 вне форума   Вверх
Старый 18.02.2008, 22:36   #280
Оппозиция
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Украина, Полтава
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Lanos, Toyota LC
Сообщений: 254
Вес репутации: 18 vag не успел проявить себя
Диана, в Крузер тоже сзади трих средней комплекции посадить сложно - слипаются. Только для ног места больше чем в легковушке. А уж какая там спинка сзади неудобная - кошмар. Так что у всех есть свои недостатки.
__________________
С уважением,
vag
"Все проблемы можно решить с помощью изоленты и WD-40: если должно крутиться но не крутится, используем WD-40, если не должно а крутится - изоленту".
vag вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.