Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2009, 21:06   #11
Самарская ячейка
 
Аватар для SNeGoff
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-016-33
Сообщений: 78
Вес репутации: 16 SNeGoff не успел проявить себя
Ответ: Кто сверлил крышу и ставил антенну? Выложите фотки плиз!

Хм.. Интересно! А места от обивки потолка до крыши хватает, чтобы уместить там хвостовик антенны? Не выпирает он бугорком?

А насчет Тольятти - да! Придется ехать в Москву! Тыща верст - не крюк: антенну то поставить!! :-)
Не знаю, то ли лентяи все, то ли просто не хотят поработать головой... ХОтя я заезжал в довольно солидные фирмы, которые делают много чего по музыке и очень качественно.
SNeGoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2009, 21:56   #12
Московская ячейка
 
Аватар для grig5555
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: москва
Возраст: 61
Автомобиль: 11183.фф2
Сообщений: 123
Вес репутации: 17 grig5555 не успел проявить себя
места от обивки потолка до крыши хватает! чтобы уместить там хвостовик антенны Не выпирает он бугорком нет всё ровненько

Цитата:
Сообщение от SNeGoff Посмотреть сообщение
Хм.. ХОтя я заезжал в довольно солидные фирмы, которые делают много чего по музыке и очень качественно.
я думаю что чем солиднее фирма тем больше понтов а простой типа (вася )сделает лучше и дешевле............. проверенно
__________________

Последний раз редактировалось Kатерина; 01.02.2010 в 05:16..
grig5555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 07:06   #13
Самарская ячейка
 
Аватар для SNeGoff
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-016-33
Сообщений: 78
Вес репутации: 16 SNeGoff не успел проявить себя
Ответ: Кто сверлил крышу и ставил антенну? Выложите фотки плиз!

grig5555 - спасибо огромное! Попробую как ты сказал. Хоть самому и боязно на новой то машине крышу сверлить... Не знаю, наверное поеду к дяде Васе, у самого рука не поднимется!
Хотя сам сверлил в девятке - нормально, установил, подключил. Но там проблем с потолком не было.

А остальные что? Фото ваших машинок с антеннами давайте!
__________________
SNeGoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 07:24   #14
Ставропольская ячейка
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Ставрополь
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183, Hyundai ix35
Сообщений: 531
Изображений: 1
Вес репутации: 18 Bald находится на правильном путиBald находится на правильном пути
Ответ: Кто сверлил крышу и ставил антенну? Выложите фотки плиз!

Я ставил сзади, хотя у меня седан. Снимал задний дополнительный стопарь, Сверлил снаружи, а изнутри железо проложил (чтобы крышу не проткнуть). Провода отлично укладываются без отрывания крыши.
__________________
Bald вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 07:24   #15
Самарская ячейка
 
Аватар для 045
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: ТОЛЬЯТТИ
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 157
Вес репутации: 17 045 не успел проявить себя
Отправить сообщение для 045 с помощью ICQ
Ответ: Кто сверлил крышу и ставил антенну? Выложите фотки плиз!

Цитата:
Сообщение от SNeGoff Посмотреть сообщение
А если ставить антенну в задней части крыши, то что делать с потолком? Он ведь клееный? Если сами делали, то расскажите пожалуйста поподробнее как? Или если он в задней части не приклеен и его можно отогнуть, то как это сделать, не сломав?

Сегодня проехал кучу фирм и везде говорят, что мол это невозможно: можно сломать потолок и все такое.
да, это кончно ..опа... если спереди ставить, там вроде под плафон всё встанет, потолок не трогаете, а если сзади, то у меня на седане в самом конце висит доп стоп. под него поставил, опять же потолок не трогал, но там есть один касяк, там походу на крышу наварены еще элементы жёсткости, пришлось насквозь и их продырявить. В противном случае антенна будет не в самом конце крыши и придётся отдирать потолок.

з.ы. тема была уже схожая..
045 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2009, 15:18   #16
Питерская ячейка
 
Аватар для челентано
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: 78rus
Возраст: 45
Автомобиль: 11193
Сообщений: 297
Вес репутации: 18 челентано находится на правильном путичелентано находится на правильном путичелентано находится на правильном путичелентано находится на правильном путичелентано находится на правильном пути
Отправить сообщение для челентано с помощью ICQ
Ответ: Кто сверлил крышу и ставил антенну? Выложите фотки плиз!

да, там под крышей ребра жесткости имеются, я чудом не попал в него, прошел рядом
крышу пришлось отклеить скраю. точнее это трудно назвать отклеиванием, т.к. клей не отрывается и срывается с чатью материала обивки. я клеевой слой прорезал ножом. обратно склеивал клеем тоже.
__________________
челентано вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2009, 20:17   #17
Самарская ячейка
 
Аватар для SNeGoff
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-016-33
Сообщений: 78
Вес репутации: 16 SNeGoff не успел проявить себя
Ответ: Кто сверлил крышу и ставил антенну? Выложите фотки плиз!

В общем продырявили мне крышу передней части и поставили АТМ, которая для калин. Я доволен!
__________________
SNeGoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2009, 20:51   #18
Оратор
 
Аватар для Pitstop
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Симбирск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 3,790
Вес репутации: 2323 Pitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Кто сверлил крышу и ставил антенну? Выложите фотки плиз!

вот так примерно, делал сам:
Миниатюры
1.JPG   2.JPG  
__________________

Я ни разу за морем не был
Сердце тешит привычная мысль
Там такое же синее небо
И такая же сложная жизнь
Pitstop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2009, 12:22   #19
Самарская ячейка
 
Аватар для SNeGoff
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-016-33
Сообщений: 78
Вес репутации: 16 SNeGoff не успел проявить себя
Ответ: Кто сверлил крышу и ставил антенну? Выложите фотки плиз!

Матроскин, а неплохо смотрится! А меня все пугали, что если такую антенну ставить на калину, то типа будет торчать вертикально. А оказывается ничего!
Как сфоткаю свою, выложу тоже сюда. У меня регулируемая по углу наклона.
__________________
SNeGoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2009, 20:20   #20
Оратор
 
Аватар для Pitstop
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Симбирск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 3,790
Вес репутации: 2323 Pitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Кто сверлил крышу и ставил антенну? Выложите фотки плиз!

в принципе антенну можно поставить и назад, ничего сложного нет, такая как у меня даже будет лучше смотреться, за счёт уклона крыши назад. снимаешь плафон, за ним стоит из пластика прямоугольник чтоб обшивка не прогибалась, его вынимаешь, и изнутри замеряешь расстояние от стекла до того места где сверлить (если не вру, то вроде около 12см) потом снаружи (лучше встать в багажник) меришь крышу пополам и на то расстояние которое намерил внутри, ещё пару раз всё проверяешь и вперёд сверлить, сначала тонким сверлом, потом толстым, сильно не дави металл тонкий. антенну лучше брать не со штырём, а с гайкой. просто я сначала хотел поставить назад, но некому было подержать антенну и посоветовать как смотрится, поэтому пошёл по пути наименьшего сопротивления. удачи! сейчас бы конечно поставил назад, но мне и впереди тож нравится
__________________

Я ни разу за морем не был
Сердце тешит привычная мысль
Там такое же синее небо
И такая же сложная жизнь
Pitstop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:37.