Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2010, 19:19   #41
Московская ячейка
 
Аватар для Slayter
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Москва ЗАО
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero-STEPWAY
Сообщений: 445
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Slayter станет известным достаточно скороSlayter станет известным достаточно скороSlayter станет известным достаточно скороSlayter станет известным достаточно скороSlayter станет известным достаточно скороSlayter станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Slayter с помощью ICQ Отправить сообщение для Slayter с помощью Skype™
Re: Сабвуферный динамик 12" до 4000р (выбираем)

FirMord, Мне кажется в этот ящик не стоит 12 пихать 10 самое оно, у меня точно такой в гараже лежит, наверно продавать буду.
__________________
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Slayter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2010, 20:34   #42
Интересующийся
 
Аватар для insound
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 101
Вес репутации: 16 insound не успел проявить себя
Отправить сообщение для insound с помощью ICQ
Re: Сабвуферный динамик 12" до 4000р (выбираем)

Цитата:
Сообщение от FirMord Посмотреть сообщение
Можно посмотреть тесты, где видно, что у одного мягкий и плотный бас, а у другого атака и панч?

за советы спс, почитаю про эти модельки обязательно
Тесты? Хи) Есть параметры дина отвечающие за все это!

К примеру чем больше xmax (макс ход диффузора) и мягче и шире подвес, тем глубже он будет играть. А если ход огромный, подвижная система тяжелая и подвес жестки - вот пример SPLного баса.

Кроме тиль-смола есть еще куча параметров по которым можно понять как он будет играть и заранее проецировать его игру.

Цитата:
вообще эта моделька ничего вроде:
http://rockford.ru/catalog/subwoofer...ECTION_ID=4751
У меня сейчас такой 2+2. Играет отлично но уже хочется чего то большего. Давление не люблю потому Т2 брать не буду.. наверное просто возьму P3 15
insound вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2010, 22:38   #43
Клавиатурный мастер
 
Аватар для FirMord
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Щербинка
Возраст: 42
Сообщений: 2,253
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 21 FirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком света
Re: Сабвуферный динамик 12" до 4000р (выбираем)

Цитата:
Сообщение от Slayter Посмотреть сообщение
FirMord, Мне кажется в этот ящик не стоит 12 пихать 10 самое оно, у меня точно такой в гараже лежит, наверно продавать буду.
нормально, есть куча динов, хорошо играющих в компактных ЗЯ, я же изучал, прежде чем заказывать ящик именно с дыркой под 12".
в любом случае ящик есть и в нем дырка под 12" поздняк метаться
Цитата:
У меня сейчас такой 2+2. Играет отлично но уже хочется чего то большего. Давление не люблю потому Т2 брать не буду.. наверное просто возьму P3 15
ок, понятно да РФ хорошие сабы, почитал
__________________
Журнал моей LADA Vesta Luxe XV line Y69 AMT https://www.drive2.ru/r/lada/1579391/

Стоит прошиваться или нет?
Прошивка у Паулюса - как повезёт!

Прошивка и косяки: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2423723&postcount=897
Исправление МНОЮ ихних косяков: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2455016&postcount=945

Не забывайте ставить + в карму за полезные сообщения!
Тема про покупку Калины (немного устарела, но основное верно)
Думаешь покупать Калину? -Изучи тему! (ВЕРНАЯ ссылка внутри)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?p=1104929#post1104929


Был счастливым владельцем Лады Калины Спорт 1.6: 2 года, 7 месяцев и 12 дней.
FirMord вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2010, 21:33   #44
Клавиатурный мастер
 
Аватар для FirMord
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Щербинка
Возраст: 42
Сообщений: 2,253
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 21 FirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком света
Re: Сабвуферный динамик 12" до 4000р (выбираем)

купил все же урал на который целился в середине процесса выбора :D т.е. 12.5 серии. Здоровый зараза как и предполагалось, он не влез, поэтому буду чуть дорабатывать ящик

Есть несколько срочных ламерских вопросов, не проходите мимо :
1. мой довольно старый вопрос про Y-коннекторы и способ подключения: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...4&postcount=36
если нужны эти коннекторы, какой фирмы брать?
2. подключение внутрикорпусного кабеля к сабу: у дина 2 подпружиненных разъема. Сразу в них кабель сувать и прижимать просто? Лудить провод нужно?
3. на колодке разъемы типа таких:
в них тоже просто всовывается кабель (луженый??) и закручивается клемма?

4. к сабу тянуть что-то около 6 кв.мм. ?

Последний раз редактировалось FirMord; 18.03.2010 в 22:02..
FirMord вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2010, 22:39   #45
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Сабвуферный динамик 12" до 4000р (выбираем)

Цитата:
Сообщение от FirMord Посмотреть сообщение
к сабу тянуть что-то около 6 кв.мм. ?
Ну там длинна мизерная, хватит и 4 квадратов с головой. Шнуркофилам, ногами не пинать Лудить не лудить, дело религии, я и лудил и нет, разницы слава богу не услышал, окисления тоже не увидел
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2010, 07:26   #46
Интересующийся
 
Аватар для insound
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 101
Вес репутации: 16 insound не успел проявить себя
Отправить сообщение для insound с помощью ICQ
Re: Сабвуферный динамик 12" до 4000р (выбираем)

Цитата:
Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
Ну там длинна мизерная, хватит и 4 квадратов с головой. Шнуркофилам, ногами не пинать Лудить не лудить, дело религии, я и лудил и нет, разницы слава богу не услышал, окисления тоже не увидел
Я все же не удержусь - пну разок)) Легонько) ...есть уже луженые.. для НЧ разницы нет особо - главное сечение. А вот в ВЧ лучше всего уже луженые с серебром... аля DAXX 80-90 серия.
insound вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2010, 09:00   #47
Оратор
 
Аватар для Svoy4elovek
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: г. Коломна
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ФПС
Сообщений: 3,555
Изображений: 76
Вес репутации: 30 Svoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Svoy4elovek с помощью ICQ Отправить сообщение для Svoy4elovek с помощью Skype™
Re: Сабвуферный динамик 12" до 4000р (выбираем)

Цитата:
А вот в ВЧ лучше всего уже луженые с серебром
insound, чем лучше то??? Фантастика уже какая то поперла..
__________________
Я на DRIVE2 http://www.drive2.ru/users/svoy4elovek/
Svoy4elovek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2010, 09:48   #48
Клавиатурный мастер
 
Аватар для FirMord
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Щербинка
Возраст: 42
Сообщений: 2,253
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 21 FirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком света
Re: Сабвуферный динамик 12" до 4000р (выбираем)

ок, лудить не буду, да и по логике, т.к. кабель многожильный, то не луженый обеспечит большую площадь контакта за счет того, что разволосится и плавно растечется по стенкам зажима

я таки верно понял, что просто засовываем в разъем и закручиваем/зажимается пружиной?

и по поводу y-разветвителя?
FirMord вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2010, 10:01   #49
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 18 Alexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном пути
Re: Сабвуферный динамик 12" до 4000р (выбираем)

Цитата:
Сообщение от insound Посмотреть сообщение
А вот в ВЧ лучше всего уже луженые с серебром... аля DAXX 80-90 серия.
А вот очень спорный момент :wink:
Alexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2010, 10:04   #50
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 18 Alexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном пути
Re: Сабвуферный динамик 12" до 4000р (выбираем)

Цитата:
Сообщение от FirMord Посмотреть сообщение
я таки верно понял, что просто засовываем в разъем и закручиваем/зажимается пружиной?
да
Alexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
саб, сабвуфер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.