Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2010, 00:31   #1
Продвинутый новичок
 
Аватар для Konst@ntin
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Деревня
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 96
Вес репутации: 17 Konst@ntin не успел проявить себя
Можете меня поздравить, ЗЯ на дверях!

Стругал, стругал и выстругал так сказать ...
Спустя год хотения, мечтаний о закрытых ящиков и пробы подседельников, решился на переделку обшивки под этот тип офомления... Месяц езды без музыки было очень тяжело (ломка )... Часть кармана использовано под объем (на фотках их трудно разглядеть), в итоге получилось по 7 литров, что вполне достаточно для моих мидбасов. Задняя часть сделана из фанеры 1см, но усилена перегородкой.. Сделан доворот направления в сторону ручки КПП. Да кстати, система трешка с сч дифузорниками. Миды играют до 340гц. В выходные подключил для тестирования и с настройкой на скорую руку. Первые полчаса я сидел в машине охреневающий (извеняюсь за выражение), слушав привычные диски, но уже по новому. Сабвуфера кстати пока нету. Динамика хорошая, нету захлебывающихся звуков и провалов от вибрирующей обшивки. Бочка и без саба стала бочкой (но не в самом низу до 35гц).
Есть огромный минус - обтяжка! У нас в городе обтянуть её кожзамом это оказалась проблемма. Никто не берётся, или заламывают астронамическую цену. Хотелось бы проконсультироваться по этому поводу. Как то может самому можно обшить с красивыми шевчиками? Укогото имеется опыт?
Вот ещё что, все боялся сильного выпирания "сискообразных" форм, но ничего не мешает и в ноги не тычет)))) А бардачком я и так не пользуюсь.
Добавил фотку моих недоделаных подседельников и пару фоток в процессе изготовления дверей ... А то зимой выкладывал, но тема исчезла.
.
Миниатюры
дверь1.jpg   дверь11.jpg   дверь2.jpg  

дверь3.jpg   ящик1.jpg   кольцо.jpg  

общий вид.jpg  
__________________
Ко мне можно обращяться и на - ТЫ !!

Последний раз редактировалось Konst@ntin; 22.06.2010 в 20:06..
Konst@ntin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2010, 08:09   #2
Липецкая ячейка
 
Аватар для MasterS48
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Липецк
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,687
Изображений: 1
Вес репутации: 37 MasterS48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMasterS48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMasterS48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMasterS48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMasterS48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMasterS48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMasterS48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMasterS48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMasterS48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMasterS48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMasterS48 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Можете меня поздравить, ЗЯ на дверях!

Konst@ntin, Ну что тут скажешь!!! Респект тебе и Уважуха!!!! Если мне память не изменяет, то ты в этом деле оказался пионером! (на разных машинах видел ЗЯ в двери, а на Калине - впервые...).

ЗЫ: опыт обтяжки немного имею, поэтому скажу так: без швов не получиться, это точно, но при желании можно свести их количество к минимуму...
__________________

моя машина на DRIVE2.ru http://www.drive2.ru/cars/lada/
kalina_sedan/kalina_sedan/masters48/

MasterS48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2010, 09:53   #3
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 18 Alexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном пути
Re: Можете меня поздравить, ЗЯ на дверях!

Цитата:
Сообщение от MasterS48 Посмотреть сообщение
Konst@ntin, Ну что тут скажешь!!! Респект тебе и Уважуха!!!! Если мне память не изменяет, то ты в этом деле оказался пионером! (на разных машинах видел ЗЯ в двери, а на Калине - впервые...).

ЗЫ: опыт обтяжки немного имею, поэтому скажу так: без швов не получиться, это точно, но при желании можно свести их количество к минимуму...
1. Под какие дины?
2. Сколько весит 1 дверная катра теперь?
3. Сколько просят у вас за обшив?

P.S. При наличии машинки для шитья кожи можно и самому попробовать, но без опыта вряд ли хорошо получится.
Alexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2010, 11:17   #4
Продвинутый новичок
 
Аватар для Konst@ntin
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Деревня
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 96
Вес репутации: 17 Konst@ntin не успел проявить себя
Re: Можете меня поздравить, ЗЯ на дверях!

1 - миды Morel HCW 6.5
2 - Одна Ообшивка примерно весит около 4кг
3 - запросили 8 т.р. за пару обшивок
....
Тут ещё одна фирма есть, но их качество работ оставляет желать лучшего... На время обколхозился иобтянул карпетом черным.
__________________
Ко мне можно обращяться и на - ТЫ !!
Konst@ntin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2010, 17:19   #5
Самарская ячейка
 
Аватар для Леха ART
 
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 44
Сообщений: 369
Изображений: 2
Вес репутации: 15 Леха ART находится на правильном путиЛеха ART находится на правильном пути
Re: Можете меня поздравить, ЗЯ на дверях!

Сам мид.динамик, обшивка 4 кг, сама дверь, шумовиброизоляция..., дверь провиснет конкретно
Леха ART вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2010, 18:11   #6
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 18 Alexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном пути
Re: Можете меня поздравить, ЗЯ на дверях!

Цитата:
Сообщение от Леха ART Посмотреть сообщение
Сам мид.динамик, обшивка 4 кг, сама дверь, шумовиброизоляция..., дверь провиснет конкретно
зачем шумить дверь в таком случае? Думаю, она получится такая же, или легче чем дверь закатанная шумкой.
Alexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2010, 18:13   #7
Продвинутый новичок
 
Аватар для Konst@ntin
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Деревня
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 96
Вес репутации: 17 Konst@ntin не успел проявить себя
Re: Можете меня поздравить, ЗЯ на дверях!

Этот вопрос меня меньше всего волнует.. :D ЗВУК, ТОЛЬКО ЗВУК И ВСЁ ДЛЯ ЗВУКА!!!!! ... С открытыми дверями музыку не слушаю... ШВИ частично содрана т.к. - ящики закрытые и тема с ШВИ исчерпана!!!
__________________
Ко мне можно обращяться и на - ТЫ !!
Konst@ntin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2010, 15:30   #8
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Kondrat.M
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Волгоград Красноармейский
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194, новый проект
Сообщений: 857
Изображений: 22
Вес репутации: 16 Kondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скоро
Re: Можете меня поздравить, ЗЯ на дверях!

КрасавчеГ!!!!!!!!!! Если объём подобран верно, то будет хорошо играть. А с ШВИ наоборот при таких ящиках никаких проблем не будет (там и дребезжать теперь нечему), да и в весе никакой разницы не будет.
Kondrat.M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 07:44   #9
Самарская ячейка
 
Аватар для Леха ART
 
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 44
Сообщений: 369
Изображений: 2
Вес репутации: 15 Леха ART находится на правильном путиЛеха ART находится на правильном пути
Re: Можете меня поздравить, ЗЯ на дверях!

Ну если все так хорошо, то я только рад за автора. Удачи!
Леха ART вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2010, 12:18   #10
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,230
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Можете меня поздравить, ЗЯ на дверях!

Konst@ntin, Ой, маладца. Лови + в "репу" за трудолюбие и умение добиватся намеченного.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.