Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2014, 14:13   #281
Новичок
 
Аватар для devx
 
Регистрация: 01.08.2014
Адрес: Moscow
Пол: Мужской
Сообщений: 25
Вес репутации: 10 devx не успел проявить себя
Re: Магнитола 2din для калина2, комплектация Норма

Цитата:
Сообщение от kalyas Посмотреть сообщение
А помоему это самый модернизируемый мафон, на 4pda с ним чего только не делают. Да и функционал достаточный: радио, музыка, видео, камера заднего вида, навигатор и интернет. Нет только телека, но это на любителя.
Делать то делают, но я имел ввиду немного другое:

Во-первых использован форм-фактор и панель заточенные на конкретное авто да и авто с такой рамкой получается заточено на свой форм-фактор. По мне так есть общепринятый стандарт - 1din и 2din. Вот на них, imho, и надо ориентироваться. Если вдруг помрет девайс заточенный под конкретное авто, то его ремонт или замена, как правило, требуют мучительных денег и времени. Стандартный же можно заменить чуть ли не на ходу.

Во-вторых, системы на Windows CE развиваются по остаточному принципу. Самый новый софт сначала пишут под Android, iOS, потом Windows Mobile а уж потом, если руки доходят, для WinCE. Живой пример Navitel. Текущие версии программы 9-я для Android, iOS (iPhone/iPad), Windows Phone, 8-я для BlackBerry, 5.1 для bada, 5.0 для Symbian. WinCE, как видите даже не упоминается. Для нее последняя официальная версия была 7.5 что-ли. А чтобы использовать новые карты нужна минимум 8-я. Умельцы колхозят версии от Windows Phone на WinCE, но это куча танцев с бубном, то драйверов нет то прочие заморочки.

Огромный косяк производителя Калины 2, это отсутствие заводской двухдиновой рамки. При ее наличии в машинку легко втыкался бы 2-х диновый андроид который бы сразу из коробки играл бы любые форматы видео и аудио, в том числе HD, обеспечивал бы навигацию с GPS и ГЛОНАСС, доступ к интернету, плюс раздавал бы интернет в машине по Wi-Fi и все это без танцев с бубном.
__________________
Прагматичный скептик
devx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2014, 08:35   #282
Освоившийся
 
Аватар для kalyas
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Tomsk
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 195
Вес репутации: 355 kalyas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalyas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalyas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalyas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalyas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalyas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalyas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalyas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalyas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalyas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalyas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Магнитола 2din для калина2, комплектация Норма

devx, верно говорите. Сейчас многие автопроизводители стараются впихать свой мафон по конской цене с минимум функций. Была у меня идея встроить планшет, но нету времени и желания колхозить.
kalyas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2014, 10:18   #283
Гигант мысли
 
Аватар для BRUKC
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: омск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 4,091
Вес репутации: 30 BRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущее
Re: Магнитола 2din для калина2, комплектация Норма

вопросик хочу задать,может не в тему,но не нашёл ничего похожего...,короче,приобрел,по случаю,и с горем пополам установил себе Китайскую 2din магнитолу,по большому счёту,пойдет,колхоз конечно,но пойдёт,всё работает нормально,но есть одно Но,не видит видио файлы,не прочитала ни один,ни с диска ни с флэшки! В чём дело? Уж я и конвертировал в разные форматы и ничего,и разрешение менял..,без толку! Написано 800*480,я гораздо меньше ставил...,не идёт! в пасп.данных написано,что видео поддерживает(форматы. не помню,но несколько) Что за хрень,никто не знает?
__________________
"на русских машинах ездят богатые люди," потому что на запчасти кучу денег тратят.
BRUKC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2014, 10:47   #284
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Александр 471
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 2,271
Вес репутации: 238 Александр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Магнитола 2din для калина2, комплектация Норма

По гарантии поменяйте.
Александр 471 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2014, 10:23   #285
Новичок
 
Аватар для Pasha9991
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Россошь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 219470
Сообщений: 33
Вес репутации: 11 Pasha9991 не успел проявить себя
Re: Магнитола 2din для калина2, комплектация Норма

Привет
Кто знает сколько стоит данная магнитола и где можно ее найти
Миниатюры
image.jpg  
Pasha9991 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2014, 10:58   #286
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2
Сообщений: 58
Вес репутации: 10 doctorRAZ находится на правильном путиdoctorRAZ находится на правильном путиdoctorRAZ находится на правильном путиdoctorRAZ находится на правильном пути
Отправить сообщение для doctorRAZ с помощью Skype™
Re: Магнитола 2din для калина2, комплектация Норма

Цитата:
Сообщение от devx Посмотреть сообщение
Делать то делают, но я имел ввиду немного другое:
***********
Во-вторых, системы на Windows CE развиваются по остаточному принципу. Самый новый софт сначала пишут под Android, iOS, потом Windows Mobile а уж потом, если руки доходят, для WinCE. Живой пример Navitel. Текущие версии программы 9-я для Android, iOS (iPhone/iPad), Windows Phone, 8-я для BlackBerry, 5.1 для bada, 5.0 для Symbian. WinCE, как видите даже не упоминается. Для нее последняя официальная версия была 7.5 что-ли. А чтобы использовать новые карты нужна минимум 8-я. Умельцы колхозят версии от Windows Phone на WinCE, но это куча танцев с бубном, то драйверов нет то прочие заморочки.
**********
не совсем так. Действительно для Андроид есть NaviTel-9.ХХХ,
для WinSE -> NaviTel-8.7.0.150
doctorRAZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2014, 11:15   #287
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Москва-Минск
Пол: Мужской
Сообщений: 60
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 12 Olgol является по-настоящему хорошимOlgol является по-настоящему хорошимOlgol является по-настоящему хорошимOlgol является по-настоящему хорошимOlgol является по-настоящему хорошимOlgol является по-настоящему хорошимOlgol является по-настоящему хорошимOlgol является по-настоящему хорошимOlgol является по-настоящему хорошимOlgol является по-настоящему хорошимOlgol является по-настоящему хорошим
Re: Магнитола 2din для калина2, комплектация Норма

Цитата:
Сообщение от Pasha9991 Посмотреть сообщение
Привет
Кто знает сколько стоит данная магнитола и где можно ее найти
5 800 руб.
СтоИт в некоторых комплектациях "нормы" Калины и Датсуна, например, Калина-универсал 21947-41-010.

Отдельно не продается. Если только кто-то снимет свою и решит продать.

Обсуждение её:
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=63726
Olgol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2014, 12:09   #288
Новичок
 
Аватар для Pasha9991
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Россошь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 219470
Сообщений: 33
Вес репутации: 11 Pasha9991 не успел проявить себя
Re: Магнитола 2din для калина2, комплектация Норма

Цитата:
Сообщение от Olgol Посмотреть сообщение
5 800 руб.
СтоИт в некоторых комплектациях "нормы" Калины и Датсуна, например, Калина-универсал 21947-41-010.

Отдельно не продается. Если только кто-то снимет свою и решит продать.

Обсуждение её:
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=63726
Спасибо за ответ.
Pasha9991 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2014, 14:17   #289
Гость
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Белая Калитва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 WFalcon не успел проявить себя
Re: Магнитола 2din для калина2, комплектация Норма

Цитата:
Сообщение от Pasha9991 Посмотреть сообщение
Привет
Кто знает сколько стоит данная магнитола и где можно ее найти
у меня есть в машине. Планирую менять.
WFalcon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2014, 16:21   #290
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Александр 471
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 2,271
Вес репутации: 238 Александр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Магнитола 2din для калина2, комплектация Норма

И куда такое безобразие.
Александр 471 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.