Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общая информация > LADA глазами потребителей

LADA глазами потребителей Совместный проект Официального Лада Клуба и ОАО "АВТОВАЗ" по вопросам качества автомобилей LADA.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2014, 15:32   #131
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Асбест
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 2
Сообщений: 45
Вес репутации: 0 Денис-К2 Денис-К2 Денис-К2 Денис-К2 Денис-К2 Денис-К2 Денис-К2 Денис-К2 Денис-К2 Денис-К2 Денис-К2
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Су-24, машину мне продали по цене с сайта (431+6700) 14 октября. на колпаки пофиг- мне сейчас за ними дороже ехать чем в магазине купить, просто консультант мне тыкал в какую-то книжку с комплектациями на второе полугодие 14 года. хочется что-бы разобрались между собой диллер и завод. кто-то ведь должен за косяки по шапке получить))).
Денис-К2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2014, 18:15   #132
Всегда Готов!
 
Аватар для serlach
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: Брянск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 21901-51-010
Сообщений: 696
Изображений: 7
Вес репутации: 444 serlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Mikhailv Посмотреть сообщение
У хозяев завода может план такой, у ваза сделать всё хуже, а у себя лучше.
Сайт ВАЗа - это еще пол-беды. Вырви глаз сайт Lada Image. Фото запчастей вобще рандомно залиты.
serlach вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2014, 00:27   #133
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от serlach Посмотреть сообщение
Сайт ВАЗа - это еще пол-беды. Вырви глаз сайт Lada Image. Фото запчастей вобще рандомно залиты
Быстро запчасть не найдешь!
_Александр_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2014, 20:16   #134
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.10.2014
Адрес: Нелюбимый
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Калина 2 - 2192
Сообщений: 213
Вес репутации: 30 ТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

СП, Ваш ответ - отмазка. Опция обогрева зеркал з/в необходима для всех комплектаций и при покупке совершенно мысли о другом, понимание того, что нужен обогрев приходит с первым дождем, когда становится ничего не видно))

О, про колпаки речь. Ответьте и мне, пжлст. У меня хэтч норма РКПП -012, изготовлена в сентябре 2013, приобретена в апреле 2014, без колпаков, на мой вопрос, почему, омск-лада ответила, что с какой-то там даты 2014 они не входят в комплектацию, но авто-то 2013 г.в.

Последний раз редактировалось ТатЮр; 18.10.2014 в 20:29..
ТатЮр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2014, 17:54   #135
Гость
 
Регистрация: 11.04.2008
Возраст: 45
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 lexere не успел проявить себя
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от NFOM Посмотреть сообщение
1. Во всех комплектациях устанавливать ПТФ на конвейере. Очень необходимая опция.
Так ли уж всем? Если ПТФ использовать по назначению, то нужны они будут только в туман на неосвещенной дороге в темное время суток, т.е. где-то за городом, ибо в городе с освещением всё ок и нужды в ПТФ даже в туман нет. Так что не все готовы отдать дополнительно несколько тысяч за ненужную опцию.
Цитата:
Сообщение от NFOM Посмотреть сообщение
2. Устанавливать еще одно гнездо прикуривателя как доп. розетку( без нагревательного элемента) с допустимым током нагрузки до 20-30 ампер.
Опять таки большей части покупателей доп.розетка не нужна. Да и куда ее ставить? Например, я бы хотел ее иметь в багажнике, мой знакомый предпочел бы ее иметь под капотом. А вот другой знакомый (постоянно мотающийся по трассе) хотел бы ее в салоне. Тут уже вопрос к Автовазу, если он переходит к пакетной комплектации, то пусть вводит пакет "туристический" с рейлингами, доп.розеткой в салоне или "охотничий" с доп.розеткой в багажнике, ну и всё в том же духе.
Цитата:
Сообщение от NFOM Посмотреть сообщение
3. Тоже считаю, что электрообогрев зеркал необходим на всех комплектациях.
Живем в стране, где зима хозяйничает больше полугода.
Вот мне тоже без обогрева зеркал плохо живется. Но давайте оставим шанс людям купить машину для дачи по приемлемой цене. Да и не все люди зимой с утра опаздывают на работу так, что даже времени почистить зеркала нет, а на ходу они уже не залепливаются снегом.
Цитата:
Сообщение от NFOM Посмотреть сообщение
4. Электрообогрев лобового стекла также необходим на всех комплектациях.
Вы свои хотелки плавно подвели к люксовой комплектации, ну так и купите ее. А вот мне, например, дискомфортно ночью смотреть на блики огней на нитях обогрева. К тому же, эффективность обогрева не так хороша, как хотелось бы. Я бы хотел, наоборот, что бы были люксовые комплектации без обогрева лобового стекла.

Так что, я абсолютно удовлетворен нынешними комплектациями калины - выбор есть на любой вкус. Недоволен только комплектациями люкса - некоторые опции (обогрев лобового, датчики дождя/света/парковки) можно было бы вынести в доп.пакеты.
lexere вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2014, 21:24   #136
Освоившийся
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Саранск
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-универсал
Сообщений: 155
Вес репутации: 25 NFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущее
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Везет же некоторым! У них все закоулки в городе и за городом освещены и туманов не бывает. А у нас бывают такие, что свет от уличного освещения становится не эффективным и фары становятся бесполезными. Пришлось самому ставить ПТФ.

Несколько гнезд прикуривателей не роскошь, а необходимость. Они имеются на многих иномарках. Удобно для практического применения. Не люблю подключать доп оборудование "на соплях", на весу. Разветвители проблему не решат по различным причинам.
Я сталкивался с проблемой установки обогрева зеркал. Проводов для управления и подвода питания к нагревательным элементам в стандарте и норме в пучках проводов нет. Значит придется заниматься самодеятельностью и изобретательством( даже в условиях сервиса). Пусть уж они будут с завода.
Обогрев стекла стоит не во всех люксах. Видел в работе обогрев лобового стекла на разных автомобилях и даже на самолетах. Каких-то бликов или свечения не наблюдал. Может не внимательно смотрел.
Можно мои предложения по ПТФ и обогреву зеркал зачеркнуть, записав вместо них одно: устанавливать на всех модификациях авто пучки проводов с полным набором проводников(от "люкса"). А мы сами решим, какое доп. оборудование ставить по нашим насущным потребностям. Меня вполне устроит такой вариант.
NFOM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2014, 08:09   #137
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 228
Вес репутации: 40 Служба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Денис-К2 Посмотреть сообщение
Служба поддержки, я на форуме еще новичок и лс у меня заболкированны.

Я думаю вопрос несоответствия комплектаций общий и можно осветить его в этой ветке форума.

Добавлено через 35 минут
Служба поддержки, еще в тему про сайт

Было-бы шикарно добавить поиск предписаний по VIN
Еще раз здравствуйте!
Пожалуйста, скажите, с каким именно дилером вы имели дело? Постараемся разобраться.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
сustomer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2014, 14:24   #138
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 228
Вес репутации: 40 Служба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от ТатЮр Посмотреть сообщение
СП, Ваш ответ - отмазка. Опция обогрева зеркал з/в необходима для всех комплектаций и при покупке совершенно мысли о другом, понимание того, что нужен обогрев приходит с первым дождем, когда становится ничего не видно))
Здравствуйте!
Ну почему же отмазка? действительно по результатам маркетинговых исследований было выявлено, что многие покупатели готовы пожертвовать опцией обогрева зеркал ради снижения стоимости автомобиля.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Alexander 47 Посмотреть сообщение
Хорошо... А с Вашим сайтом,что? Кто Вам такую, пёструю "матрицу-запутайку", нарисовал и зачем?
Здравствуйте!
Насколько мне известно, дизайн и функционал сайта формировался и тестировался с учетом мнения пользователей. Основываясь на них же и вносились изменения.
Мы продолжаем работать над сайтом и, думаю, при возникновении массовых негативных откликов на текущий функционал, мы внесем соответствующие изменения.
Спасибо вам за отзыв!
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
сustomer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2014, 16:41   #139
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 204
Вес репутации: 43 гарлик имеет репутацию за пределами доброй репутациигарлик имеет репутацию за пределами доброй репутациигарлик имеет репутацию за пределами доброй репутациигарлик имеет репутацию за пределами доброй репутациигарлик имеет репутацию за пределами доброй репутациигарлик имеет репутацию за пределами доброй репутациигарлик имеет репутацию за пределами доброй репутациигарлик имеет репутацию за пределами доброй репутациигарлик имеет репутацию за пределами доброй репутациигарлик имеет репутацию за пределами доброй репутациигарлик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Служба поддержки Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Ну почему же отмазка? действительно по результатам маркетинговых исследований было выявлено, что многие покупатели готовы пожертвовать опцией обогрева зеркал ради снижения стоимости автомобиля.

Добавлено через 3 минуты


Здравствуйте!
Насколько мне известно, дизайн и функционал сайта формировался и тестировался с учетом мнения пользователей. Основываясь на них же и вносились изменения.
Мы продолжаем работать над сайтом и, думаю, при возникновении массовых негативных откликов на текущий функционал, мы внесем соответствующие изменения.
Спасибо вам за отзыв!

Добрый день, сайт в плане функционала стал ужасен. Раньше можно было на отдельной странице вывести штук семь разных комплектаций и сравнить их, а теперь они отображаются максимум одновременно по три штуки в куцом окошке.
И еще, хотелось бы иметь возможность сравнить комплектации разных моделй авто, например гранту с приорой.
гарлик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2014, 17:49   #140
Оратор
 
Аватар для Mikhailv
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Белорецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 21942-42-021 Платина
Сообщений: 3,042
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 498 Mikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Служба поддержки Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, дизайн и функционал сайта формировался и тестировался с учетом мнения пользователей.
Был опрос?
__________________
Калина Универсал АКПП ESP БК:VC731, BU-353G, Ublox 7, ACC ON-OFF, DRIVENGE.
Ваз2107->Ваз21154->Ваз21942
Mikhailv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автоваз, вопрос, помощь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.