Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2015, 11:01   #11
Освоившийся
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 174
Вес репутации: 165 Firexrust имеет репутацию за пределами доброй репутацииFirexrust имеет репутацию за пределами доброй репутацииFirexrust имеет репутацию за пределами доброй репутацииFirexrust имеет репутацию за пределами доброй репутацииFirexrust имеет репутацию за пределами доброй репутацииFirexrust имеет репутацию за пределами доброй репутацииFirexrust имеет репутацию за пределами доброй репутацииFirexrust имеет репутацию за пределами доброй репутацииFirexrust имеет репутацию за пределами доброй репутацииFirexrust имеет репутацию за пределами доброй репутацииFirexrust имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 5

Не дадим умереть теме.... дам отзыв как скажем уникальный случай... учитывая что уже стояла поршневая громозеки и обкатывать мне ее не пришлось заново.
Итак когда увидел что стоит эта поршневая оч расстроился потому что подумал что ничего в характере двигателя не изменится...... Я сильно заблуждался, оказывается правильная прокладка, притертые клапана и почищенные форсунки могут дать очень многое.
Характер: двигатель преобразился, действительно могу теперь спокойно ездить с 40 до 120 на 4й передаче (по ровной дороге, в горку всеж надо переключатся). Очень уверенный разгон до 4,5 т.об. Двигатель работает очень ровно. Переключаюсь теперь в районе 2-3 тыщи, больше крутить не приходится так как тяги вполне хватает.

По расходу. Прошивку пока не поменял на rele22, но машинка у меня уже была перепрошитая НО она отказывалась ездить на 92, становилась жутко тупой, судя по всему изза того что стояла тонкая прокладка и степень сжатия была высока и на 92м бензе блок уводил угол опереженияя чтобы избежать детонации. Расход по городу был 12-13 зимой и 10-11 летом.

Что получилось. выходил на ночные игры на своей калинке и в 100 км игры при езде на 95м и 5ю людьми в салоне, с почти всегда тапкой в пол получил расход 11.7...... сбросил показания и заправился 92м....... и о Чудо, тяга такая же, не такой резкий разгон (скорее всего изза скорости сгорания топлива), но тяга отменная.... 120 км по городу, 3 прогрева + светофоры и 2 пробки и расход 9,1 л/100км. Более чем удовлетворяющие меня показатели. Масло никуда не уходит, нового нагара на выхлопной нет.... вообщем не зря провел 2 недели в гараже))))

На прошивку от rele22 решил прошиться ближе к лету, так как моя прошивка безкондерная и при влючении оного обороты не повышаются ну и соответственно машинку трясти начинает изза возрошей нагрузки.

P.S. еще раз выражаю огромную благодарность Громозеке и всем кто давал советы по сборке двигателя. А так же хочу пожелать успехов в сборке двигателя Андрею который купил у меня блок и поршневую которые мне не понадобились.
Firexrust вне форума   Вверх
Старый 02.04.2015, 11:03   #12
Постоялец
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 388
Вес репутации: 28 vasilii76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvasilii76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvasilii76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvasilii76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvasilii76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvasilii76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvasilii76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvasilii76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvasilii76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvasilii76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvasilii76 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 5

Slowpok, мало кто поймет и оценит.
И сто ремень поменял вчера. А масло только что.
vasilii76 вне форума   Вверх
Старый 02.04.2015, 11:05   #13
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 5

Цитата:
Сообщение от Slowpok Посмотреть сообщение
а при продаже это имеет значение? есть смысл рекламировать?
Я думаю, многие покупатели Калин на вторичном рынке наслышаны про какашный 1.4, так что в любом случае продавать придется с хорошим дисконтом.
IDOL вне форума   Вверх
Старый 02.04.2015, 12:13   #14
Освоившийся
 
Аватар для Slowpok
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Нск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, 1.5, 79мм
Сообщений: 170
Вес репутации: 14 Slowpok является великолепным маяком светаSlowpok является великолепным маяком светаSlowpok является великолепным маяком светаSlowpok является великолепным маяком светаSlowpok является великолепным маяком светаSlowpok является великолепным маяком светаSlowpok является великолепным маяком светаSlowpok является великолепным маяком светаSlowpok является великолепным маяком светаSlowpok является великолепным маяком светаSlowpok является великолепным маяком света
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 5

а как у вас едет до 2.2 к оборотов?
Slowpok вне форума   Вверх
Старый 02.04.2015, 13:53   #15
Свой человек
 
Аватар для Lexandr
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: калина (люкс) 1,5 GZ
Сообщений: 517
Вес репутации: 20 Lexandr имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexandr имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexandr имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexandr имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexandr имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexandr имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexandr имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexandr имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexandr имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexandr имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexandr имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 5

Почему до сих пор не появилась в продаже прокладка ГБЦ для калиновского 1,5 ?
Lexandr вне форума   Вверх
Старый 02.04.2015, 14:18   #16
Втянувшийся
 
Аватар для Kazanech
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Казань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина шпорт
Сообщений: 253
Вес репутации: 13 Kazanech является по-настоящему хорошимKazanech является по-настоящему хорошимKazanech является по-настоящему хорошимKazanech является по-настоящему хорошимKazanech является по-настоящему хорошимKazanech является по-настоящему хорошимKazanech является по-настоящему хорошимKazanech является по-настоящему хорошимKazanech является по-настоящему хорошимKazanech является по-настоящему хорошимKazanech является по-настоящему хорошим
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 5

Цитата:
Сообщение от Lexandr Посмотреть сообщение
Почему до сих пор не появилась в продаже прокладка ГБЦ для калиновского 1,5 ?
А чем прокладка 2112 не угодила?
Kazanech вне форума   Вверх
Старый 02.04.2015, 15:19   #17
Освоившийся
 
Аватар для Slowpok
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Нск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, 1.5, 79мм
Сообщений: 170
Вес репутации: 14 Slowpok является великолепным маяком светаSlowpok является великолепным маяком светаSlowpok является великолепным маяком светаSlowpok является великолепным маяком светаSlowpok является великолепным маяком светаSlowpok является великолепным маяком светаSlowpok является великолепным маяком светаSlowpok является великолепным маяком светаSlowpok является великолепным маяком светаSlowpok является великолепным маяком светаSlowpok является великолепным маяком света
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 5

толстая прокладка дает усадку?
Slowpok вне форума   Вверх
Старый 02.04.2015, 17:59   #18
Освоившийся
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 174
Вес репутации: 165 Firexrust имеет репутацию за пределами доброй репутацииFirexrust имеет репутацию за пределами доброй репутацииFirexrust имеет репутацию за пределами доброй репутацииFirexrust имеет репутацию за пределами доброй репутацииFirexrust имеет репутацию за пределами доброй репутацииFirexrust имеет репутацию за пределами доброй репутацииFirexrust имеет репутацию за пределами доброй репутацииFirexrust имеет репутацию за пределами доброй репутацииFirexrust имеет репутацию за пределами доброй репутацииFirexrust имеет репутацию за пределами доброй репутацииFirexrust имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 5

Цитата:
Сообщение от Slowpok Посмотреть сообщение
а как у вас едет до 2.2 к оборотов?
Вопрос не помечен кому он адресован. Но если мне, то едет отлично, с 1т.о. можно разгоняться на 4й не так весело как на 1-3 передаче но эт потомучто с 1й по 3ю передачу у меня откорректирована смесь на мощностную. в пробке можно трогаться просто отпуская педаль сцепления (с кондером такое не пробовал)
Firexrust вне форума   Вверх
Старый 02.04.2015, 18:16   #19
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 5

Я ради интереса пробовал тронуться на холостых с прицепом, в котором 600 кг груза лежало. Трогается, не глохнет.
IDOL вне форума   Вверх
Старый 02.04.2015, 19:41   #20
Освоившийся
 
Аватар для Slowpok
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Нск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, 1.5, 79мм
Сообщений: 170
Вес репутации: 14 Slowpok является великолепным маяком светаSlowpok является великолепным маяком светаSlowpok является великолепным маяком светаSlowpok является великолепным маяком светаSlowpok является великолепным маяком светаSlowpok является великолепным маяком светаSlowpok является великолепным маяком светаSlowpok является великолепным маяком светаSlowpok является великолепным маяком светаSlowpok является великолепным маяком светаSlowpok является великолепным маяком света
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 5

Цитата:
Сообщение от Firexrust Посмотреть сообщение
Вопрос не помечен кому он адресован. Но если мне, то едет отлично, с 1т.о. можно разгоняться на 4й не так весело как на 1-3 передаче но эт потомучто с 1й по 3ю передачу у меня откорректирована смесь на мощностную. в пробке можно трогаться просто отпуская педаль сцепления (с кондером такое не пробовал)
да всем вопрос) у меня ощущение что если обороты ниже порога 2.2, то набираются они ооочень медлено и плавно, хотя все равно едет.
Slowpok вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.