Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Мурманск

Мурманск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Мурманске и Мурманской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2008, 01:26   #21
Гость
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Мурманск
Возраст: 38
Автомобиль: 11194
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Napalm не успел проявить себя
Ответ: Мурманчане, где вы?

Народ кто в альянсе машину брал как вам музыку поставили?
Napalm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 21:54   #22
Питерская ячейка
 
Аватар для Водитель торпеды
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW F20 116i
Сообщений: 220
Вес репутации: 17 Водитель торпеды находится на правильном путиВодитель торпеды находится на правильном путиВодитель торпеды находится на правильном пути
Ответ: Мурманчане, где вы?

Napalm, нормально, на за 2600
__________________
Люди спрашивают совет только в двух случаях:
1. чтобы было кого потом обвинить
2. чтобы сделать наоборот.
Водитель торпеды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2008, 16:06   #23
Забанен
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: Мурманск (51 RUS)
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,590
Записей в дневнике: 2
Изображений: 50
Вес репутации: 0 arctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для arctic с помощью ICQ
Ответ: Мурманчане, где вы?

Водитель торпеды, с возвращением ? Как техника - не подвела ?
arctic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2008, 20:51   #24
Питерская ячейка
 
Аватар для Водитель торпеды
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW F20 116i
Сообщений: 220
Вес репутации: 17 Водитель торпеды находится на правильном путиВодитель торпеды находится на правильном путиВодитель торпеды находится на правильном пути
Ответ: Мурманчане, где вы?

arctic, нет, Калина - супер авто, только сгорела лампочка габарита переднего. Всего за отпуск сделал 9000 км! Средний расход 6,3 л/100 км, средняя скорость 74 км/ч.
Туда: Мурманск-Медвежьегорск-Вологда-Москва-Воронеж-Ростов-Армавир-Невинномысск, время в пути 42 часа.
Обратно: Невинномысск-Ростов-Богучар-Россошь-Белгород-Курск-Орел-Москва-Питер-Петрозаводск-Мурманск, время в пути 52 часа.
__________________
Люди спрашивают совет только в двух случаях:
1. чтобы было кого потом обвинить
2. чтобы сделать наоборот.
Водитель торпеды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2008, 23:22   #25
Совсем как дома
 
Аватар для apis
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: 190
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 752
Вес репутации: 18 apis не успел проявить себя
Отправить сообщение для apis с помощью ICQ
Ответ: Мурманчане, где вы?

А кто из мурманчан в Должанку под Ейском ездил,на седане-слива
__________________
впп5ентпсср3ч8р77inhiL7тнрдшг?Т^&T
apis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2008, 23:11   #26
Забанен
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: Мурманск (51 RUS)
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,590
Записей в дневнике: 2
Изображений: 50
Вес репутации: 0 arctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для arctic с помощью ICQ
Ответ: Мурманчане, где вы?

Водитель торпеды, В общем за неделю не торопясь до моря можно доехать? Где ночевал ? Как там южные гаишники - не сильно обобрали ? Тут все знакомые кто на юг ездил жалуются - вымагают деньги на каждом шагу и суммы прямо пропорциональны цене машины
К следующему отпускному сезону ленинградку еще подремонтируют - вот и я планирую махнуть на юг уже по хорошей дороге
arctic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2008, 11:36   #27
Питерская ячейка
 
Аватар для Водитель торпеды
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW F20 116i
Сообщений: 220
Вес репутации: 17 Водитель торпеды находится на правильном путиВодитель торпеды находится на правильном путиВодитель торпеды находится на правильном пути
Ответ: Мурманчане, где вы?

arctic, за неделю - это если самому машину толкать )))). Южные гаишники - с*ки. Меня первый раз остановили только в Ростовской области, правда за обгон через сплошную. Но с*чность не в этом, а в том, что сразу начали разводить по принципу: проси больше-получишь меньше. Деньги были - отдал 2000. Второй раз за такой же проступок отдал 1000, видимо уж очень жадный гаец попался. Последней его фразой (а разговор он начал с запугивания судом (только зачем я так и не понял) и вымоганием 5000) было что-то очень похожее на "ну дай хоть сколько-нибудь. Так вот, Ростовские еще так себе, но Краснодарские - нет слов. Меня тормозили на каждом стационарном посту, благо в правах у меня написано место проживания Ставропольский край, говорил, что к домой еду в отпуск. Как только краснодарские видят не свой регион на номерных знаках, а усугубляют положение незнакомые им цифры, начинает творится произвол. Первой фразой было: "открываем багажник, проводим досмотр". Дальше диалог:
Я: Требую присутствие двух понятых и составление протокола досмотра.
Он: ну это часа 3 займет.
Я: мне спешить некуда.
далее заминка секунд 20 с наморщиванием лба и вытиранием крупных капель пота (температура была за 30).
Он: домой говорите? счастливого пути.

А вот те кто не читал КоАП перед поездкой платили за это выпотрошенными багажниками и растрепанными сумками, сам видел.
Ситуация с южными гаишниками усугублялась наличием на всех их машинах видеокамер. Кстати, вторая сплошная на видео не была запечетлена, т.к. когда шел торг, они только всю аппаратуру устанавливали, и, если бы аппетит сотрудника ГИБДД не был удовлетворен 1000 рублей, то вероятность лишения меня прав в законном порядке была бы затруднительна, т.к. доказательной базы никакой, а у меня в машине жена, которая легко бы сказала, что я никого и не думал обгонять.
А вообще обстановка по ГАИ на дороге следующая: иногда по Мурманской области вне постов патрульные машины. Обратите внимание при проезде Мончегорска. Дорога на городскую никак не похожа, а табличка Мончегорска на белом фоне и есть коварная ложбинка, где они стоят. Я чудом на 100 км/ч не попал - встречные мигнули. По Карелии туда вообще ни одного не видел, обратно на каком-то посту взяли со 104 км/ч, сказал что на лодку спешу, без меня она уйти не может, т.к. весь спирт у меня - отпустил так, видимо писать не хотел. Вологодская обл - один шальной сидел в нас. пункте - мигнули. После Вологды уже почаще стоят, Ну а после Москвы как блох на бездомной собаке. Ехал, выбирая "спонсора". Оптимально если он шел 120-130, иногда 140 если дорога позволяет. Были индивидуумы, которые гнали и больше, но их останавливали у каждой патрульной машины, после чего они меня вновь обгоняли.
Дорога по карелии туда - полное го*но (бывали участки км по 2-3, где только на первой можно ехать, периодичность этих участков тоже местами 4-5 км, а то и чаще), обратно эти участки подлатали. По Мурманской области по большей части все осталось так же плохо.
Туда ночевал один раз (у меня и жена водитель, по очереди ехали) почти на пересечении А107 и М4, в нас. пункте Боровницы. Там военное общежитие, но за 1500 руб нас поселили в генеральском люксе. Обратно ехал с основательными остановками - первая в Белгороде на сутки, вторая в Питере на двое у родственников в обоих случаях.
Общий вывод по итогам поездки - нехрен гонять и все будет нормалек. Правда под Ярославлем меня чуть не снесла вышедшая на обгон на мою полосу Камри - пришлось на обочину прыгать.
__________________
Люди спрашивают совет только в двух случаях:
1. чтобы было кого потом обвинить
2. чтобы сделать наоборот.
Водитель торпеды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2008, 13:55   #28
Забанен
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: Мурманск (51 RUS)
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,590
Записей в дневнике: 2
Изображений: 50
Вес репутации: 0 arctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для arctic с помощью ICQ
Ответ: Мурманчане, где вы?

Водитель торпеды, спасибо за подробный рассказ и ценный опыт! Ну 2+1= 3000 тысячи на штрафы не так уж и много. Тут знакомый на Вольве за отпуск в 15ку еле уложился Следующим летом попробую побить твой рекорд и заплатить еще меньше - поеду не быстрее 90-100 и без обгонов через сплошную.
arctic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2008, 22:34   #29
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11183
Сообщений: 79
Изображений: 20
Вес репутации: 17 Ahdar не успел проявить себя
Ответ: Мурманчане, где вы?

Эх, блин! Как же я раньше-то не догадался сюда зайти. :-(
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=12138
Ahdar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2008, 20:49   #30
Мурманская ячейка
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Мурманская обл., п. Ревда
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: больше нет
Сообщений: 18
Вес репутации: 16 ЮОН-Рев не успел проявить себя
Ответ: Мурманчане, где вы?

Привет Всем Калиноводам! Я, хоть и не Мурманчанин, но регион тот-же (Ревда). Машина с 19.07.2006., Цвет сетый (Мускат), покупал в Мончегорске за 255000, автовоз. Сигналку активировал родную только добавил пейджер на 1 км. Музыку ставил сам (на СТО 4000 запросили), тем более что проводка уже сделана заводом - вытащил заглушку воткнул разьём поставил задние колонки (17 дюймов) и вперёд. Под передние нужно резать панели, главное чтобы стекло опущенное в магнит не упералось. Машина лучше 22111, сборка более качественная, подвеска хорошая, пробег 37150, ещё ничего не менял.
ЮОН-Рев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:03.