Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2009, 10:21   #21
Московская ячейка
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 187
Вес репутации: 17 DJ3 не успел проявить себя
Ответ: Потеря компрессии

При таком незначительном пробеге, проблема с кольцами маловероятна. Скорее проблема с клапаном, и вероятно с выпускным. Если тепловые зазоры не регулировались, то клапан мог как прогореть, так и могло закоксоваться седло клапана. Проведи для начала регулировку тепловых зазоров, может быть одно только это исправит проблему, если клапан просто не прикрывает.
DJ3 вне форума   Вверх
Старый 24.02.2009, 12:37   #22
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Tashkent, Uzbekistan
Возраст: 47
Автомобиль: 11183
Сообщений: 21
Вес репутации: 18 Virtdan не успел проявить себя
Ответ: Потеря компрессии

Цитата:
Сообщение от DJ3 Посмотреть сообщение
При таком незначительном пробеге, проблема с кольцами маловероятна. Скорее проблема с клапаном, и вероятно с выпускным. Если тепловые зазоры не регулировались, то клапан мог как прогореть, так и могло закоксоваться седло клапана. Проведи для начала регулировку тепловых зазоров, может быть одно только это исправит проблему, если клапан просто не прикрывает.
Эх, мне тоже хочется верить в лучшее, что все обойдется "малой кровью". Зазоры не регулировались.
__________________
Lada Kalina 11183 (Muskat)
Virtdan вне форума   Вверх
Старый 24.02.2009, 13:11   #23
Забанен
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: украина.донецкая обл
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11183 знг
Сообщений: 3,249
Изображений: 64
Вес репутации: 0 grekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для grekus с помощью Skype™
Ответ: Компрессия на 1.4 16

Цитата:
Сообщение от alexnik-83 Посмотреть сообщение
У МЕНЯ 1.6 8КЛ ПОЧТИ 30000 КМ КОМПРЕССИЯ 15,5
Поменяйте того кто меряет и его компресометр и всё станет как у всех,а вообще может вам так приятнее, тешит душу что степень сжатия 13(больше чем завод прописал)
grekus вне форума   Вверх
Старый 24.02.2009, 13:59   #24
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Сергиев-Посад
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 98
Вес репутации: 18 Владимир42 не успел проявить себя
Ответ: Потеря компрессии

Да, я тоже думаю стоит сразу посмотреть клапана. У меня был случай (ещё на Волге), так один клапан просто завис и силы пружины не хватало его закрыть. Как мне обяснили , из-за определённого бензина шток клапана обрастает нагаром , который и клинит. Я подлил сверху ацетон и рычажком и молоточком через медяшку разработал его. После этого завёл, а потом (на другом бензине) дал движку по полной программе отработать и ничего всё в норме стало.
Владимир42 вне форума   Вверх
Старый 24.02.2009, 14:19   #25
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Tashkent, Uzbekistan
Возраст: 47
Автомобиль: 11183
Сообщений: 21
Вес репутации: 18 Virtdan не успел проявить себя
Ответ: Потеря компрессии

Спасибо, немного полегчало на душе. Навел справки насчет мотористов, в субботу поеду показывать. Думаю потихоньку своим ходом доехать... Никаких странных стуков при работе двигателя не слышно, пожалуй, за 15 километров ничего не случится.
__________________
Lada Kalina 11183 (Muskat)
Virtdan вне форума   Вверх
Старый 24.02.2009, 16:23   #26
Московская ячейка
 
Регистрация: 12.08.2008
Возраст: 39
Сообщений: 240
Вес репутации: 16 Сергей Артамонов не успел проявить себя
Ответ: Потеря компрессии

Блин!!! Вам же всем сказали - залил масло - компрессия стала 8. Причём здесь клапана???
Сергей Артамонов вне форума   Вверх
Старый 24.02.2009, 18:51   #27
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Потеря компрессии

Тоже думаю что клапана тут не причем если с маслом 8 но надавил.С поршнем мало вероятно значит кольца.Попробуй до суботы раскоксовыватель колец какойнибудь залить в этот цилиндр.Авось поможет.
TOSJ вне форума   Вверх
Старый 24.02.2009, 18:54   #28
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Компрессия на 1.4 16

Цитата:
Сообщение от alexnik-83 Посмотреть сообщение
У МЕНЯ 1.6 8КЛ ПОЧТИ 30000 КМ КОМПРЕССИЯ 15,5
Думаю манометр на компресометре неисправен.
TOSJ вне форума   Вверх
Старый 24.02.2009, 19:16   #29
Интересующийся
 
Аватар для сергей kl
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: КУРГАНСКАЯ О.
Возраст: 52
Автомобиль: 11193
Сообщений: 130
Вес репутации: 16 сергей kl не успел проявить себя
Ответ: Потеря компрессии

Сравнение показаний компрессометра до и после введения масла говорит о том, что если компрессия остается неизменной, значит негерметичны клапаны, если компрессия повысится, значит проблема в кольцах, поршнях, цилиндрах, если повысится незначительно значит негерметичны клапаны и кольца или повреждена прокладка ГБЦ.Если повреждение прокладки приходится на систему охл, то газы проникают в сист охл, а жидкости в картер, на щупе будет белая пена.
сергей kl вне форума   Вверх
Старый 24.02.2009, 19:21   #30
Освоившийся
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: челябинск
Возраст: 46
Сообщений: 162
Вес репутации: 17 VS не успел проявить себя
Ответ: Потеря компрессии

Такая же фигня 2 цилиндр компрессия без масла стала 7 с маслом 10. Проверил зазоры все ОК. Провел раскоксовку и заменил масло Чек так и загорается.
VS вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
клапаны, компрессия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.