Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2007, 11:49   #21
Постоялец
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: 52 RUS
Сообщений: 307
Вес репутации: 19 VK666 не успел проявить себя
Отправить сообщение для VK666 с помощью ICQ
Nightwolf, абассака)) Я представила твою Четвёрину)) ВУУАААХА!! НИМАГУ! Я патсталом)))) Зачёт)))
__________________
Я - сумасшедший ублюдок, меня задеть невозможно!!

Я абсолютно здорова, мне так сказали на Марсе вчера!!
VK666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2007, 11:52   #22
Постоялец
 
Аватар для villisun
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 334
Вес репутации: 19 villisun не успел проявить себя
Цитата:
Раньше думал что разница в разгоне будет колосальная, ну ее просто напросто нет...
Надо сравнивать не в разгоне до 80км.ч, а хотя бы до 120. Вот тогда разница будет ощутимая. До 60 вообще даже у карбюраторной разгон веселее будет. Вспоминаем физику: в момент старта атомобиль приседает на задние колёса, а так как у классики задние ведущие, то они загружаются на 100%, а у переднеприводных ведущие чуть ли не отрываются(какое же там сцепление?)
К тому же Калинкин двигатель задушен под евро3...
__________________
Быстро выпитый стакан не считается налитым
Нанотехнологии - это влитые Мегабабки в Микрохерни!
Я!!!!!
villisun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2007, 12:17   #23
Свой человек
 
Аватар для Shahtinec
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Шахты
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 613
Изображений: 2
Вес репутации: 19 Shahtinec находится на правильном путиShahtinec находится на правильном пути
Отправить сообщение для Shahtinec с помощью ICQ
А как определить, под какую Евру задушен мой мотор?
__________________

Мы народ непростой -
Мы ведь водим Калины.
Мы особое братство,
Мы идеей едины.

Мы поможем друг другу
Пережить все невзгоды,
И Калину-подругу
«Проведём» через годы.
Shahtinec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2007, 12:22   #24
Постоялец
 
Аватар для villisun
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 334
Вес репутации: 19 villisun не успел проявить себя
судя по линейке, твой выполняет только евро2. Датчик неровной дороги есть? если нет, то точно евро2!
__________________
Быстро выпитый стакан не считается налитым
Нанотехнологии - это влитые Мегабабки в Микрохерни!
Я!!!!!
villisun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2007, 12:25   #25
Свой человек
 
Аватар для Shahtinec
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Шахты
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 613
Изображений: 2
Вес репутации: 19 Shahtinec находится на правильном путиShahtinec находится на правильном пути
Отправить сообщение для Shahtinec с помощью ICQ
villisun, Я не знаю, где его искать. А как ты по линейке увидел? Я так понимаю, что Евро 2 для "ездока" лучше?
__________________

Мы народ непростой -
Мы ведь водим Калины.
Мы особое братство,
Мы идеей едины.

Мы поможем друг другу
Пережить все невзгоды,
И Калину-подругу
«Проведём» через годы.
Shahtinec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2007, 12:34   #26
Постоялец
 
Аватар для villisun
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 334
Вес репутации: 19 villisun не успел проявить себя
Просто, с весны 2006-го, все Калины перевели на евро2, а в линейке у тебя указано, что машине 1 месяц - всё просто!
__________________
Быстро выпитый стакан не считается налитым
Нанотехнологии - это влитые Мегабабки в Микрохерни!
Я!!!!!
villisun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2007, 12:38   #27
Оратор
 
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 45
Сообщений: 3,310
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 Airborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Вовка-морковка, villisun, отходим от темы!

Для этого есть Поиск. Тема Евро2 / Евро3 уже обсуждалась, фотографии местонахождения датчика неровной дороги размещались.
Airborn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2007, 12:44   #28
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: ЧЕлябинск
Сообщений: 36
Вес репутации: 18 Gosha находится на правильном путиGosha находится на правильном путиGosha находится на правильном пути
Для меня калина чуть ли не единственная машина которую я водил. Однако однажды мой друг уехал и оставил мне свою пятёрку 97г.в. и попросил поработать за него водителем недельку, зря я согласился это была неделя ужаса. Ездить приходилось по моим меркам много и к концу дня я весь болел. Особенно расстраивало отсутствие усилителя,потому что после частых и многочисленных маневров на праковкх, у меня было ощущение ,что я подкачал мышцы плечевого пояса. И совсем огорчили маленькие купированные ушки боковых зеркал.
Gosha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2007, 16:06   #29
КИШИНЕВЕЦ
 
Аватар для скорик
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Пермь- Кишинёв
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 43,777
Вес репутации: 16246 скорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Зря вы так на классику наезжаеете! Эта машина 70-80 годов и для того времени, когда иномарки стояли только возле иностранных посольств и сравнивать было не с чем, люди были рады и этому итальянскому подарку великой стране СССР. Через 10-15 лет и калину будут вспоминать как каменный век.
__________________
скорик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2007, 17:13   #30
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Вес репутации: 18 o_has не успел проявить себя
Совершенно с этим согласен!
Да и сравнивать эти автомобили не корректно, т.к. они разных поколений и разных ценовых категорий.
__________________
Такая жизнь!!!
o_has вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.