Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2011, 18:45   #21
Интересующийся
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Бердск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 135
Вес репутации: 14 igoreha не успел проявить себя
Re: Двигатель от Приоры на Калину?

Не ну конечно каждый двигатель "уникален" поэтому тут только личное мнение....у меня кстати к 14000 тыс куда лучше стал тянуть и по моему тише, хотя и так не громкий...вот глушак всё портит:( низнаю что и придумать с ним...
igoreha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2011, 21:52   #22
Гость
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 1117 Калина
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 UPЁR не успел проявить себя
Re: Двигатель от Приоры на Калину?

Добрый вечер! У меня ласточка 1.4 16 клапанов
у меня такой вопрос, в магазине запчастей и в сервисе мне говорят что мой двигатель такой же как на Приоре и поэтому детали подходят от неё, потом я слышал что Калиновский движок абсолютно новый и у него свои запчасти. Так как быть при покупке деталей спрашивать на Калину или Приору.
Заранее Спасибо! =)
__________________
Надо верить в чудеса =)
UPЁR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2011, 22:11   #23
Астраханская ячейка
 
Аватар для Wirrkopf
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Астрахань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 Люкс
Сообщений: 827
Вес репутации: 19 Wirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Wirrkopf с помощью ICQ
Re: Двигатель от Приоры на Калину?

UPЁR,зависит от того, какие детали. У 1,4 свой блок, головка, ШПГ. А вот распредвалы и коленвал одинаковые. Клапаны от 2112, сальники от туда же. В общем, надо смотреть.
__________________

Wirrkopf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2011, 22:20   #24
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Двигатель от Приоры на Калину?

UPЁR, скачай с ФТП-сервера каталог деталей на Калину-Спорт. Там найдёшь все различия.
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2013, 01:16   #25
Смоленская ячейка
 
Аватар для Serv
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: г.Смоленск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 214
Вес репутации: 21 Serv имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущее
Калина с двигателем 21126 1,6 16кл.

Уважаемые господа калиноводы, обращаюсь к тем у кого стоит приоровский двиг 1,6 16 клапанов. Так случилось, что волею судеб я стал владельцем Калины универсал в люксовой комплектации с приоромотором. До этого была Калинка с 8-клапанником, проблем не знал, счас радует другого хозяина. Вопрос вот в чем - стал тут курить форумы про новый (для меня) двигатель и волосики дыбом по всему телу, оказывается чуть ли не каждый второй после ТО-1 на капиталку, замена ШПГ, и хорошо , если в сервисе не упрутся, а по гарантиии заменят. На приорофоруме сплошной "ай-я-яй" по поводу этих движков. Пожалуйста, кому не лень, расскажите про свой опыт эксплуатации, а то я уже всю голову себе сломал - или сразу капиталить не дожидаясь когда застучит, или продавать нафиг(пробег 700 км ).
__________________


"...в школе первый раз в жизни сочинение из 88 слов написал с 87 ошибками. Учительница сказала, что только одно слово было написано правильно:"ПИВО"..."
Serv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2013, 08:26   #26
Забанен
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 983
Вес репутации: 0 Stickler имеет репутацию за пределами доброй репутацииStickler имеет репутацию за пределами доброй репутацииStickler имеет репутацию за пределами доброй репутацииStickler имеет репутацию за пределами доброй репутацииStickler имеет репутацию за пределами доброй репутацииStickler имеет репутацию за пределами доброй репутацииStickler имеет репутацию за пределами доброй репутацииStickler имеет репутацию за пределами доброй репутацииStickler имеет репутацию за пределами доброй репутацииStickler имеет репутацию за пределами доброй репутацииStickler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина с двигателем 21126 1,6 16кл.

Цитата:
Сообщение от Serv Посмотреть сообщение
или сразу капиталить не дожидаясь когда застучит, или продавать нафиг
Ни того, ни другого.
Стучит с 10 тыков, грубо, сейчас под 40000. Масло жрет умеренно, грамм писят-восемьдесят на тысячу, тянет нормально.
Поршня замените, когда стук на холостых надоест. Мне, за почти 2 года надоел.
Stickler вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 00:13   #27
Гигант мысли
 
Аватар для udaff34
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: г. Волжский, Волгоградская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,860
Изображений: 8
Вес репутации: 135039 udaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина с двигателем 21126 1,6 16кл.

Цитата:
Сообщение от Serv Посмотреть сообщение
или сразу капиталить не дожидаясь когда застучит, или продавать нафиг
а можно просто ездить и меньше страшилок читать
udaff34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 00:33   #28
Смоленская ячейка
 
Аватар для Serv
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: г.Смоленск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 214
Вес репутации: 21 Serv имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущее
Re: Калина с двигателем 21126 1,6 16кл.

Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
а можно просто ездить и меньше страшилок читать
Да не в страшилках дело. В 2007 году я ехал в отпуск тогда еще на жигулях 7 модели. И между Тамбовом и Воронежем повстречал на обочине мужичка на Логане, ехал он с семьей откуда-то из-под Ульяновска в Крым. И оборвало у него ремень, и стуканул у него двиг, да так, что масло под машинку потекло. Я его на веревке дотащил до ближайшего нас. пункта и потом представил себе его дальнейшие перспективы на отпуск с семьей. И совсем невесело мне стало.
__________________


"...в школе первый раз в жизни сочинение из 88 слов написал с 87 ошибками. Учительница сказала, что только одно слово было написано правильно:"ПИВО"..."
Serv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 23:10   #29
Гигант мысли
 
Аватар для udaff34
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: г. Волжский, Волгоградская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,860
Изображений: 8
Вес репутации: 135039 udaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатель от Приоры 1,6 16 кл. на Калину

тогда надо цепной мотор, даже на безвтыке не айс поменять ремень в поле, не то что на восьмиклопе.
udaff34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 23:11   #30
Нижегородская ячейка
 
Аватар для jeki44
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: г. Выкса
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 99
Вес репутации: 14 jeki44 находится на правильном путиjeki44 находится на правильном пути
Re: Двигатель от Приоры 1,6 16 кл. на Калину

у меня где-то с 7 тыс. застучало. Замена ШПГ дала временный результат. Стучит, кстати, не у всех, тут кому как повезет. А вообще в плане динамики 126 двигатель мне очень нравится.
jeki44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.