Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2006, 10:52   #1
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 14
Вес репутации: 19 Сусл не успел проявить себя
Двигатель не заводится на горячую

Есть какая-то страная особенность - при первом пуске двигателя(по холодному)он у меня заводится без проблем. Но если я заглохну или просто выключу зажигание и сразу попытаюсь его завести, то может и не схватить... Стартер крутит, но двигатель не запускается. Такое впечатление, что нужна какая-то пауза перед поворотом ключа во второе положение после поворота ключа в первое. Это что особенность иммобилайзера? или бензанасоса? или может что неисправно?
Сусл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2006, 12:07   #2
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
Если ничего серьезного, то просто перед очередным пуском необходимо дать время, чтобы давление в топливной системе стало рабочим. Можно даже услышать, если прислушаться, как бензонансос нагнетает топливо. Потом легкий щелчок и ... включай стартер.
_Александр_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2006, 12:13   #3
Совсем как дома
 
Аватар для Al_Koyot
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 41
Автомобиль: BMW 330CI
Сообщений: 863
Вес репутации: 20 Al_Koyot не успел проявить себя
Отправить сообщение для Al_Koyot с помощью ICQ
Ага, а еще лучше перед стартом дождаться когда идикаторы все покаснут.
Al_Koyot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2006, 15:26   #4
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 14
Вес репутации: 19 Сусл не успел проявить себя
Цитата:
перед очередным пуском необходимо дать время, чтобы давление в топливной системе стало рабочим
Похоже, что так и есть... Только неудобно, блин.
Только интересно, а почему в той же инжекторной девятке таких заморочек не было? Я бы отнес это к недочетам конструктива авто.
Но с другой стороны - почему тогда по-холодному я завожу легко? Я там тоже никакой паузы не выдерживаю - просто поворачиваю ключ...
Сусл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2006, 19:00   #5
Освоившийся
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: МО,Красногорск
Пол: Мужской
Сообщений: 194
Вес репутации: 19 Slay не успел проявить себя
Сусл, Ну и зря,тебе по холодному 5 секунд разницы не сделают,подожди пока накачает бензин и пускай.Негробь систему раньше времени
__________________
Админ для "чайника" не роскошь,а необходимость
Lada Kalina
Slay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2006, 22:13   #6
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 14
Вес репутации: 19 Сусл не успел проявить себя
Slay, завожу как в инструкции указано. А там, насколько я помню, про "подождать" ничего не написано.
Сусл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2006, 22:33   #7
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
Сусл,
Поралельно КАЛИНЕ эксплуатирую иномарку ... нодо чтоб насос создал давление...пора лишних секунд погоды не делают...
Pepelac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2006, 07:05   #8
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 vaz101 не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Сусл
Цитата:
перед очередным пуском необходимо дать время, чтобы давление в топливной системе стало рабочим
Похоже, что так и есть... Только неудобно, блин.
Только интересно, а почему в той же инжекторной девятке таких заморочек не было? Я бы отнес это к недочетам конструктива авто.
Но с другой стороны - почему тогда по-холодному я завожу легко? Я там тоже никакой паузы не выдерживаю - просто поворачиваю ключ...
Заглохла ли машина или ты выключил зажигание,давление в рампе сохраняется.Можешь проверить(глуши,бери тряпку,откручивай колпачёк на рампе,подноси тряпку,нажимай клапан)И никак не секунды и даже не минуты.И дело не в "девятке" или "Калине".Это особености контроллера BOSCH 7.9.7.....Почему так?Все вопросы к ВАЗу.
vaz101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2006, 16:18   #9
Освоившийся
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: МО,Красногорск
Пол: Мужской
Сообщений: 194
Вес репутации: 19 Slay не успел проявить себя
Сусл, кстати в инструкции написано о паре секунд выдержать,что бы насос создал давление.Просто повнимательнее прочитай,а так за всем следит контроллер,как и писал vaz101
__________________
Админ для "чайника" не роскошь,а необходимость
Lada Kalina
Slay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2006, 22:04   #10
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Момент окончания работы бензонасоса совпадает с моментом выключения индикатора "Отказ тормоза" (рис. 29, поз. 20)...
Igor 611 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:17.