Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2012, 22:11   #21
Втянувшийся
 
Аватар для Попович
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Россия, Ростовская область, г.Донецк
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 267
Изображений: 14
Вес репутации: 19 Попович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущее
Re: Лада Калина vs Москвич 412

Правильно настроенные ижи и москвичи до 90 делают большую часть карбюраторной классики, многие москвичи расточенны у них и так двигло огромное так они еще точат, ставят карбы другие, эл.сист зажигания, турбины, облегчают некоторые инжектор ставят а инжекторный УЗААМ это не ВАЗ -там дурмашина получается и дури в нем. С виду ежик 412, даст газу и пипец. Вообще прусь по москвичам. Сейчас прочту девиз одной группы в кнотакте http://vk.com/club21500688:

-=азлк тем=-
Москвич 412 он ещё жив рано хоронить легенду братцы
лучше призадумайтесь как как сохранить народное достояние

вспомни, как они выигрывали ралли несколько лет подряд
ведь все с них начинали наши сердца завоевали
тперь они распятые стоят под знобящими кронами неба.
до тла сожгли завод азлк не пощедили священные места цэхов
там чудеса происходили сверкали руки мастеров
завод на клочья разнесли и стлело производство всемирной марки москвича
.
Москвич 412 он ещё жив рано хоронить легенду братцы
лучше призадумайтесь как как сохранить народное достояние

он будет будет жить пока такие есть как я .
да их не много но есть ещё порох в пороховнице
надо отдать дань росси сталице .
я слышу иногда как узамовский мотор по городу
ползёт тихонько и мне он шепчет ведь я живой зачем вы так со мною обошлись ?
рразграбили родное место мой дом сожгли .разбитой фарою мигнул исчез во тме
тут слёзы навернулись у меня: МОСКВИЧ ЖИВОЙ ОН БУДЕТ ЖИТЬ ДАЮ Я СЛОВО /////////
НЕ ДАМ В ОБИДУ УНИТАЗАМ ПОРВУ Я ВСЕХ НА ВАЗЕ ВЕДЬ МОЙ МОСКВИЧ ПОКА РЫЧИТ МОТОР И БЬЁТЬСЯ СЕРДЦЕ У МЕНЯ ОН БУДЕТ ЖИТЬ РЕЗИНУ ЖЭЧ И ТАЗЫ ДРАТЬ!
Попович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 22:11   #22
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Темрюк
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11173
Сообщений: 90
Изображений: 1
Вес репутации: 17 0rfey является настолько роскошным, что можно любоваться0rfey является настолько роскошным, что можно любоваться0rfey является настолько роскошным, что можно любоваться0rfey является настолько роскошным, что можно любоваться0rfey является настолько роскошным, что можно любоваться0rfey является настолько роскошным, что можно любоваться0rfey является настолько роскошным, что можно любоваться0rfey является настолько роскошным, что можно любоваться0rfey является настолько роскошным, что можно любоваться0rfey является настолько роскошным, что можно любоваться0rfey является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для 0rfey с помощью ICQ
Re: Лада Калина vs Москвич 412

Цитата:
Сообщение от ККМ Посмотреть сообщение
100% сток-140 км в легкую....ИЖ 1990 г.в. карб ДААЗ 2140, контактная система зажигания. У него даже в книжке макс. скорость 145 КМ/ч. Значит у вас что то не исправно-зазоры, компрессия ну и т.д.
с двигателем все в норме было. Передаточное число в редукторе было тяговым 11/43
__________________
Все болезни от нервов, только венерические от удовольствия
0rfey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 22:18   #23
Интересующийся
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: г.Сыктывкар
Пол: Мужской
Сообщений: 122
Вес репутации: 14 Oleg11 не успел проявить себя
Re: Лада Калина vs Москвич 412

Цитата:
Сообщение от 0rfey Посмотреть сообщение
классный аппарат! А что за диски? Нормально стали?
Родной посадочный размер 115мм(американский),на этом стояли 114,3мм (японцы) Tiger R14 K&K. Продал его в 2006,а в общей сложности проездил на них(было 3 412ИЭ) 12лет и более 300т.км.До сих пор люблю эти машины.
Oleg11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 22:19   #24
Тамбовская ячейка
 
Аватар для ККМ
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: г.Рассказово
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 581
Вес репутации: 21 ККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Лада Калина vs Москвич 412

Цитата:
Сообщение от 0rfey Посмотреть сообщение
число в редукторе было тяговым 11/43
Ну тогда, возможно..Я насколько знаю, такие редуктора ставили только на "Пирожки".
ККМ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 22:24   #25
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Темрюк
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11173
Сообщений: 90
Изображений: 1
Вес репутации: 17 0rfey является настолько роскошным, что можно любоваться0rfey является настолько роскошным, что можно любоваться0rfey является настолько роскошным, что можно любоваться0rfey является настолько роскошным, что можно любоваться0rfey является настолько роскошным, что можно любоваться0rfey является настолько роскошным, что можно любоваться0rfey является настолько роскошным, что можно любоваться0rfey является настолько роскошным, что можно любоваться0rfey является настолько роскошным, что можно любоваться0rfey является настолько роскошным, что можно любоваться0rfey является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для 0rfey с помощью ICQ
Re: Лада Калина vs Москвич 412

Цитата:
Сообщение от ККМ Посмотреть сообщение
Ну тогда, возможно..Я насколько знаю, такие редуктора ставили только на "Пирожки".
нам "повезло" иметь такой редуктор на обыкновенном 412
__________________
Все болезни от нервов, только венерические от удовольствия
0rfey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2012, 01:25   #26
Белгородская ячейка
 
Аватар для alexandr31rus
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Старый Оскол
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Универсал
Сообщений: 85
Записей в дневнике: 25
Вес репутации: 14 alexandr31rus не успел проявить себя
Re: Лада Калина vs Москвич 412

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
При том, что 300 рябчиков не в счет типа... А счет начинается со 150 км/ч...
Ребята, еще раз - хотите летать, летайте. На треках, например. На квотере, на кольце...
Но хотя бы не врите сами себе и не пытайтесь убедить остальных, что 120 км/ч по зимней дороге общего пользования, которая к тому же "не для высоких скоростей" - это ниочем. И что можно и интересно в потоке устраивать гонку...
Я в этом потоке каждый божий день по 400-500 км в день, уже как целый год день в день без выходных и проходных, и поверь что лучше держаться левой полосы, на этой трассе справа отрывают себе колеса незнающие трассу водители, а дорога далеко не зимняя, асфальт сухой как летом.
__________________
Мой Блог ЛАДА КАЛИНА МОЯ МАШИНА!!!
www.kalina-auto.blogspot.com
alexandr31rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2012, 01:37   #27
Старожил
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Донецк
Пол: Мужской
Сообщений: 1,705
Изображений: 8
Вес репутации: 19 47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для 47ou с помощью ICQ
Re: Лада Калина vs Москвич 412

Цитата:
Сообщение от alexandr31rus Посмотреть сообщение
Смотрите видео, хоть и в не очень хорошем качестве по Ссылке на видео
какой-то ненормальный космич))) браво) сколько видел их - больше 90 ни один не ехал. 70-80 потолок. да и те, на которых доводилось ездить тож не впечатляли динамикой. с солексом и бесконтактным зажиганием еще хоть как-то один космич после капиталки ехал, но язык не поворачивается сравнить с той же 7кой 1.5л.. больше с бывшей копейкой 1.2 (тож солекс, но от таврии+бесконтактное зажигание)

вообще, никогда не "обижаюсь", когда обгоняет жигуль, да и если такой космич объедет - только порадуюсь за хозяина) т.к. заставить шо одно, шо другое достойно ездить - достойно похвалы)
__________________
Гиря-не воробей, вылетит-будет больно (:


Последний раз редактировалось 47ou; 28.01.2012 в 01:55..
47ou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2012, 08:35   #28
Освоившийся
 
Аватар для automoto2004
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1118
Сообщений: 160
Вес репутации: 16 automoto2004 не успел проявить себя
Re: Лада Калина vs Москвич 412

Уважаю автомобили Москвич, у самого был 403, если бы не обстоятельства и те возможности тогда, которые есть сейчас, то в жизни его не продал! Тем более Москвиченок был дедовский..... эх.....
automoto2004 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2012, 16:19   #29
Свой человек
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: RF
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 558
Вес репутации: 424 chem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина vs Москвич 412

Разогнать Москвич до 130 не проблема.
Весь вопрос в том, как он будет тормозить при необходимости с такой скорости...
chem_s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2012, 22:21   #30
Интересующийся
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: г.Сыктывкар
Пол: Мужской
Сообщений: 122
Вес репутации: 14 Oleg11 не успел проявить себя
Re: Лада Калина vs Москвич 412

Цитата:
Сообщение от chem_s Посмотреть сообщение
Разогнать Москвич до 130 не проблема.
Весь вопрос в том, как он будет тормозить при необходимости с такой скорости...
Легко,4х поршневые суппорта стояли.
Oleg11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
москвич против калины


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.