Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Почему я больше не куплю Калину
Наличие средств на машину по-лучше 9 9.28%
Категорически не согласны мириться с лотерейным качеством наших машин. 22 22.68%
Нужен другой тип авто- (больше размерами, проходимостью и т.п.) 11 11.34%
Кому-то попался крайне неудачный экземпляр Калины. 3 3.09%
Нет ни малейшего желания и времени допиливать и доделывать что-то в новой машине. 25 25.77%
Желание получить больший комфорт, даже при вполне сносном качестве Калины. 27 27.84%
Голосовавшие: 97. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2013, 10:35   #51
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
цена имхо немного не соответствует его качеству.
еще его проблема купить, надо записываться на очередь и не факт, что не придется переплатить за допы( у нас в регионе вообще наглеют с этим авто), пустышек практически нет, а ходить пешком и дожидаться этого логана как то некомильфо
good62 вне форума   Вверх
Старый 01.03.2013, 10:35   #52
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
VAZ_11193,вот ранее ваз как то над косяками хоть как то боролся, а вот сейчас....мое впечатление что собирают "из того что было и абы как"
Абсолютно согласен.
Конкретно по дизелению 8кл моторов уверен что упрощена методика сборки.А что гарантийный срок точно отходит а дальше как повезет.
И что характерно директор по качеству уже третий год французский.
И что хоть что-то улучшилось с дизелением или воем коробки.
НИЧЕГО.
Более того гранта полностью разработанна под их руководством.
В ней что-то лучше калины?
Не слыхал о таком , все подешевле и похуже.
Чего ждать дальше?

Были у ваза провалы с качеством , особенно 94-96 годы.Красили без грунта.
Варили точки через раз.Всяко бывало.
Но сейчас нас планомерно давят.
В сторону одноразовых и дорогих машин.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 01.03.2013, 10:40   #53
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Нива
Сообщений: 497
Вес репутации: 12 alex-1968 находится на правильном путиalex-1968 находится на правильном путиalex-1968 находится на правильном путиalex-1968 находится на правильном пути
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
все подешевле и похуже
Это обще мировая тенденция, глобальная так сказать.
Набери в гугле "теория говна" и почитай, поржешь.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 01.03.2013, 10:56   #54
Ветеран форума
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Кросс
Сообщений: 5,893
Вес репутации: 159889 basmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

А чего им "ж...пу" рвать, когда и так купят?! )) Делать качественное им невыгодно! Такой вот капитализм мать его! )) Но с другой стороны у меня сейчас почти за 10 месяцев владения пока что особо ничего не сломалось, ну два раза ручка крышки багажника только оторвалась! Это вообще болезнь калины! По гарантии 2 раза поменяли! В остальном пока всё хорошо! Чего то даже удивлён! )))
basmach вне форума   Вверх
Старый 01.03.2013, 10:57   #55
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от basmach Посмотреть сообщение
Это вообще болезнь калины! По гарантии 2 раза поменяли!
надо бы аккуратнее открывать а не тянуть что есть силы)))))))
это не сколько ручка сколько декорация, это я сразу понял при первом осмотре, и до сих пор на месте родная стоит
good62 вне форума   Вверх
Старый 01.03.2013, 11:04   #56
Ветеран форума
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Кросс
Сообщений: 5,893
Вес репутации: 159889 basmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
надо бы аккуратнее открывать а не тянуть что есть силы))
Сейчас научился вроде! )) И ещё не давать кому попало свой багажник открывать! Типа на иди в багажник положи! ))
basmach вне форума   Вверх
Старый 01.03.2013, 11:06   #57
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от basmach Посмотреть сообщение
свой багажник открывать
это правильно, ведь люди то не знают, на сколько она прочна....)))
и как итог растеряное лицо и накладка в руках
good62 вне форума   Вверх
Старый 01.03.2013, 11:23   #58
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Нива
Сообщений: 497
Вес репутации: 12 alex-1968 находится на правильном путиalex-1968 находится на правильном путиalex-1968 находится на правильном путиalex-1968 находится на правильном пути
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от basmach Посмотреть сообщение
В остальном пока всё хорошо! Чего то даже удивлён!
Что то наверное не так делаешь.

Мелькнула недавно инфа, что собираются из калины кросовер сделать. Типа. По образу сандеро степвэй. Интересно наверное. Да я уже и сам все придумал. Дарю ВАЗовцам. Ниче менять не надо практически. Или бы наладили продажу заводских комплектов такого тюнинга, чтоб проблем с ТО не было.
Итак:
- приподнять проставками или еще как на пару см.
- Чтоб по-устойчивей была зафигачить диски с вылетом по-больше (вернее правильно будет говорить по-меньше) в общем чтоб торчали за габарит кузова на 3-4 см. Ну или даже наверное и пошире сам диск лучше, ну и резину соответсвенно. Можно и по-больше конечно, но это надо как вон в нивах арки расширять.
- наклеить расширители арок, чтоб резина не торчала
- какие-нить пороги или на двери внизу накладки на пороги внешне похожие, а то пороги наверное закидывать будет
- вперед железяку какую-нить, чтоб сугроб толкать можно было. Ну, не кенгурятник, а снизу, ну поняли.
- раз колеса побольше, главную пару надо поменять, ну или например на 16V 3,7 вместо 3,9 ставить.
- ну и пару молдингов каких-нить модных.
Мне кажеться прикольная будет
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 01.03.2013, 11:29   #59
Гость
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Чебоксары
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Изображений: 1
Вес репутации: 0 slovo i delo не успел проявить себя
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

привет ..читаю и ..как то грустно ..купил Калину стандарт универсал в 10 году..крови попили при покупке ..ну да ладно я не к тому..на сегодняшний день накатал 54000..дважды на юг (живу в Чебоксарах) ну и в основномм в Липецк Воронеж ..ни на одном то не был..(раньше ездил на конструкторе 6 модели) на 30000 отрегулировал клапана (просто чтобы душу успокоить позвал мастера домой (в гараж с утра машинку не заводили) 500 рублей проблем ) всё ..из поломок ..дважды перегорала лампочка ближнего света ...щётки генератора (меняются вместе с блоком(обормоты)) задние стопари (поменял на светодидные) ,масла фильтра я меняю после 6000 полусинтетику ..топливный поменял и салонный и всё ...что я хочу сказать ... говорить что калина не очень машина? не скажу по деньгам суппер..проходимость и прочая прочая..надо просто любить то .что у тебя под жопой как свою задницу и всё будет окей ...ну и манера вождения....
slovo i delo вне форума   Вверх
Старый 01.03.2013, 11:37   #60
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от slovo i delo Посмотреть сообщение
надо просто любить
ну так многие любят свои автомобили , вовремя обслуживаются, следят за состоянием авто,
что они делают не так?
почему у некоторых калина преподносит сюрпризы?
good62 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.