Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2013, 08:48   #31
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: регион 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 426
Вес репутации: 19 skymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущее
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
т.е лотерея в чистом виде?
мне моя норма столько сюрпризов не выдала.
Мой "стандарт" ездил по тем же дорогам, в том же режиме и не сыпался... Так, по мелочи, самое серьезное, что могу вспомнить - обрыв провода на датчик кислорода. Чашки кузова были тоже без усилителей, но были в идеальном состоянии на момент продажи. Похоже на 76-й металл другой. А новая 73-я уже с завода с усилителями чашек, т.е. металл там точно другой, чем в первой 73-й, 2011-го года.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от basmach Посмотреть сообщение
Всё по гарантии
Я тоже по гарантии чинюсь. Но затраты нервов и времени кто компенсирует?..
skymaster вне форума   Вверх
Старый 21.06.2013, 11:37   #32
Гений форума
 
Аватар для толяныч1978
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Пенза
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада цвета Техно
Сообщений: 30,434
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 1999912 толяныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

В настоящее время практически любая машина становится ЛОТЕРЕЕЙ!!! И чем дороже лотерейный билет, тем дороже ремонт сюрпризов. ФАКТ.
Посмотрите, сколько производится автомобилей. Если везде будет суперкачество на долгие годы, тогда и менять тачки никто не будет...
У знакомых на новой КИА Спортидж в первые месяцы отказала турбина, рассыпалась коробка и стуканул движок. И Это на машине дороже калины в 4 раза. Они теперь тоже спортидж больше не купят)))
толяныч1978 вне форума   Вверх
Старый 21.06.2013, 11:51   #33
Совсем как дома
 
Аватар для ernest08
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 966
Вес репутации: 398 ernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от толяныч58RUS Посмотреть сообщение
В настоящее время практически любая машина становится ЛОТЕРЕЕЙ!!! И чем дороже лотерейный билет, тем дороже ремонт сюрпризов. ФАКТ.
Посмотрите, сколько производится автомобилей. Если везде будет суперкачество на долгие годы, тогда и менять тачки никто не будет...
У знакомых на новой КИА Спортидж в первые месяцы отказала турбина, рассыпалась коробка и стуканул движок. И Это на машине дороже калины в 4 раза. Они теперь тоже спортидж больше не купят)))
Подобные страшилки уже многие слышали , про у соседа, знакомого, коллеги, родственника, бабушкиного дедушку...
Кузов то хоть не сгнил у того Спортеджа ?
Ща придёт Fanat63
и поведает про Спортедж.
Если серьёзно, то попадаются авто с браком и среди инок. Но лотерейность среди них в разы меньше.
ernest08 вне форума   Вверх
Старый 21.06.2013, 12:31   #34
Нижегородская ячейка
 
Аватар для jeki44
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: г. Выкса
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 99
Вес репутации: 14 jeki44 находится на правильном путиjeki44 находится на правильном пути
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

до стука шпг на своей подумывал о покупке второй калины для жены. Теперь решили взять иномарку на двоих. Надоела лотерея, зависимость сборки авто от смены, дня, месяца, года. Эх уж эта защита государством нашего автопрома.Честно, ну надоели сверчки в салоне(непобедимые и разные в различное время года), надоела бухающая подвеска, надоел дабл старт, жор масла двс, вой кпп, дерганье в пробках на первой передаче(особенность прошивки?). Радует, разве что, дорожный просвет.
jeki44 вне форума   Вверх
Старый 21.06.2013, 12:35   #35
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: регион 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 426
Вес репутации: 19 skymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущее
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

jeki44,

Я себе 11173-ю взял, с нормальным двигателем, а 76-ю отдал жене - она стук двигателя не слышит и жор масла не видит, зато радуется навигатору, т.к. на местности ориентируется плохо. Как вторая половинка моя научится хорошо ездить - поедет 76-я от нас подальше, хоть по запчастям, хоть целиком
skymaster вне форума   Вверх
Старый 21.06.2013, 12:42   #36
Забанен
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 2,041
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Blood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от jeki44 Посмотреть сообщение
жор масла двс
1,6 16 клоп тоже жрет масло?

Цитата:
Сообщение от толяныч58RUS Посмотреть сообщение
В настоящее время практически любая машина становится ЛОТЕРЕЕЙ!!! И чем дороже лотерейный билет, тем дороже ремонт сюрпризов. ФАКТ.
Согласен.

Цитата:
Сообщение от ernest08 Посмотреть сообщение
Если серьёзно, то попадаются авто с браком и среди инок. Но лотерейность среди них в разы меньше.
И с этим согласен

Только что выгоднее, влететь в разы дорогой ремонт с риском в разу меньше, или иметь риск в разы побольше влетать на вразы дешевый ремонт?
Blood Brother вне форума   Вверх
Старый 21.06.2013, 12:46   #37
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: регион 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 426
Вес репутации: 19 skymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущее
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от Blood Brother Посмотреть сообщение
1,6 16 клоп тоже жрет масло?
Некоторые экземпляры не только жрут, но и стучат поршнями. Мой, например, такой.
skymaster вне форума   Вверх
Старый 21.06.2013, 13:02   #38
Нижегородская ячейка
 
Аватар для jeki44
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: г. Выкса
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 99
Вес репутации: 14 jeki44 находится на правильном путиjeki44 находится на правильном пути
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от skymaster Посмотреть сообщение
Некоторые экземпляры не только жрут, но и стучат поршнями. Мой, например, такой.
Жор усиливается при спортивном стиле езды и в морозы от -15.
уже вошло в привычку раз в неделю нырять под капот и проверять, все ли на месте. На бывшей 2105 такого не было.
После второй замены шпг желание проверять на сколько ее хватит отсутствует.
jeki44 вне форума   Вверх
Старый 21.06.2013, 13:04   #39
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

не у меня тож есть гарантийные ремонты и замены..но ужасов таких чтоб на одной машине сломалось все кроме кузова я на форуме спортажев не читал)))
Fanat63 вне форума   Вверх
Старый 21.06.2013, 13:08   #40
Пензенская ячейка
 
Аватар для БОБРОВСКИЙ
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: ПЕНЗА
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Альмера G15
Сообщений: 29,900
Записей в дневнике: 7
Изображений: 3
Вес репутации: 2147558 БОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от skymaster Посмотреть сообщение
Двигатель стучал поршнями и жрал масло,
ну а глаза для чего? не стал брать приоромотор именно из-за этого...
Цитата:
Сообщение от skymaster Посмотреть сообщение
выдавило чашки кузова
прямая вина водителя... принцип: выше скорость- меньше кочек применим только для самолёта.
Цитата:
Сообщение от skymaster Посмотреть сообщение
кончилась левая граната
50/50..
Цитата:
Сообщение от skymaster Посмотреть сообщение
развалилась накладка на двери багажника
опять-же- сам сломал в мороз, сам и отремонтировал. и не виню в этом ни кого и тем более машину.
Ну а остальное конечно... криворукость исполнителей...
Хотя могу заметить, что иномарки имеют не меньше аналогичных проблем.
__________________
Будем жить...

Последний раз редактировалось БОБРОВСКИЙ; 21.06.2013 в 13:28..
БОБРОВСКИЙ вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:45.