Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2009, 14:56   #61
Московская ячейка
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 217
Изображений: 11
Вес репутации: 17 ygnat не успел проявить себя
Ответ: Стандартные литые диски Лада Калина

Привет, Калиноводы! Недавно влетел в яму. Пришлось ремонтировать штатный литой диск. Пока ездил на штампованной запаске, решил прикупить пятый диск для запаски. У меня, вроде стоят КиК-Санвеи. Почитал Вас, нашел магазины, но уперся в цвета: их три, но я подозреваю, что мне нужны только два - сильвер или ауди? Описания цветов не нашел. Кто знает, подскажите: какой из них похож на матовый аллюминий? И еще на некоторых сайтах диаметр 58,0, а на некоторых 58,6 (точно не помню). А какой нужен в реале? И есть ли на диске штатная маркировка, а то во время ремонта не разглядел.
__________________
ygnat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2009, 18:57   #62
Интересующийся
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Пригород Омска
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 люкс(33-016)
Сообщений: 125
Вес репутации: 16 k803na не успел проявить себя
Ответ: Стандартные литые диски Лада Калина

Увы, но проблема такая же: в наличии в магазинах штатного Санвэя нет, а на заказ нужно попасть в цвет. На Омск-Ладе дисков нужных нет и по цвету подсказать не смогли, хотя вопросы задавал многим спецам. Склоняюсь, что это сильвер, маркировку искал, колесо снимал, видимо внутри по шиной. Засада, т.к. страховая согласилась с заменой, а найти не могу.
k803na вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2009, 22:36   #63
Архангельская ячейка
 
Аватар для Antanta
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Sedan
Сообщений: 1,773
Изображений: 28
Вес репутации: 19 Antanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скоро
Ответ: Стандартные литые диски Лада Калина

Я тоже погнул себе Санвэй (даже треснул, заваривать можно?). На сайте КиК два цвета: сильвер и блэк платинум, причем первый темнее второго (судя по фото), а по логике должно быть серебро светлее чем темная платина (или я профан в драгметаллах?), может там что напутано? Кто покупал - подскажите плз.
Еще есть какой-то цвет "ауди", но без фото, что за цвет?
Antanta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 18:08   #64
Новичок
 
Аватар для ajr1515
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Казань
Возраст: 36
Сообщений: 30
Вес репутации: 16 ajr1515 не успел проявить себя
Отправить сообщение для ajr1515 с помощью Skype™
Ответ: Стандартные литые диски Лада Калина

а у меня такие с завода.
http://www.kolesa-kik.ru/goods/?wc=6051
ajr1515 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2009, 10:08   #65
Татарстанская ячейка
 
Аватар для tatarin_848
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Kazan
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 111940 -> Hyundai Solaris
Сообщений: 4,016
Изображений: 1
Вес репутации: 29 tatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущее
Ответ: Стандартные литые диски Лада Калина

Цитата:
Сообщение от ajr1515 Посмотреть сообщение
а у меня такие с завода.
http://www.kolesa-kik.ru/goods/?wc=6051
у тебя спорт, поэтому такие и стоят
tatarin_848 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 23:45   #66
Новичок
 
Аватар для SkyFox51rus
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Оленегорск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118 Люкс
Сообщений: 11
Вес репутации: 16 SkyFox51rus не успел проявить себя
Отправить сообщение для SkyFox51rus с помощью ICQ
Ответ: Стандартные литые диски Лада Калина

Ответ с завода "КиК": Легкосплавные диски «Санвэй», которые поставляются на конвейер завода «АвтоВАЗ» окрашены в цвет «ауди».
«Ауди
» - серебристый.

Перламутровый блеск краски «Ауди» как вкрапления алмазной крошки мерцают под действием солнечных лучей. Цвет «Ауди» подобен цвету «Сильвер», но с более выраженным блеском.
Благодарим Вас за внимание к продукции "КиК", если у Вас в дальнейшем возникнут вопросы, мы всегда готовы на них ответить.
SkyFox51rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2009, 14:49   #67
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Serge52
 
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 48
Автомобиль: ВАЗ 111740
Сообщений: 188
Вес репутации: 15 Serge52 станет известным достаточно скороSerge52 станет известным достаточно скороSerge52 станет известным достаточно скороSerge52 станет известным достаточно скороSerge52 станет известным достаточно скороSerge52 станет известным достаточно скоро
Ответ: Стандартные литые диски Лада Калина

Сорри если об этом уже говорилось где, не нашел поиском.
Вопрос вот в чем. У меня стоят штатные литые диски. На зиму купил штамповку. Подойдут ли к ней болты от штатного литья, или надо покупать другие?
__________________
Serge52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2009, 15:50   #68
Московская ячейка
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 217
Изображений: 11
Вес репутации: 17 ygnat не успел проявить себя
Ответ: Стандартные литые диски Лада Калина

Цитата:
Сообщение от Serge52 Посмотреть сообщение
Сорри если об этом уже говорилось где, не нашел поиском.
Вопрос вот в чем. У меня стоят штатные литые диски. На зиму купил штамповку. Подойдут ли к ней болты от штатного литья, или надо покупать другие?
Привет. Я ставил штатные болты. Отъездил зиму, ничего не заметил. И только летом прочитал подобный вопрос. ХЗ как надо на самом деле.
__________________
ygnat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 13:36   #69
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Serge52
 
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 48
Автомобиль: ВАЗ 111740
Сообщений: 188
Вес репутации: 15 Serge52 станет известным достаточно скороSerge52 станет известным достаточно скороSerge52 станет известным достаточно скороSerge52 станет известным достаточно скороSerge52 станет известным достаточно скороSerge52 станет известным достаточно скоро
Ответ: Стандартные литые диски Лада Калина

Цитата:
Сообщение от Serge52 Посмотреть сообщение
Вопрос вот в чем. У меня стоят штатные литые диски. На зиму купил штамповку. Подойдут ли к ней болты от штатного литья, или надо покупать другие?
Задал вопрос на сайте АвтоВАЗ, сегодня получил ответ:

29.10.09
"Здравствуйте! Являюсь владельцем автомобиля LADA 111740, комплектация "Люкс". Автомобиль укомплектован штатными литыми дисками. На зиму купил штампованные диски. Подскажите пожалуйста, можно ли для крепления штампованных дисков (в том числе штатного запасного колеса) использовать имеющиеся болты от штатных литых дисков, или надо покупать специальные болты для штампованных дисков (более короткие)? Спасибо."


29.10.09
"Добрый день! В вашем случаи болты для литых дисков подойдут к штампованным."
Отдел анализа качества автомобилей в эксплуатации. Ведущий инженер-технолог. Николай Николаевич Гапченко
__________________
Serge52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 19:51   #70
Освоившийся
 
Аватар для PAR
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Тверь
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 198
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 16 PAR находится на правильном путиPAR находится на правильном пути
Ответ: Стандартные литые диски Лада Калина

Запаска на штамповке (по крайней мере у меня, на люксе ). Неужели не разу не задумывались, чем ее прикручивать , в случае чего??
У меня была возможность удовлетворить свое любопытство, к счастью, в нормальных условиях, рядом с домом, а не в "боевых".
Да, еще вопрос про болты возник при приобретении секретки на колеса (правда, после того, как колес стало двое )...
PAR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.