Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2009, 15:22   #111
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Обнинск
Возраст: 46
Сообщений: 13
Вес репутации: 15 sangen не успел проявить себя
Re: Неисправимые недостатки Калины

Читаю данную ветку и меня смех разбирает по поводу недостатков - какие это недостатки - ЭТО МАЛЕНЬКИЕ НЕДОЧЕТЫ в 99% случаев.
Вы бы посмотрели бы перечень неисправимых(конструктивных узловых) недостатков на Рено Логане(форум логана) там волосы дыбом встают.
Я бы столько не выпил чтоб сконструировать так Логан

А Калина нормальная машина и лично я кроме пару недочетов не выявил для себя. А САМОЕ ГЛАВНОЕ - КАКОВ ХОЗЯИН ТАКОВА И ВЕЩЬ.
sangen вне форума   Вверх
Старый 03.12.2009, 16:21   #112
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2008
Автомобиль: Lada Kalina 111730
Сообщений: 36
Вес репутации: 16 Alexander Sham не успел проявить себя
Отправить сообщение для Alexander Sham с помощью Skype™
Re: Неисправимые недостатки Калины

Как раньше говорили - не могу молчать!

Моей Калине 21000 и один год. Мало, конечно. Но машина изумительная.
Ездит, заводится в любую погоду, в машине тепло. Ничего не сломалось.
ТО очень простое, делаю сам. Ничего не скрипит, ЭУР работает, как часы, кондиционер работает. В машине можно ночевать, не поджимая ноги, вдвоем (универсал). Это лучшее от ВАЗа.

Машина вполне сравнима по всем параметрам с иномаркой такого же класса, только дешевле стоит и дешевле обслуживается. Кругом вижу антирекламу - вспомним бомжей с Рублевки.

PS: Эх, не сглазить бы...
Alexander Sham вне форума   Вверх
Старый 03.12.2009, 19:05   #113
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Неисправимые недостатки Калины

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Продай и купи настоящий DAS AUTO!!!
Проблема в том, что DAS AUTO стоит DAS денег. Поэтому с нашими азиатскими зарплатами не всегда получается ездить на европейских автомобилях, не так ли?
IDOL вне форума   Вверх
Старый 03.12.2009, 19:59   #114
Втянувшийся
 
Аватар для Тол
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Пермский край
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 181
Изображений: 5
Вес репутации: 16 Тол не успел проявить себя
Re: Неисправимые недостатки Калины

Денсер.
Менял на своей машине два раза лампы ближнего света и одну в габаритах. Бачёк омывателя снимать не нужно. просто снимаешь резиновую заглушку, отсоединяешь разъём от лампы, нажимаешь пальцем на пружинку, прижимающую цоколь лампы и немного отводишь вниз.
Пружинка откидывается и лампа в руках. Первый раз рассматривал всю эту систему через зеркало. Когда поймёшь-замена лампы-дело двух минут.
__________________
ТОЛ
Тол вне форума   Вверх
Старый 03.12.2009, 20:00   #115
Забанен
 
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 57
Автомобиль: Hyundai Elantra J3 1,8 GLS
Сообщений: 77
Вес репутации: 0 bris не успел проявить себя
Re: Неисправимые недостатки Калины

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
Serёg@
Даже если предположить, что Вы купили "убитую" машину (о пробеге в Вашем сообщении ни слова), то не понятно, причем тут ВАЗ.
Почему ни слова ? 50 тыс. км.- достаточно не много. И почему Вы решили, что его Калина- убитая ?
bris вне форума   Вверх
Старый 03.12.2009, 20:00   #116
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193,ВАЗ-2131.
Сообщений: 33
Вес репутации: 15 maximuss не успел проявить себя
Re: Неисправимые недостатки Калины

Serёg@ Странная у тебя машина.Да и ты.....
maximuss вне форума   Вверх
Старый 03.12.2009, 20:02   #117
Забанен
 
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 57
Автомобиль: Hyundai Elantra J3 1,8 GLS
Сообщений: 77
Вес репутации: 0 bris не успел проявить себя
Re: Неисправимые недостатки Калины

Цитата:
Сообщение от Serёg@ Посмотреть сообщение

Я дружище вляпался в Калину!
Было бы странно, если произошло бы по другому.
bris вне форума   Вверх
Старый 03.12.2009, 21:42   #118
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Неисправимые недостатки Калины

Цитата:
Сообщение от bris Посмотреть сообщение
Почему ни слова ? 50 тыс. км.- достаточно не много. И почему Вы решили, что его Калина- убитая ?
Виноват, просмотрел цифру пробега, но мне, да и Вам, наверное, хорошо известно, что "наездник" умудряется привести машину в хлам и за более короткое время и на меньшем пробеге. Обычно у такого горе-водителя снаружи машина выглядит очень привлекательно, а грамотного технического обслуживания эта машина не видела с завода.
Поэтому я решил, что именно такую машину купил Serёg@, среагировал на его первое паническое сообщение и попытался привести его в чувства, тем более, что на его сообщение появились неправдано категоричные, на мой взгляд, отзывы.
И все- таки его беды скорее связаны с условиями предыдущей эксплуатации, а не с заводскими дефектами.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 03.12.2009, 22:02   #119
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 34
Вес репутации: 15 Один Вандерлей не успел проявить себя
Re: Неисправимые недостатки Калины

Именно корпус в машинах самое главное и самое дорогое во всех смыслах. Всё остальное можно отремонтировать или заменить. Поэтому выбирая б.у. особое внимание уделяют кузову.
Один Вандерлей вне форума   Вверх
Старый 04.12.2009, 08:28   #120
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2009
Возраст: 40
Сообщений: 39
Вес репутации: 15 Денсер не успел проявить себя
Re: Неисправимые недостатки Калины

Цитата:
Сообщение от Тол Посмотреть сообщение
Денсер.
Менял на своей машине два раза лампы ближнего света и одну в габаритах. Бачёк омывателя снимать не нужно. просто снимаешь резиновую заглушку, отсоединяешь разъём от лампы, нажимаешь пальцем на пружинку, прижимающую цоколь лампы и немного отводишь вниз.
Пружинка откидывается и лампа в руках. Первый раз рассматривал всю эту систему через зеркало. Когда поймёшь-замена лампы-дело двух минут.
Уважаемый Тол!
И вы меня поймите, я эту процедуру изучил тоже по мере получения опыта. Так вот после этого у меня появляется вопрос: зачем городить то так с заменой лампы !!!! Вот именно, что приходилось тоже сначала зеркальцем посмотреть ,пытался заглянуть, но ничего путного не получалось. Вынуть лампу проблем не составляло. Важно новую на место поставить!!! А вот тут то и есть проблема. То крепление, которое держит лампу имеет свойство выпадать из отражателя (не знаю как еще назвать то, где эта вся конструкция сидит) и в момент именно защелкивания и происходит отделение этой долбанной сборочной единицы!!!!! А выпадает она из-за того что необходимо отгибать в сторону защелку чтобы она зашла в зацепление и защелкнулась. И все это усугубляется узком отверстием куда резиновый колпачок вставляется.
Денсер вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.